Космос

Discussion in 'Off Topic' started by Lupen', May 30, 2014.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    не надо пытаться сдать мне пальму первенства сиддхи
    а с учетом того, что даже ты меня опередил - и подавно
     
  2. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Вот такая вот прелестная "аргументация" получилась в обсуждении недавнего выступления утырка-говнометчика Шая в теме про "бухло" :D
    Выступление Шая в этой теме получилось настолько фееричным, что невозможно было удержаться от компиляции материала в одну иллюстрацию :rolleyes:

    И таки mcgru- остался без лидерства в номинации "лучшее соответствие контингенту детских садов", уступив и его Шаю :confused:
    Точнее, Шай беспардонно забрал это лидерство у mcgru-, не взирая на то, с каким трудом добывал оное mcgru- - это все, что вам требуется знать о так называемой "солидарности" у местных "комми" :cool:
     
  3. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Вот и я удивляюсь почему у тебя у Crew Dragon (9.3 m3) герметизированный объем больше чем у Cargo (10 m3). ;) Разница менее чем в 1 кубометр, есть от чего лопнуть хомячку, от избытка объема наверное ;)
    И с чего ты взял что все ништяки внутри него? Только часть.

    Вот тебе герметичная капсула Cargo без внешних панелей и термощита.

    upload_2020-6-30_23-43-25.png

    upload_2020-6-30_23-56-47.png

    Это капсула Crew без обшивки с элементами внешнего монтажа и коммуникаций. Без двигателей и баков
    upload_2020-6-30_23-45-30.png

    upload_2020-7-1_0-18-9.png

    upload_2020-7-1_0-34-15.png

    Немного удлинена и уменьшена в диаметре нижняя часть для размещения аккамуляторов и СЖО для увеличения объема баков питания САС и маневровых. Прорезаны дырки под люк и иллюминаторы, но это чисто технологические изменения. Доступный объем жилого отсека минимально уменьшен, насколько я понял.
    Далее Cargo Dragon имеет 3 основных парашюта, Crew - 4 (сухой вес больше, потому и парашютов больше, а спускаемый вес тот же).
    Блок звездной ориентации перемещен с боковой части наверх возле стыковочного узла. Убрана площадка для захвата манипулятором. Стыковочный узел другой, для соответствия установленному на ISS
    Та же самая схема монтажа маневровых. САС - навесной. Тот же термощит что и на последних Cargo (третий по счету вариант используемого материала если не ошибаюсь).
    V1 не подошел именно из-за отсутствия САС, поэтому и модифицировали чтобы ее установить. Вот фактически и все. На совсем "новый" корабль не тянет. Минимальные переделки для соответствия требованиям НАСА.
    Cargo V2 естественно будет тем же (уже нет смысла запускать старую версию) без СЖО и другого оборудования необходимого для Crew

    По поводу 6 тонн грузоподъемности (3/3) - сходи на сайт производителя, там белым по черному написано.

    Вот например весовые характеристики модификаций Союзов. Как по мне так корабли очень сильно отличаются и по компонентам, и по аппаратуре, и даже по геометрии, однако принципально новыми их не называют. В основном слишу либерастические эпитеты про "ржавость"
    Схема и компоновка та же. Это же относится и к Дракону.
    upload_2020-7-1_0-50-41.png

    Больше комментариев с моей стороны не будет. Надоело объяснять одно и тоже. Crew Dragon - это модификация Cargo. Прогресс это другой корабль частично совместимый некоторыми компонентами с Союзом.
    Для тебя похоже только Маск делает "новые" КК, которые на самом деле просто являются модификациями одной модели, а мы до сих пор летаем на тех же Союзах как и в 70-х.
     
    Last edited: Jul 1, 2020
    mcgru- likes this.
  4. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Я не знаю почему он так сказал и вешать ярлык не хочу. Мое мнение ты знаешь - Crew Dracon пилотируемый по определению.
    При желании можно потренироваться в стыковке на симуляторе. Интерфейс я так понял аналогичен используемому это видно на некоторых видео.
    https://iss-sim.spacex.com/
     
    --maty likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,435
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты со своей "аргументацией" и "квазииследованиями портянок" задолбал уже.
    смени пластинку!

