Ну что там с голосованием? Со своей голосовалкой.

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Jul 1, 2020.

?

Как проголосовал(-а)?

Poll closed Jul 8, 2020.
  1. За

    11 vote(s)
    30.6%
  2. Против

    8 vote(s)
    22.2%
  3. Ещё не голосовал

    1 vote(s)
    2.8%
  4. Не буду голосовать

    10 vote(s)
    27.8%
  5. Идите нахуй

    6 vote(s)
    16.7%
  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Я уже. Естественно - против. Ребёнка, как всегда не оказалось в списках. Но он тоже против.
     
  2. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Мы с женой сделали это в понедельник, все равно надо было в город съездить по разным делам. Из нашего дома мы были первые проголосовавшие... А тут уже больше 50% проголосовали. Ну...
     
  3. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Электрическим способом, не выходя из дачи. Против, так как все равно примут, и все хорошее, что там есть, и все плохое.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Против. Но тут на форуме выборка - так себе. Пенсионеров зацепила индексация пенсий, поэтому результат предсказуем.
    Из забавного: подруга мамы отказалась идти голосовать, потому что против чипирования :)
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Не голосовал, но соседка сообщила о том, что я таки проголосовал, как и давно покойная Мама.
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Я б в таком случае сходил бы и проверил. Свой лист голосования перед подписью "просканировал" - вроде всё ок.
    В наших ебенях - про нарушениях именно на участках не слышно много лет. А вот про привлечение бандитов на местных выборах (лет 10 назад) я в курсе от первоисточника.
    В эти выборА из сотрудников - пол-участка друзей :) Организация грамотная. Мне понравилось.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Я в этом просто не вижу смысла. Ну схожу, ну будет/не будет, мне всё равно. Ибо порога нет, и антиконституционность поправок видна невооружённым глазом. А посему, мне наплевать. Примут поправки или нет, строй не поменяется, а без смены строя нет развития. как воровали, так и продолжат, как отпускали убийц так и продолжат. А проголосую я за или против это всё равно ничего не изменит. Хороший тест есть, что вы будете делать, если у вас обнаружат онкологию. Пойдёте лечиться, или нет? Если ответы совпадут, не тратьте время зря.
     
    mcleon likes this.
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Жаль. Было бы интересно проверить честность ЦИКа.
     
    -tyt-- likes this.
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Однажды я уже покидал участок при активной помощи сотрудников охраны. Когда спросил, что покойники делают в списке, и как они смогли проголосовать. :) Зачем мне эти грабли дважды?
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Против ессено, но боюсь пределов европы мой голос не покинет :)
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow


    занятно. :)
     
    mcleon likes this.
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я в этом фарсе не учавствую с 1996 года, когда стало ясно что как надо так и будет.
     
    -airty and mcgru- like this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    вот представь себе что так думает овер 100 млн российскх граждан и потом все охуевают что происходит жопа. вспомни 2011 когда КПРФ отдали большинство голосов.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не понял.
    "Когда отдали большинство голосов в пользу КПРФ"
    "Когда КПРФ отдали большинство голосов в свою пользу кому-то."
    Ты порушаешь одобренную в Конституции поправку о защите русского языка. Тоби пизда.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    гыыы

    поправлю :)
    КПРФ были вторыми после пЕдросов

    зы: дорогой друг Таня! как ты догадался что я татарин? (с)
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вплоть до текущего момента практика только подтверждает моё утверждение. Власть держится за власть и последовательно исключает граждан из процесса принятия решений.
    Хочешь влиять - иди в едро и лезь наверх. Мнение остальных граждан интересует власть только как мнение. Волеизьявление не предполагается. Т.е. и в 96 стало ясно, что как скажут так и будет, но тогда это требовало несколько больших усилий. А сейчас делают так, чтобы этих усилий прилагать не потребовалось. Чего власть не понимает, так это того, что они не нас прав лишают, а себя обратной связи и не имея обратной связи они прощёлкают не болотную, а кое что похлещще.
     
    -airty likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Народу похуй. Феодальные привычки плюсом советский похуизм типа "Партия и Правительство мудрые и все знают" полностью нивелируют чудесную силу рабочих и крестьян, воспетую дедушкой Лениным
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Не соглашусь. В прынципе, народ достаточно активен когда вылезает острая тема.
    Другой вопрос, что трудозатраты потребные на формирование хотя бы информированного не говоря уже об экспертном мнении отсекают подавляющее большинство граждан и включается правило - кто громче кричит того и слышат.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Народ активен в туплении.

    Вообще сильно непонятно - зачем нужно голосовать тем, которые ни в зуб ногой в текстах поправок.
    Мало того, что сам текст и Законов, и Поправок к ним - оставляет желать много-много лучшего, так ещё и очки втирают людям, мол, у нас "истинная демократия", "каждый голос учтём" и т.п.
    Чей голос будем учитывать? той бабули, которая "против чипизации"?
    Или моей тёщи, которая за Поправки только ради надбавки к пенсии?

    Нужно сдавать экзамены на право голосовать на подобного рода голосованиях (по Поправкам к Закону). В которых должны проверяться способность избирателя ориентироваться в Законах.

    p.s.
    я проголосовал "за", т.к. не хотел огорчать свою жёнушку, которая влюблена в Путина :)
    а по-настоящему - пофиг. Всё написано коряво. Я за кардинальное обновление синтаксиса написания Законов.
     
    Last edited: Jul 2, 2020