К Дню Победы

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, May 8, 2019.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    Лично меня неимоверно бесят разного рода пресс-секретарши в погонах. Ей лет тридцать пять, но уже три звезды с двумя просветами. Да с какого хера, простите!? Она ни дня не работала на земле, но сидит в отдельном высоком кабинете, на полковничьей зарплате и с генеральской пенсией в перспективе. А всех обязанностей - в телевизоре трепаться о том, что "принимаются все необходимые меры для поиска преступников". И ответственность нулевая.
     
    -tyt--, mcgru-, drink and 1 other person like this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,593
    Location:
    Omsk
    Не-не-не, Боря, тут ты не прав. Если каждый первый чел в погонах начнёт излагать собственную версию происходящего, тогда ушлые журналюги очень быстро выловят их не нестыковках и начнут развивать тему полного бардака и непоняток в силовых структурах. Америка через это уже прошла, наши тоже сделали свои выводы. Нахуй. Пусть будет некая официальная версия, но она будет одна, и она не будет ничего говорить лишнего преступникам. Тут такое дело, покой нам только снится. Мафия тоже смотрит телевизор. :deal:
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    А про разные физиологические функции тоже рассказать? Например, мужики не рожают, в отличии от...
    Я и говорю, что нужно делать два Устава - один для баб, другой для мужиков.
    ..........................
    Как-то недавно прочитал интересную мысль кадрового офицера, который отвечал на жалистные речи отслужившего срочную солдата.
    Мы создаем такие условия мирной службы для солдат для того, чтобы с началом войны для вас не было никаких изменений. Ну кроме постреляшек и опасностью быть убитым.
    А все остальные тяготы без изменений(вспоминай присягу про тяготы службы). Чтобы вы и не заметили переход с мирной жизни на военную. Чтобы вы в мирное время были готовы.
    Это и называется "поддержание постоянной боеготовности". А снижение её(к примеру, поблажки) является уголовным преступлением.
    ............................
    А равенство это вопрос скользкий. Вон мужики себе тоже 52 генерала армии настрогали(мужики себя тоже не обижают). За какие-такие боевые заслуги?
    Опять Ваня Грушин вспоминается, когда в позднее советское время давали генерала армии за выслугу лет на определенной должности.
    Для сравнения - первые три генерала армии - Жуков за Халкин-гол, Мерецков за Финскую войну, Тюленев за Западный поход(освобождение западной Белоруссии и Украины, ну и за заслуги во время Гражданской войны).
     
    Last edited: Jun 27, 2020
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,233
    Из моего маузера?! Не отдам! :)
     
    -jaya- likes this.
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    КМК Дело не в говорящей голове, а в её звании.
    Голова нужна, базара нет. Но когда загорелая цыпа с воттакими сиськами ресницами, в свои 25 светит полковничьими звездами - будь я полковником, меня бы искорёжило.

    Я, будучи рядовым, вполне себе исполнял обязанности замкомполка. Целый день! Воскресенье.
     
    -tyt-- likes this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,593
    Location:
    Omsk
    Лично мне похеру, я знаю, что эта цыпа полками не командует. Зато доступ к информации имеет, следовательно ответственность должна нести :rtfm:
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    Саш, ну в каком месте ты прочитал, что я за то, чтобы прессе мог давать комментарии любой ППСник? :dunno:.
    Я не понимаю, почему говорящая голова МВД, СК, таможни и прочих служб в погонах должна иметь высшее офицерское звание, вот и все.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,593
    Location:
    Omsk
    Я считаю, что тут все дело в ответственности, допускам к секретке и прочих подобных условиях.
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    Да какая у нее ответственность... Что касается секретов - я в звании рядового имел допуск по первой форме.
     
    -tyt-- likes this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,184
    Location:
    Izhevsk
    У ментов бывает, что человек на место есть, но звание должности не соответствует. Поэтому процесс получения очередного звания немного ускоряется. А потом понеслась то выслуга лет, то новое место.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,593
    Location:
    Omsk
    И в итоге твое мнение? Что они все - сплошь любовницы генералов? Говори уже прямо, не тяни резину :p
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    У израильтян есть практика присвоения "представительских" званий для спикеров от лица силовых ведомств. Тут дело такое - ок, "говорилка" типа пресс-секретаря будет иметь погоны прапорщика или сержанта. Не солидно. Пока еще в человеческом социуме соответствие формы и содержания имеет значение, и когда тебе информацию доносит целый генерал-майор (Коношенков например), тут вопросов не возникает.

    Опять же - в царское время были свитские должности по табели о рангах приравненные к армии и гвардии. Сейчас у нас несколько другое устройство общества, сословий нет, но иерархичность никуда не делась.

    При Высочайших особах состояли порученцы и доверенные лица и звание "генерал-адьютант" никого не смущало.

    Так что, меня не парит например девочка-прессекретарь УМВД по области в звании капитана или майора, ей по должности положено. А если это уровень министерства федерального уровня - подполковник/полковник или даже генерал-майор, вполне к месту. Опять же, у нас дофига при СССР было званий уровня генеральских, с приставками "инженерной службы", "технической службы", "медицинской службы", "юридической службы".

