COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,865
    Location:
    РФ
    денег нет - нефиг и лечиться идти!© некая стоматологиня
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков

    %)
     
    fas--- likes this.
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Спасиб!
    Первый абзац и есть о том, что мне тот хирург рассказал. Но потом и более правильные вещи расписаны ;)
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,501
    Location:
    Russia
    https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20203211020-AYUYK.html/amp/

    Главный инфекционист Ставрополья с подозрением на коронавирус скрыла поездку в Испанию
    :facepalm:
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,036
    Location:
    Omsk
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,265
    Интересно, а как у этой гадости с выживаемостью во внешней среде, на гладких поверхностях и в пыли?
     
  8. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    В парной не должен выживать))
     
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    11 человек на 21 марта подхватили болячку в России. Остальные случаи приехавшие из-за границы.
    Может правда это ещё до последнего случая, где семья от приехавшего родственника перезаражалась.


    [​IMG]
    книжка зачетная )
     
    Last edited: Mar 21, 2020
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  12. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    укропские СМИ льют информацию о первом случае заболевания
    коронавирусом в Крыму.
    мужик вернулся из Франции через пункт пропуска в Крым со стороны Украины,
    не сообщив о пребывании за границей.
    ссылаются на заявление главы Крыма С.Аксенова.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Главное чтобы не был старым и не имел легочную недостаточность.
     
  14. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    чувствую, и ДНР скоро накроет, хоть и закупорились с 21-го марта как бы наглухо.
    в переходный период до хрена народу вернулось с территории Украины.
    а где их там носило...
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Моему личному опыту это как-то не соответствует.
    В начале 1974 года(мне исполнилось 13 лет) я офигительно переболел гриппом. Два раза подряд с перерывом в неделю.
    Если первый грипп неделю продолжительности я переболел нормально(стандартно), то второй раз, ровно через неделю посещения школы я свалился конкретно.
    Не, ну нормально, да? Другой штамм что-ли? Дней на 5 посетил школу вроде бы в нормально состоянии, и "Здравствую жопа, Новый год!"?
    Ох, как меня рубануло!
    Во-первых рвота по любому случаю. Хоть что съем, хоть что выпью... Хлещет как из ведра. Батя только успевал тазик подставлять.
    На второе заболевание вызвали врача на дом. Что-то он там присоветовал(точно я не помню), но я помню, что по совету врача пил из ампул какую-то красную жидкость.
    Первые два-три дня мне было тяжело подняться с раскладушки и пойти в туалет
    НУ, короче, ни кто не заболел после меня. Не болела мать, не болела квартирантка. Только батя малость поболел. Но у него все просто - одну ночь перепотел и уже здоров, на второй день на работу пошел.
    Так что твой тезис не совсем верен. Если кто и должен сдохнуть, то только я. Отрок, ептыть.
    .....................................
    Но без последствий не обошлось. Когда уже выздоравливал после второго заболевания, то заметил, что к вечеру зрение устает(телевизор мутнеет). В итоге, минус полтора(близорукость).
    Потом чуть-чуть развилась близорукость до минус два с половиной.
    .....................................
    А в 1988 году у меня грипп с продрисью. Хватанул наверно в Махачкале. И температура и от горшка страшно отойти.
    Хорошо, что это произошло во время смены - мы могли ехать домой пассажиром.
    Приехал домой и меня первые два дня лечат от дизентерии. Толку ноль.
    Начали лечить от гриппа, и тут же резкое улучшение. А потом и выздоровление.
    ...................
    Так что я всеми видами переболел))) Меня и ломом не сшибешь)))
     
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Года три назад немножко поболел гриппом. Больше боялся, что я мать свою заражу. А ей было уже 87 лет. Но я регулярно проветривал комнаты. и ей хоть бы хны. Не заболела! Даже не закашляла.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Температура весь день выше 36.9 не поднималась (у меня), у жены - не выше 37.3, кашлей, соплей и прочих спец.эффектов не наблюдается за исключением одной штуки. К вечеру, ближе к девяти - меня как отхреначило чем-то эдаким, по симптоматике похожим на легкую гипогликемию (отец болел сахарным диабетом, я в свое время проходил тестирование на предмет предрасположенности - в общем, что такое "сахар упал" и "гипа" я насмотрелся на практике). В общем - резкое чувство голода до трясучки, с небольшой потерей ориентации (легкое головокружение). А тут еще фишка - на фоне болезни и антибиотика в качестве профилактики вторичной бактериальной инфекции - ну скажем прямо, аппетит "не очень", по этому как-то с пятого на десятое, но в целом толком нежрамши.

    А тут как офигачило... По бырому затолкал в себя пол-багета, еще что-то что под руки в холодильнике попалось, потом уже бутер напластал и с чаем сожрал. Сладкого при этом... не хочется. Полежал, пульс посчитал - ну в целом без чудес (у меня вообще по жизни учащенный относительно условной нормы в 70 ударов в минуту, т.е. у меня 90-95 это практически наблюдаемый результат. В общем почесал репу, расчехлил тонометр, померил давление. Охренел. 100 на 70, при пульсе 80.
    Перемерил. Ну 105 на 70. Почесал репу, через силу затолкал в себя еще и несколько ложек джема (глюкозы добавил в организм). У жены тоже (она следом за мной мерила) - верхнее сильно ниже нормы, нижнее - нормальное для нее. И пульс частит.
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Блин, быстро все меняется, интервью старое, 9 дней назад, но очень интересное
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,036
    Location:
    Omsk
    Россия 22 марта направит в Италию 8 бригад вирусологов
    Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Россия отправляет в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом мобильные бригады военных медиков, средства дезинфекции и медицинское оборудование, сообщили в субботу в Минобороны РФ.

    Отправку российских военных специалистов планируется начать в воскресенье, 22 марта, говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс".

    "По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу даны указания о создании авиационной группировки для оперативной доставки, начиная с 22 марта, помощи Итальянской республике в борьбе с коронавирусом", - заявили в Минобороны РФ.

    Ого. А что кстати, ЕС и США так и ничего до сих пор не сделали, чтобы помочь своей союзнице? :@popcorn: