Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Подождите, а почему кому-то должно быть дело до проблем латиноса-нелегала или какого-то жителя зимбабве? Я что-то не слышал о какой-то существенной помощи со стороны мексики (ну кроме блджадских сериалов которые они лучше-бы себе и оставили, да еще и за деньги) или зимбабве жителям развалившегося совка, когда в 90-х на большей части территории exSU была жопа...
     
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    Ну что ты все пытаешься оскорбить оппонента? Ты же всегда прав?! Это же делает выше, лучше - нет?
     
    -tyt-- likes this.
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    То есть сколько волка не корми... человек человеку волк - базовая ценность жизни - это пять.:D
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,213
    Location:
    Omsk
    Кого я пытаюсь оскорбить? Только того, кто узнал себя в "упоротом"?
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    Дуб - порода твердая.
     
    -tyt-- likes this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,213
    Location:
    Omsk
    Поздравляю, что сказать :dunno:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,213
    Location:
    Omsk


    Некоторым всегда кажется, что весь этот гребаный мир против них :@drunk:
     
    Sarych., -tyt--, mcleon and 5 others like this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,579
    Location:
    Russia
    Не думал что когда-нибудь лайкну за насилие над старушкой, но это тот самый случай.
     
    Siddha likes this.
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Мексиканец нелегал боготворит существование капитализма и рискует жизнью чтобы перейти границу и работать за деньги :)
    Но я конечно понимаю о чем ты. Только поддерживают капитализм не только те кто на вершинке пирамиды, но и те кто готовы рискнуть чтобы занять на ней место где-нибудь не в самом низу.
    Я года 4 работал охранником по 2 смены подряд на минимальную ЗП и учился на дневном в универе. Ну 2 смены не каждый день конечно, но часто. Это не концлагерь, но очень близко к дну пирамиды :) Но ты можешь примерно оценить чего можно добиться и рискнуть. Я хочу работать по интерсной мне специальности, жить там где хочу, а не по распределению, не видеть дикой бюрократии и самодурства на работе, получать достаточно денег чтобы обеспечивать семью, иметь возможность ездить по миру, купить/арендовать яхту, самолет (мелкие), оплачивать кучу разных других хобби. В том социализме в котором жили и работали мои родители это не реально. У них была конечно хотя бы временная стабильность и отсутствие риска. Но куча людей не против риснуть. И нелегалы чвсто тоже.
    Если у меня по каким-то причинам совсем низкие шансы и рисковать бессмысленно, то возможно я бы решил топить за социализм.
     
    Siddha likes this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,066
    у нас в новостях было про одну ебанутую "яжемать", которая неоднократно нарушала ПДД по провозу ребенка и гаишники ничего не могли сделать. Даже на мат с ее стороны
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну если надо в 3 словах выразить то да. Базовое свойство человеков :)
    Коммунисты с этим не согласятся ибо успех социализма/коммунизма основан на возможности воспитать/просветить/сформировать правильных людей (отсеив остальных). Но это утопия. А капитализм работает с теми кто есть, обычными людьми.
     
    falcon likes this.
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,269
    Location:
    Izhevsk
    Он рискует, чтобы семье пожрать было чего.
     
    -tyt--, Charge and -Shai- like this.
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,306
    Именно. Воспитав правильных людей. Но не отсеив. И это, как показала практика совсем не утопия. А капитализму, да, нужны "обычные" ни о чём не думающие люди.
     
    -jaya-, -tyt--, mcgru- and 1 other person like this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,066
    Как показала практика, воспитать невозможно правильных людей в условиях тотальной изоляции, дефицита, лишения их максимальной инициативы, уголовного преследования за инакомыслия и по многим другим причинам.
    А про нужду капитализма в ни о чем не думающих людей - это даже уже не заблуждение со времен КПСС, а суеверие. Повсеместный "одобрямс" и 146% голосование в СССР один из главных примеров ни о чем не думающих людей.
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,272
     
    -tyt-- likes this.
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,066
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,213
    Location:
    Omsk
    Рискну напомнить, что "Книга джунглей" с кучей поучительных историй про мальчика Маугли - продукт самого что ни на есть капиталистического писателя, которого местами и вовсе в нацизме и расизме обвиняли. В нашей стране эта книга целиком даже не издавалась, дабы не смущать "правильно воспитанные умы".
    И при этом да, тигр-одиночка - отрицательный персонаж, а волчья Стая, частью которой был Маугли - положительные. То есть, и при "капитализме" ничто человеческое не исчезает. Добро и Зло остаются на своих местах. Все положительные и отрицательные примеры в наличии.
     
    Last edited: Apr 14, 2020
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Извини, ты на улицу выходил в 90х и 80х? Долго эта правильность продержалась?
    А отсеивать это тех которые уже не поддаются воспитанию.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    Смешались в кучу люди, кони... Всё сбил, в том числе и разнесенное по времени.
    Как показала практика, можно воспитать правильных людей даже в этих условиях, но вот выпилить потреблядей сложнее, да.

    да щаззз! именно такие и нужны, чтоб жрали исключительно то, что надавано.
    а еще желательно безграмотные, чтоб не могли про говно внутри упаковки со жратвой.
    тогда можно будет вообще не упаковывать, сразу с земли чтоб жрали - профит!

    Читай китайских классиков про выбор, авось дойдет... Там где если подумать, то становится понятно, что выбора нет.



    то есть кто-то хочет тут вывезти, что куда-то там делись безработные, бездомные, и прочие работающие бедняки? нюню
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    у тебя была база. серьезная база от советской школы и медицины в детстве. в каком нибудь сраном гарлеме, я уже молчу за всякие там мексики и зимбабве, будь ты хоть семи пядей во лбу, но если у тебя тупо нет никакой школы, заместо медицины тебя в муниципальной больниче мажут зеленкой, а на улице тебе в любой момент могут прострелить жопу мимо пробегающие бандюганы под веществами, то вероятность потом оказаться поближе к вершине пирамиды близка к нулю. и с поездками по миру, яхтами и самолетами можно будет познакомиться либо заняв хорошее место в наркокартеле, либо в качестве слуги на этих самых яхтах и самолетах.

    ну и гос.капитализм позднего союза - это действительно какой то лютый трындец был. искусственный дефицит, коррупция сверху до низу, тотальный похуизм из-за отвратительной работы в плане воспитания масс и еще 100500 косяков терминальной стадии разложения страны уже давно не советов. но даже при той серьезной жопе сравнение уровня жизни масс при "демократии" и "позднего совка" не в пользу первой. ну с поправкой на прогресс, естественно.
    если человек не думает, да к тому же пытается жить вне общества, то возникает вопрос - а человек ли это?
     
    -tyt--, Charge and mcleon like this.