    Далеко ходить не будем:

    Васи́лий Алексе́евич Дегтярёв (21 декабря 1879 (2 января 1880), Тула, Российская империя — 16 января 1949, Москва, СССР) — российский и советский конструктор стрелкового оружия. Герой Социалистического Труда, лауреат четырёх Сталинских премий[⇨], генерал-майор инженерно-артиллерийской службы, доктор технических наук (по совокупности изобретений). Образование - 3 класса церковно-приходской школы.
     
    -Shai- likes this.
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    Граждане, он меня сукой назвал! (с)
     
    -tyt-- likes this.
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    Ну, если для тебя равны Дегтярев и вот эта мадам
    [​IMG]
    то вопросов больше нет.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Эта "мадам", с 2001 года в органах. Служила в ОБЭП, в том числе и в "поле". Ты б хоть официальную биографию глянул.

    На текущий момент, она имеет должность (согласно сайта МВД):

    Официальный представитель МВД России, Помощник Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-майор полиции.

    Сам министр внутренних дел имеет звание "генерал полиции", то есть некий аналог "полный генерал", в том смысле, что есть генерал-майор полиции, генерал-лейтенант полиции, генерал-полковник полиции и генерал полиции.

    Дама на три ступени ниже по званию своего непосредственного начальника. Собствено, как если бы у командира полка (полковника), порученцем был бы капитан, со стажем службы без копеек 20 лет.

    Будь на ее месте мужик, я думаю даже никто б не заморачивался - одним генералом больше, одним генералом меньше в министерстве.


    Как говорил наш обл.военком, генерал-майор Головкин, на вопрос почему он не хочет с повышением в должности уходить в Москву:

    "Вы ж поймите. Это здесь я - "Ого! Генерал! А там, в Приарбатском, я буду - "эй, генерал..."

    И я не понимаю, почему до хейтеров не доходит одна простая вещь - она может и генерал-майор, но она генерал-майор ПОЛИЦИИ, блин. Это спец.звание, к армейским отношения имеющее крайне опосредственное.

    Я не могу понять, почему Конашенкова (спикер мин.обороны), в том же самом звании генерал-майора, все воспринимают без каких-либо воплей - "че за нах, говорящая голова - целый генерал!".

    Увидели тетку с яркой внешностью (на любителя, прямо скажем), при высоких чинах - и сразу понеслись вопли - "За что ей присвоили генеральское звание?!"

    Она в своем ведомстве, ровно на той же должности и в аналогичном звании, что и ее коллега у военных - "Руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор"

    Есть должность. Есть соответствующее этой должности звание. Все, весь хрен до копейки.

    Если Ирина Волк дослужилась до данной должности, устраивает по служебным качествам, выходила положеный до следующего звания срок (если это предусмотрено) - нет причин не присваивать ей очередное звание, соответствующее занимаемой должности.


    Конашенков всю службу после академии занимался именно информационным обеспечением. Волк - аналогично.

    Я не понимаю - вам что, мозг туманит тот факт, что на должности с названием "Официальный представитель Министерства Внутренних Дел Российской Федерации" находится женщина?

    Еще раз повторюсь - ну был бы на этой должности мужчина, в том же звании "генерал-майор полиции", да вообще хрен бы кто репу почесал.

    А тут увидели даму, давай выть.

    Тьфу. Я сам тот еще сексист, но в данном случае в принципе не вижу предмета разговора - есть должность, есть звание к должности прилагаемое. Точка.







     
    schuss and Flk like this.
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Вдогонку.

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4f98859a7947bf7f912d36

    Официальный представитель МВД Ирина Волк получила звание генерал-майора полиции. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

    «Присвоить специальные звания сотрудникам органов внутренних дел России <...> [звание] генерал-майора полиции Волк Ирине Владимировне», — говорится в документе.

    До этого момента Волк, которая также является помощником главы МВД, носила звание полковника. Ранее источник РБК в ведомстве говорил, что должность помощника министра предусматривает генеральское звание.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    И еще. Я посмотрел, у нас начальник (точнее ВРИО) соответствующей службы по области - тоже женщина, майор внутренней службы (не полиции).

    Вообще, беглый такой забег по поисковикам, выявил куда бОльший процент дам в силовых структурах (не армии) при высоких должностях и званиях. У нас вон, по области и начальник следственного комитета - женщина.

    Ну и в целом, в пресс-службе не сказать, что одни тетки, но создается впечатление, что в МВД данная должность "женская".
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia
    Со временем поймешь.

    Хотя я думаю все ты понимаешь, просто у тебя пока еще батарейка веры в людей не села.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,665
    у мну соседка по даче - бывший полкан ФСКН, а одна из татарских сестер - подпол в какой то миграционной службе.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    А чего так пригорело-то? Хейтеры, выть, мозг туманит... Вы тут вообще не прихуели слегка с постановкой диагнозов?