К Дню Победы

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, May 8, 2019.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    ты ебанулся?
     
    Flk likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,118
    Location:
    Omsk
    Смысл не в том, что она чего-то там потеряла, а в том, что не сломала строй, не развалила коробку, не стала метаться и искать свою тапку среди марширующих колонн. Правильно оценила обстановку, проявила выдержку и в итоге парад прошёл чётко по плану.



    А маршировать босиком, да ещё и на одну ногу - это то ещё удовольствие, скажу я вам :confused:
     
    fas---, -tyt--, Flk and 1 other person like this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    наверно за стойкость и мужество. что типа такого
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    гы..одновременно..у дураков мысли одинаковые :)
     
    falcon likes this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,118
    Location:
    Omsk
    Ну так это вообще очевидно :dunno:
     
    Siddha likes this.
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Тебе напомнить как в народе памятные медали называли? Значки.
    Официального термина памятная медаль кстати, нет, но вот пример того, что туда спокойно можно отнести.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Юбиле..._в_Великой_Отечественной_войне_1941—1945_гг.»
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Просто выполнила уставные требования.
    Че, в столовую в одном сапоге ходил?...И наверно наградили?
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,999
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Таки покусала... Ты это... Сгоняй в полуклинику, пусть тебе курс укольчиков проколют! А то не ровён час... ну ты понял! Кусать соседей вдруг начнёшь.
     
    Flk likes this.
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    И что меня удивило: хромоты тоже заметно не было. Я понимаю, что у тех тухвелек подошва тонкая, но всё же… Я б вряд ли б смог идти ровно, не хромая.

    UPD: так там ещё и каблук в несколько сантиметров!!! Вообще удивлён, как она умудрилась не хромать в одной туфле их двух!
     
    -jaya-, -Kazel and falcon like this.
  10. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мы уже обсуждали Замулина в другой ветке. Или "История", или "Танкосрач". Не вижу смысла повторяться.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    к сожалению, цирк начался ещё при Союзе.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,053
    Location:
    Russia
    Медаль «За участие в военном параде в День Победы».
    Дают всем участникам.
     
    -jaya-, NightFlash and Siddha like this.
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Вовочка. Тебе лично, персонально, присвоим почетную медаль "Дед-пихтет всея Великого форума Фрихоста I-й степени в березовых листьях банного веника".

    Че ты сагрился?
     
    -jaya- likes this.
  15. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Блин, у меня есть медаль 70 лет вооружённым силам СССР :)
    Дедушку наградили, а после награждения ещё остались. И ему вторую дали, внуку в подарок.
    И вот он, перед строем из одной бабушки меня вызвал и торжественно наградил :)
    Но вот свои боевые ордена он почему-то на меня не вешал, странно, да?
    Таки есть разница, между "за пахоту" и "сувениркой".
     
    Sarych. and -jaya- like this.
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Всех, потерявших туфлю, награждать медалью "За освобождение Дальнего Востока от Феликса Эдмундовича Дзержинского".
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Вовочка, ну что с того? Ну у меня например в массе своей все "награды", это снятие ранее наложенных взысканий. И чо? Я не беру в расчет стопку школьных всяких грамот за разное, я о взрослой жизни говорю.
    А в последнее время, от руководства я вместо медалек и поощрений че-то только люлей выхватывал за свои достижения "за честь завода". Ситуация парадоксальная, да. Типа сказали "надо", но вместо поддержки - палки в колеса.
    Потом, когда "не благодаря а вопреки" даешь результат, все какое-то время носятся с этими кубками-медальками-грамотами, кого-то там премируют даже, а я от греха подальше сваливаю в туман, дабы не отсвечивать.
    Ребята которых я дрессировал тогда за первое место на городских премию выхватили, а я чо? Я ничо - не я ж стрелял, мне то за что. Да дофига таких случаев. И каждый раз, я вспоминаю слова нашего полкана, царствие ему подземное, когда стоим мы в строю, я ночь не спавши, херачил одну жопо-прикрывающую херню, дежурный докладывает так и так, ну и мол Федоров утрахамшись и неспамши. На что полкан через губу эдак - "И чо? Медаль ему за это дать? Нехуй, пусть пиздует службу тащить..."

    Дали девочке медальку - порадуйся за нее, чай не "Орден мужества" ей выдали за туфлю. Вон, моему младшему на 24-е, тоже медаль дали от ассоциации ветеранских организаций. Пацаны на конюшне дневали-ночевали, готовились - но их часть отменили, не было конного эскорта на мероприятии. Но въебывали они "от и до" и их начальство сумело хоть как-то подсластить пилюлю неучастия - со всем решпектом и положенными причиндалами наградили свойскими медалями. Это не гос.награды, сейчас любая организация может что-нибудь эдакое учредить. Но ксива есть, приказ есть - все как положено.
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,999
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нет, их всех наградили памятным знаком за участие в параде в честь 75-лется победы в ВОВ. Что ты за эту туфлю зацепился? Женщин не любишь?
     
    -tyt-- likes this.
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Нефиг им делать в армии за редким исключением. Иначе нужно менять Устав.
    Например, за утерю на параде какой-либо части обмундирования(например, фуражки), что будет мужчине? Праильно - столько-то нарядов вне очереди, или губа.
    Продолжать далее...?
    Заебала эта херня с бабами в армии. И мы как-то привыкли к этому!! Неужто нас успешно переформатировали? Сколько генералов в юбке развелось, мама дорогая. Более 50 голов! А мы когда-то смеялись над министрами обороны каких-либо стран, если эти министры - бабы. У нас тоже, зам. министра обороны по финансовым вопросам - баба. Генерал армии, ептыть!
    Да и мужики не лучше...
    Праильно Ваня сказал, что "этот цирк начался уже в Советском Союзе".
    К вопросу о генералах армии. Изначально это были ТРИ человека - Жуков, Мерецков и Тюленев(все за боевые заслуги). Потом добавились ещё два человека, итого - 5 человек. Вот с таким "счетом" мы встретили Великую Отечественную войну. До 1943 года количество генералов армии не менялось(не присваивали).
     
    mcgru- and drink like this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,118
    Location:
    Omsk
    А как-же всеобщее равенство и братство? Мнэ-мнэ, не понятно :dunno: