К Дню Победы

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, May 8, 2019.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Знаешь, Борь, достаточно поговорить с самими греками. И внезапно окажется, что большинство считают нас родственными душами именно из-за православия.
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    Не знаю, не разговаривал. Однако можно назвать кучу православных наций, которые нас родными ни хрена не считают :dunno:
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    пруфы будут?
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Кто?
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    я больше чем уверен шо ща назовут болгар и румын. православие в Кении или Эфиопии как то мимо ВВ2;)
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    Все. Кроме сербов, да греков (с твоих слов).Ну белорусы еще, наверное, хотя с этими бывшими сейчас сам черт ногу сломит.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Всё = никто.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    Андрей, давай не будем заниматься демагогией. Или ты мне сейчас расскажешь о большой любви к русским со стороны грузинов, румын с молдаванами или болгар с финнами?
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Расскажу. Но тебе это не понравится.
    Сам был в культурном шоке.
    Ибо все перечисленные не любят нас как коммунистов. А как православных вполне даже...
    Но вы ж не поверите. Ну так езжайте, проверяйте.

    ПС За грузин не поручусь... ПМСМ там намешана наша общая история. Послереволюционная, замечу. Ещё раз - ПМСМ
     
    Siddha likes this.
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    А можешь пояснить, как ты разделял? У меня просто не укладывается в голове - как православного любят, как коммуниста нет... А как итог-то вычислять? И как тогда православно любящие нас болгары были врагом России в ПМВ, когда коммунизмом и не пахло?
    ПС. Ты проецируешь лично свой опыт общения с отдельными людьми на взаимоотношения народов. Однако, если брать факты более глобального масштаба, то картина получается несколько иной.
    Не то, чтобы "кругом одни враги", но и друзей особо не просматривается.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Естественно я говорю про отношения между людьми. Отношения между государствами это другое дело увы. Я туда даже не лезу, слишком сложно для меня.
    И естественно - по личному опыту. На большее даже не претендую.
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А, да... Про коммунистов и и православных.
    Это прямым текстом бывало говорили: "У вас при СССР разрушали храмы, а сейчас отстраивают. Это хорошо!"
    Это - не мои слова. Я повторяю - у самого культурный шок был.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    И если кто забыл, повторюсь - меня трудно назвать прям верующим.
    На службы тоже не хожу.
    Речь о жизненных принципах.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Ну чо, норм рабские принципы. На радость гугенотикам. Дело хозяйское.
    После того как поразрушали, почему-то попобеждали. А как начали отстраивать так хуйня за хуйней, проеб за проебом, одна тенденция другой упадочнее.
    Если до кого-то не допирает, что религия в целом, и, так широко продвигаемая христианская, в частности - суть ничто иное как инструмент порабощения широких масс - с чем их и поздравляем.
    Уже одно то, что всеми этими задвигами заняты ровно капиталистические ушлепки, чья суть совершенно античеловечна, должно по идее насторожить, ан нет...

    ЗЫЖ что было хоть сколько-то годного в христианстве - было выпилено и разогнано по дальним скитам, чтоб не маячили на виду. хинт: исихазм.
     
    Last edited: Mar 7, 2020
    -tyt-- likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    ты бы так опрометчиво не заявлял о том, к чему не имеешь отношение:facepalm:
    в православном христианстве есть черное и белое духовенство. никто ничего нигде не выпиливал, в скиты уходят добровольно и только через монашеские обеты. Исихазм - это мировозрение и духовная практика. Если знаком с йогой, то это синоним Дхияны.
    давай пруфы про порабощение масс. мы поржем.:mafia:
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    ты можешь сообщить о фактах проблем во взаимоотношениях между православными РФ и указанными тобой народов?
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    давай перенесем дискуссию в нужный топик:)
     
    -tyt-- likes this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Есть ещё хоть одна тема, где не высрались про "рабов и гугенотиков"? Сука, по всему форуму это говно наляпано, хоть вообще сюда не заходи, ну ебановрот! :@drunk:
     
    SliceMaster and Flk like this.
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да мне похуй. :) Я прекрасно понимаю цель этого действа. Оно родом с начальной школы. "Кто первый сел - тот лох". %) Детский сад. Попытка вытеснить противоположное мнение.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    Отношения между людьми слишком сложно оценивать, тяжело создать репрезентативную выборку. Поэтому и приходится смотреть на то, что видно, на отношения между государствами.
    Вот я и не понимаю: я русский, но к православной конфессии себя не отношу - как ко мне будут относится греки? :)
    ПС. Что касается исходной цитаты, из-за которой весь сыр-бор... Я вообще не верю, что отсутствие их солдат на восточном фронте обусловлено какой-то особой взаимоправославностью. При семидесяти миллионах населения набрать дивизию отщепенцев всяко-разно можно было бы при наличии желания.