Ну чего там в Белоруссии?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2017.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Гм... я даже не знаю о существовании такой водки. А ты говоришь "на каждом углу". Буду в магазине, посмотрю - есть или нет, но один хрен - я сам 10 лет как не пью.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Тундра дорогое бестолковое фуфло
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, не знааааюю... у меня легко - пять литров 1700 ры. Звоню - привозят. Спирт пищевой "Экстра". Беру, как бы, для технических нужд в основном, но и "чесночевку" иногда поделываю на праздники.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    каковы шансы шо новый бульбо-Хан замутит полноценную интеграцию в РФ как новый федеральный округ?;)
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    "50%" :) (с) анек. А кто новым будет?
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    А если б НАТО не рвалось на восток (Польша, Словакия, Проебалты), то всё могло бы быть сааавсем по-другому!
    и Украина, и Беларусь - давно бы стали "европейскими государствами". "Недо-", правда (кто б их пустил полноценно на рынки).

    Я тут сам немного опешил, когда посмотрел ролик "нет более лучшего комплимента, нежели когда даже твой враг говорит как у тебя зашибизь сделано" - Саакашвили с улыбкой офигел от прогресса в реформах в России. Но этот "прогресс" был только в Татарстане, как я понял. Бесплатно почти всё для нового бизнеса. Аж приплачивают даже. И некторые бизнюки, конечно, очень ценят это.
    Что мешает Беларуси стать такой же республикой в составе РФ, как и Татарстан? Ещё и лучше будет ей - ибо географическое положение - ну просто шыыкарнейшее по-отношению к Татарстану.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    особый статус Татарстана вроде бы отменили и теперь он равный субъект РФ, а не равнее других. как будут сооблазнять бульбашей - хз, но бабло должно подебить зло
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Путин ведь не ставит "своего" (питерского или маскоффского) губернатора над Татарстаном? Видимо, есть какие-то договорённости, ну или просто-напросто Президент Татарстана пошлёт нахер такого ставленника Москвы.
    То же и с Беларусью. Почему бы и нет? пусть бы и Лукашенко избирался в первый раз (как в первый класс) на только что утверждённую должность Губернатора всея Беларуси :)
    да, бабла больше в Москве - Москва может скупить нахрен всё. А с другой стороны - зачем продавать? Право тороговать в ТС у них будет ещё прежне пущего, а в Эуроппу - ну, разве что с таможенными ограничениями в обе стороны. Хамон у них свой :) так что за запрет ввоза - им беспокоиться нет резона :)
     
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Уже нулевые и совсем не от желания бульбофюрера. Время ушло безвозвратно. Бульбонономика безнадежно убыточна. На ЗФО банально нет денег. Ну и главный вопрос - а собственно нахуя ?
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    люди, территории, активы.
    в жестком буржуазном мире если не сожрешь ты, то сожрут тебя.
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Какие нахуй территории??? В соседних Смоленской/Псковской брошенных территорий хоть жопой ешь. Какие нахуй активы??? Кроме белкалия там токсично практически все. Люди ? Пару миллионов пенсов нам как раз на бюджет очень не хватает для полноты ощущения.

    Крым нам уже отлился +5 к пенсионному возрасту.

    Ещё на пятерки прибавить, чтоб "бряттям" сладко жралось и вкусно пилось ?
     
    mcgru- likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    оставить полякам и Евросоюзу?;)
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Ну что поляки и Евросоюз с этого колгоспа поимеют кроме геморроя? Они готовы им полностью открыть рынки и приплачивать ежегодно 8 ярдов зелени? А батраки, когда бульбономика сколлапсирует, они и так получат. Даром.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    так-то оно так, но...
    1. территорий мало не бывает :) тем более таких - с прямым контактом с Польшей.
    2. токсично и у нас в РФ многое чего. старое СССР-овское загибается, новое строится. А новое в Беларуси - какое же оно токсичное? Разве что поделят там активы местные миллионеры/квазиолигархи перед объединением "как-нить не так", да микровойнушку межсобойническую устроят - вот это да, будет токсично - разгребать потом.
    3. Пара миллионов пенсов создадут нагрузку, но не 100%-ную. как минимум 50% ПФ ЗФО будет наполняться из налогов предприятий, расположенных в том ЗФО.
    Ну и... родные же :) прктичски. Можно и потерпеть. Мало ли терпели? ;)
    Опять же, +7 к пенсионному возрасту - это почти то же, что и +5 :) "совсем чут-чуть" ;)
    4. "Бряття" и сейчас могут вполне себе "сладко жрать и вкусно пить". Ибо Батька разровнял доходность, размазал по населению - заметно меньший разрыв между максимальными и минимальными доходами должен быть у них сейчас. И хоть и ВВП ППКС и меньше, чем в РФ, но изза лучшей равномерности народу, в общем-то, намано живётся.
    А вот если в РФ войдут - начнёт расти разница в доходах. И народ там победнеет слегонца. А потом подннимется доходность и выровняется с другими соседними регионами. Ну, лет 5 пройдёт, как и в Крыму.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Чтобы не случилось ещё одной Украины например? Ну т.е. не обязательно объединяцца, но если мы оттуда уйдём, то легко.. желающих устроить ещё одно "убей в себе русского" думаю там достаточно.
     
    Siddha likes this.
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Мы вообще и ты в частности в РБ присутствуешь своими налогами/зарплатой через дотации и открытый российский рынок. Более никак. Реальных бенефиций с колгоспа исчезающе. В ответ в лучшем случае пацалунки а то и гавна лопату. Готов и далее получать плату соплями за кровно заработанное? Я лично нет.

    А второй Украины не будет. И в целом народ тормозные и своих буйных западенцев мало.

    До недавнего времени этой "доходности" было 8 ярдов прямых дотаций и 20+ за счёт доступа на российский рынок. Это то, что и у тебя из кармана вынуто и то, что российские производители могли бы получить. Хули тут бедствовать?
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Что именно убыточно, а то я могу сравнивать по уровню производства белорусские и российские сахарные заводы (в командировках бывал не раз и не два и там и там от Краснодарского края до Башкирии и на всех белорусских), так белорусские все 4 не уступят любым четырем российским ? Или она (экономика белорусская) пока просто не вся принадлежит банкам контролируемым даже не Россией и это напрягает? Или так напрягает, что владельцы Газпрома прибыли не дополучат, или надеешься что они с тобой или с остальными гражданами России ею поделятся? Или так нравится нацизм на Украине, что своя рубашка ближе к телу или думаешь уверить всех, что пенсионный возраст из-за Крыма подняли? Так ведь нет, из-за капитализма. Ни Лукашенко ни Крым к этому никакого отношения не имеют.
     
    strelook70 likes this.
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    2Relict
    Вот чего-то мне не верится, что ежели загнобить Белоруссию, то мой доход вырастет.
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Ну тогда объясни мне, зачем туда вбухано 100+ ярдов только прямых дотаций, а не в депрессивные Смоленск, Псков, Иваново и далее по списку. Что мы с этого получили ?
     
  20. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Поитересуйся, сколько налогов платит ГП.