Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Показалось жутко гиморным. :shuffle:
    Настолько сильно дешевле, чем купить готовое?
    Купил 10шт., Рекорд, 12/70, пуля простая, необолоченная, 370 рублей. 37 за патрон, выходит.
    Да, у меня только гладкое, нарезное неинтересно, я за птицей люблю гулять.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Я немного наслышан, часто предприятия давили только ради площадей в центре города под торговлю или коммерческие застройки.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Конкретно этот случай - нет. Поляки "попросили" :)
    За что купил.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Тут смысл не в том, чтобы дешевле, а в том, чтоб было, когда негде купить. Проще затарить банки с порохом, свинец, капсюли, гильзы. Просто сделай небольшую заначку, когда эта суматоха закончится.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Типа дали на лапу кому нужно? Да запросто. Пидаров везде хватает :(
    Но это нужно смотреть, что там конкретно. Выходов всегда несколько.
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Из ленты в фейсбуке: "
    Офигеть. Ну хоть чуток бы подсластили пилюлю...
    А так. Работать нельзя, зарплату платить нужно, налоги платить нужно.
    Будешь работать - статья. Не выплатить зарплату - статья. Не заплатишь налоги - статья. Возмущаться будешь - статья.
    Слушайте, так может уже сразу всем статью?"
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    Вот как раз на эту тему запостил.
    Юмористические картинки.
    :)
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    АФАИК чистая прибыль у машиностроительных заводов за 10% оборота не выпрыгивает. Никогда.
    Хорошо если 3-5% есть.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    Вон выше выход уже предложен.
     
  10. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Человек в чем-то не прав, что-то недопонимает? Абсолютно без стеба спрашиваю. Твое мнение что он написал не так?
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Если вы про меня, то вопрос был исключительно шутейный, про свидетелей БП. :)
    Патроны я купил чисто против медведя. Хотели с товарищами поехать в апреле. Походу, не поедем. :(
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    Для большОй части мелкого бизнеса такие каникулы - жопа, однако в первую очередь имхо не из-за всяческих кодексов и налогов, а из-за резкого падения выручки и необходимости платить аренду, у тех, у кого она отнимает львиную долю доходов.

    С точки же зрения законов - есть такая поговорка, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
    Тем более что в режиме карантина и полу-ступора контролирующих органов, а так же массовости всяческих нарушений проверить и поймать за руку мало кого смогут.

    Это если вообще сверху не придет указивка - спустить ситуацию на тормозах в связи с форс-мажором.

    Другое дело что в РФ большинство бизнеса таки - средне-крупный, а то и вовсе государственный, а там совсем другие расклады и инертность.
     
    Last edited: Apr 3, 2020
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ну т.е. человек все правильно написал? И выход, по твоему в "необязательности исполнения законов"?
    Массовости нарушений я как раз не жду, имея контрагентов по всей стране, практически все "бизнес на лопату", попадать на штрафы никому не желается...
    Но вообще-то мой вопрос был про "указивку сверху". Почему налоги откладывают, а не уполовинивают, например, или совсем не упраздняют на время чс (а уж если это не чрезвычайная ситуация в стране, то что тогда)?
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    Не уверен что все правильно, но человека можно понять.

    Это не выход а описание моего понимания ситуации.

    Понятное дело что если есть возможность перетерпеть - то лучше не нарушать. Но если такой возможности нет? Банкротство имхо не есть лучший выход.

    Посмотрим как пойдет.
    Государственная законодательная машина - весьма медленный и неповоротливый монстр, а пока и недели режима "сидим дома" не прошло.
    Может еще что придумают и введут.

    Пока же неделя, и даже месяц такой жопы не должны уж прям совсем сильно все порушить.

    Но вот если сидение по домам затянется дольше, то по любому будут ещё какие-то решения по послаблениям приниматся.
    Однако рассчитывать на то что из государственной кубышки польются ништяки как из рога изобилия я бы не стал. Не та сейчас обстановочка в мире.
     
    Last edited: Apr 3, 2020
    Igoski. likes this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Слушайте, ну ведь бывают в жизни форс-мажоры? Всегда можно найти жалобную историю из жизни, когда человек работал, худо-бедно деньги зарабатывал, планы строил, а тут хуяк! и пожар, наводнение, землетрясение. Вот и сейчас примерно так. Ничего, выживем, это ещё не БП. Это только тренировка. Хороший повод задуматься и переоценить ценности :znaika:
     
    fas--- likes this.
  16. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Сравнение некорректное, имхо. "Не путайте личную шерсть с общественной", как говорится. Одно дело частная история какого-то неудачливого человека, другое дело неизбежные траблы подавляющей части населения... Так что сейчас "примерно не так".
    Другое дело выживем конечно (в широком смысле).
     
    mcleon likes this.
  17. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,665
    Location:
    Moscow
    Во-во, прям аж завидно, как все ноют, что им скучно и заняться нечем. Сегодня вот из магазина привезут компьютерное кресло и еще один монитор - надо дотягивать удобство работы из дома до офисного уровня. И жене мышку, у нее тоже подгорает... ₽-)
     
    Sarych. and Stardust like this.
  18. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ну, что до меня, то мне не скучно даже когда нечем заняться. Года 3 в отпуске не был, а тут такое...
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    О-хо-хо. Ну вот возьмем Северсталь. Прибыль за 2018 год больше двух миллиардов долларов. Соответственно при российском владельце упрощенно в экономике РФ останется 2 миллиарда, а при иностранном - 400 миллионов. Совсем поводов нет для размышлений? Серьёзно?