Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,266
    Location:
    Tomsk, Russia
    дела скорбные, конечно... но я унаследовал 3 квартиры - от папы (основная), мамы (захотела рядом с землёй жить, недорого приобрела на поувядшие накопления от проданных двух дач и гаража) и брата. А если б брат не профукал свою первую, то и 4 квартиры мне пришлось бы продавать.
    какой "хреновый" СССР был... ах, да - в Экибастузе в то время было много ударных строек - несколько угольных разрезов, 2 ГРЭС (каждые мощностью как ЧАЭС)...

    Сейчас, как и ранее в СССР - постоянная миграция населения из деревень в города. В тот же Экибастуз - постоянно из аулов приезжает молодёжь. Пожилые в городе умирают, место освобождают, молодые приезжают, устраиваются куда-то работать (а то и учатся, профессию получают), селятся в съёмные квартиры, берут ипотеку (если получится).
    И раньше из сёл приезжали и трудоустраивались. Дядя, приехав из совхоза, после 3-месячных курсов устроился стропальщиком на завод РГТО (при угольном разрезе), через 2-3 года (где-то в 1986-1987) ему дали новую квартиру в наицентрейшем центре города, в доме, выстроенном по Ленинградскому проекту.
    Потому что были такие люди, как Каландаришвили (емнип) - настоящий коммунист, заботящийся о рабочих.
    Да, очереди на жильё были. Некоторые молодые учителя так и не дождались хаты.
     
    Last edited: May 24, 2020
    -tyt-- likes this.
  2. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Все, кто внимательно читали тему про стрелковое оружие прекрасно знают, как ты "умеешь в статистику" со своими позорными "воротами" - тебе подойдет любая херня, лишь-бы она "доказывала" твою точку зрения. Даже этот вот, процитированный, низкий сорт твоего говна, которое ты изрыгаешь, напрасно надеясь, что таким образом тебе удастся избежать аргументированной беседы, изобразив "победу". Короче - рот не забудь прополоскать :D

    Только напрочь упоротые "комми" продолжают настаивать на том, что проблемы СССР были в отдельно взятых партийных функционерах :D
    А в остальном у них - ну такой замечательный строй, и самое лучшее образование*, и уровень жизни, и достижения "на зависть всей планете", а потом раз! - и кучка инициативных личностей все испортила. Но строй тут, разумеется, не при чем - это все предатели! - Отличный предмет для веры :rolleyes:
    При том, что с другой стороны, у точно таких-же людей получается несколько иначе.

    * образование действительно было хорошим - но как оказалось учили всему, кроме того, что было на самом деле необходимо :confused:
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    ... что ты какой-то левый пиздабол.
     
    -airty, --usd-, Charge and 1 other person like this.
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Я как-то участвовал в наладке зубофрезерного станка (переделывали на ПЛК) - никаких rocketscience на первый взгляд. Здоровая фреза диаметром метра два с зубьями пошагово увеличивающегося размера. Чистая механика + датчики. На выходе - коническая шестерня (з/ч для "Газели"). Главное, как обычно - алгоритм :)
     
  5. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Дополни третьим пунктом. Земля понравилась властям, и теперь вы едете в жопу мира, куда квартиру не хотел бы получать, но получишь, в ипотеку и всего на 20 лет.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    [​IMG]
     
  8. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Да-да, напомню твое выступление в той теме:
    Было очень убедительно и очень смешно, особенно с учетом того факта, что по теме в том обсуждении ты так и не нашелся чего сказать :cool:
    Сообщения все на месте. Там прекрасно видно, что никаких аргументов по теме обсуждения, кроме выражения самого факта недовольства моими сообщениями, с твоей стороны в той теме не было.
    Вот и на этот раз - одни голословные разбрасывания матюгами на ровном месте :D Ну прям как недовольная обезьянка :p
    Обиженные "комми" такие обиженные... :cool:
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Тут сруццо за СССР. Срач на тему пулестрелов в другом топике.
    :@popcorn:
     
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Так они не хотят в аргументы по теме, все время меня хотят обсуждать :rolleyes: Приходится отвечать :cool:
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Для либералов. Засрал один топик, переметнулся в другой? Демократично. :@popcorn:
     
    -tyt-- likes this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,266
    Location:
    Tomsk, Russia
    он необычный тролль :) по-крайней мере мне такой впервые попался.
    ему расскажешь где он ошибается, а он измажет написанное говнецом и приведёт ещё 5-7 цитатных портянок, где он показывает, как измазывал наши предыдущие сообщения и как делал вид, что не понимает написанного :)

     
    -tyt-- likes this.
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    кстати о безвинно пострадавших кулаках

    вот, кстати, с этой стороны на кулачество я еще не смотрел. если прикинуть хер к носу, то сохранившиеся кулаки во время войны - это же натурально бандитский край на весь тыл. и скольких из них по законам военного времени пришлось бы к стенке ставить? хотя с началом массовой коллективизации один хрен началось дичайшее сопротивление кулаков. и если бы не раскулачивание 30го, то к 33-35му эти банды все равно пришлось бы гонять по лесам и потом ставить к стенке за совершенные злодеяния. трупов было бы ой как немало.
     