    поучись у sharky - его гораздо приятнее читать, и информативнее.
    впрочем, чё это я троллю-то предлагаю по-человечьи общаться...
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    на самом деле дилемма другая - позволять ли этому пиздоболу-говнометчику безнаказанно пиздоболить, или продолжить пачкаться об него и таких как он гугенотиков-пиндодрочеров, которые ему радостно подвывают.
    особенно с учетом того, что слово "аргументация" к его высерам отношения не имеет чуть более, чем полностью.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А что ты можешь сделать то? :shuffle:
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    кое-что )
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это ты про закидывание дерьмом в ответ на каждый пост? %) надеюсь, я ошибаюсь, а то метод так себе. %)
     
    -tyt--, falcon and Flk like this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    симметрия - полезно. на говно должно прилетать говно.
    поговорочку про фраера и борзеет, надеюсь, сам вспомнишь
    а ты видимо, предлагаешь говномета в жопу целовать?
    еще хреновее метод.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я ничего не предлагаю. Это ты предложения какие-то делаешь.
    Твоя симметрия только увеличивает количество говна. Твоё говно ничем не лучше его говна. Говно - оно одинаковое.
    Как будто это тебе хоть раз тут помогло.
     
    -tyt--, falcon and Flk like this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    критикуя - предлагай. не предлагаешь - не критикуй. все просто.
    ну так? предложения?
    как будто и не раз. некоторые говнометы получив ответочку, призатыкали фонтан. теперь только изредка подпёздывают.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну хорошо, я могу предложить, и я уже предлагал ранее.
    Не опускаться до уровня говномётчика (по твоему пониманию), а поднимать его до своего, неизмеримо высокого уровня спора! ;)
    Но разбрасывать фекалии конечно гораздо проще. %)
     
    mcleon, -tyt-- and falcon like this.
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это кто, например? :D Все здесь, ничего не изменилось... Ты не льстишь себе, случаем? %)

    ПС Одного ты, конечно, смог добиться - твои посты большинство просто игнорят и всё... :shuffle:
     
    rgreat, -tyt--, falcon and 1 other person like this.
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Поскольку для powerwall'ов использую юзанные батареи от тесл, то и система защиты д.б. почти такая же, исключая жидкостное охлаждение. Внутри неонка контроллер, управляющий зарядом-разрядом батареи с контролем температуры, батарейки залиты негорючим компаундом и объединены в блоки с плоскими перемычками между ними.
    В общем, загореться может, но вероятность не большая.
     
    Krok- and -tyt-- like this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    случаем нет)
    Это кто например?) Не льстишь ли ты себе?)
    И даже если это так, то это замечательно)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    А чо, ФГУП НПО Астрофизика всё? Смотрю сносят здание на Волоколамке.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Может ебануть. А загорется ей сам бог велел.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Линк на сайт НАСА откуда взяты спеки на V1 я привел. Но тут даже нагляднее, сами spacex дают объем капсулы в 7 кубов, никаких 10-ти там нету. Так что хомячок-то может таки и лопнуть от дополнительных 2х кубов ;)

    Отличные схемки! Можешь дать урл где ты их взял? А то картинки идут вместе с твоим сообщением и не видно откуда ты их утянул.
    По факту получаем другой объем капсулы (7->9.2куба), сухой вес увеличился более чем в два раза (4,201 -> 9,525 кг), другой диаметр корабля (3.7 -> 4 м) и разницу в высоте в два метра... Ну я даже и не знаю, что тогда другой корабль означает...
    В Cargo V2 не будет SuperDraco, если убрать СЖО и прочее оборудование необходимое для пилотируемого полета, получиться должен CargoV1. Но он почему-то V2 ;)

    Там написано для V2, мне было интересно для V1 ...

    А разница в сухой массе в два раза и в длине в 2 метра это у каких союзов\прогресов? Я кстати про принципиально новым ничего не называл.
    Я тоже думал что Crew Dragon - это модификация Cargo. Однако чтение источников кординально поменяло мое представление в этом вопросе. Можно еще насовскую книжку зацитировать по истории программы Commercial Orbital Transportation Services. Где они прямо пишут, что Маск начал создавать Дракона в 2004 до НАСА и сразу в пилотируемом варианте. И что пилотируемость из Дракона V1 исчезла во втором раунде программы когда в НАСА понадеялись на Роскосмос и будущий Орион для доставки человечков. И прочее в том же духе.
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Угу, внутренние КЗ со спецэффектами никто не отменял. На меня на днях один "тыжначальник" поднаехал за то, что я филиалу в Мск на вопрос что делать с подыхающим ИБП в банкомате, отправил заказывать техобслуживание. Вменял, что неисправность в силовой части - это фигня. Послал его нахуй. Тем более, что там уже было шоу с отсутствием заземления, так что клиентов током фигачило.
     
    -tyt-- likes this.