    -tyt-- likes this.
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Забылось просто. Он обыкновенный демагог. Шаблонный троллинг начала 2000-х.
     
    Charge and mcgru- like this.
  15. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    А вот с этого момента можно чуть по-подробнее и с цитатами реальных сообщений (а не твоих выдуманных сказок) про то, "где он ошибается", и где "он измажет написанное говнецом"? :rolleyes: Уже предвкушаю очередную феерию твоей неадекватности, проявляющейся в анекдотах, передергиваниях, приписках и прочих видах насилия над здравым смыслом :D Будет любопытно посмотреть на твой очередной "не шмогла я, не шмогла" :D

    Не "измазывал", а иллюстрировал крайнюю степень твоей неадекватности. Не выдавай желаемое тобой за действительное. Вся фактура случилась достаточно недавно, чтобы легко проверить и убедиться в том, что ты банальный обиженный форумный неадекват, который "не смог" в нормальную аргументацию по теме стрелкового оружия :D А теперь вентилируешь свое недовольство в других темах :rolleyes:

    Да-да, я тебя прекрасно понимаю, ты готов на все что угодно, кроме аргументированной беседы :D

    Напомню аргументы:
    1. С какой радости строй считается таким замечательным, если СССР таки развалился и как-бы не без помощи тех, кто в этом по идее не должен был быть заинтересован? Ну такой "замечательный" строй и такой безрадостный финал. Как так?
    2. Исходя из каких соображений, кроме слепой веры, местные "комми" так уверены в том, что совок развалился только лишь из-за предательства партноменклатуры? Разве на этот счет есть какие-то достоверные исследования, кроме текстов вариабельной объемности, написанных разными комми-фриками, и не содержащих сколько ни будь достоверной фактуры?

    Бонусом, после разбора этих аргументов, будет наблюдение о том, что общего у настоящих упоротых "комми" с фашистами, и почему эти самые "комми" так любят вспоминать фашистов по делу и без. Но это будет в более подходящей теме - которая про "коммьюнизм" :D
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,266
    Location:
    Tomsk, Russia
  17. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    В той теме на момент написания твоего сообщения не было ни моих сообщений, ни цитат моих сообщений. Ты опять "не смог". Что, в общем-то уже не удивительно :D
    А теперь, будь добр, вернуться к обсуждению аргументов про СССР, обозначенных в моем предыдущем сообщении, или предложи про СССР что-то свое, если тебе есть что сказать по теме :D
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow

    То есть, ты утверждаешь, что теперь перемещаясь по требованию буржуазной власти в другой район, потому, что земля под домом оказалась "вкусной" и надо выгнать нахер проживающих там в ебеня, только потому, что её не хотят покупать, а хотят просто забрать, это правильно? Поеду в другое место, где гораздо хуже с транспортной доступностью, нет магазинов от слова совсем, а земля стоит сравнимо с грязью, и поеду за свои, без компенсации переезда, без возможности переноса сервисов удобных и привычных мне, и эту квартиру мне оформят в ипотеку, потому как более не строят такого формата как у меня. Ну охуенно, чо.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-было-в-СССР.38299/page-398#post-1349101 Туда же в копилочку.
    А по поводу гоняния, ну вот банду моего родственника по отцовой линии так же и загнали. Когда всем в районе надоело их творчество, позвали не местный ЧОН, а войска. Прижали к оврагу и пулемётом причесали. Было их пять братёв, осталось трое. Если бы не воевал в Первой Конной - встал бы к стеночке, кровь на них была. А так семь лет, и повоевали потом в войну ещё. Братья свалили на старшего, типа он принудил, ну им по три с половиной и пять, кровь, типа, только на старшем. Я дело читал, изрядно изумлялся.
     
  20. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Теперь ты в той теме что-то написал и я получил уведомления о том, что под видом попытки обсуждения темы развала совка ты хотел-бы заняться троллингом и возможно раскрытием других аспектов твоей неадекватности :confused: Мне это совершенно не интересно, так как степень твоей упоротости уже установлена - а дальнейшая детализация смысла не имеет, извини :rolleyes:
    Это также касается и всех твоих возможных подобных "приглашений" в будущем, которые так-же будут проигнорированы :D

    Если ты действительно хочешь аргументированно подискутировать за "замечательность" СССР и причины развала позднего совка по ранее обозначенным мной поинтам, пиши в эту ветку. Напомню поинты:
    1. С какой радости строй считается таким замечательным, если СССР таки развалился и как-бы не без помощи тех, кто в этом по идее не должен был быть заинтересован? Ну такой "замечательный" строй и такой безрадостный финал. Как так?
    2. Исходя из каких соображений, кроме слепой веры, местные "комми" так уверены в том, что совок развалился только лишь из-за предательства партноменклатуры? Разве на этот счет есть какие-то достоверные исследования, кроме текстов вариабельной объемности, написанных разными комми-фриками, и не содержащих сколько ни будь достоверной фактуры?