Ну что там с голосованием? Со своей голосовалкой.

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Jul 1, 2020.

?

Как проголосовал(-а)?

Poll closed Jul 8, 2020.
  1. За

    11 vote(s)
    30.6%
  2. Против

    8 vote(s)
    22.2%
  3. Ещё не голосовал

    1 vote(s)
    2.8%
  4. Не буду голосовать

    10 vote(s)
    27.8%
  5. Идите нахуй

    6 vote(s)
    16.7%
  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А патентодержатель кто? Кто дивиденды получает? Тоже всё здесь? Или всё таки там? Где производство? Много вопросов ведь можно задать. И не все они будут удобны.

    Сам связи не видишь? Астрофизика не нужна пока не приносит бабла. Вот теорфизика смогла принести бабла - ты и понадобился. А не смогла бы - дальше бы админил сетку. Ну или пошёл бы в другой раздел физики.

    Я, кстати, в курсе, как сейчас зарабатывают на жизнь разные спецы из разных разделов наук. У кого фармкомпания своя. Кто-то софт математический разрабатывает и продаёт. Но так повезло далеко не всем. Не у всех есть монетизируемая специальность.

    Нет. А где её под корень изводили, не напомнишь?
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Американская фирма. Владельцы акций (я свои старые опционы монетизировал, да еще налоги в России пришлось заплатить). Производство: по всему миру, поближе к потребителям. Почему вопросы неудобные? Здесь, кстати, тоже есть небольшой заводик. Так, блин, "конкуренты" антимонопольщиков натравили. https://servernews.ru/989756. Оттуда:

    Ну и комментарии читать надо:

    Так я, вроде, и рассказал, что пошел. Да еще и с хобби (компьютеры, программирование, администрирование, etc.) совместил. И сейчас не являюсь специалистом в какой-то одной узкой области.

    Не повезло тем, кто сидел на попе ровно. Я, до сих пор учусь. Задачи всякие попадаются.

    В предположенном тобой сценарии, когда люмпены всех убъют, одни останутся.
     
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,350
    Location:
    Запорожье
    И как эта передача оспаривает приведенные цифири? Видимо никак. Не говоря уже о том ,что я это знаю и без передачи. Что касается твоей аналогии с квартирой то по моему мнению она не соответствует преобразованию общины в колхоз, а латифундии в совхоз совершенно.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,637
    Location:
    Omsk
    Вот тут ты абсолютно прав. Уж сколько раз тебе все разжевывали, но ты продолжаешь твердить свою геббельсятину, как буддийский монах мантру, по сто раз на дню. Подзаебал уже, если честно :deal:
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,751
    Location:
    РФ
    видал как гугеноты ловко перекинули с больной головы на здоровую, и геббельсятину, оказываются, несут не они, а ты.

    интересно после таких заходов еще остаются вопросы, почему для этих [censored] у меня в общем случае только 5 букв, которых они заслуживают...
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Как ты можешь так говорить. Вот у меня дед по отцу - кулак рязанский. У него земля, и в собственности, замечу, у братьев мельница водяная и ветряная. Хутора были. И всё это до 1924, примерно, года. И жена при том, примадонна рязанского театру. Потом на их мельнице электростанцию сделали. Потом разобрали, когда свет пришёл большой. Так земля была в собственности, платилось за это золотом. Все бумаги в порядке. Одно плохо. :) Не хотят вертать земельку обратно. Говорят не хватает докУментов :)
     
  8. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,350
    Location:
    Запорожье
    Землю в собственность - а зачем? Нельзя этого делать.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Это тебе понятно, и мне в целом тоже понятно. Ибо именно о собственность на землю споткнулся в царской России план ГОЭЛРО, и немалый набор других планов. Но - грёбанный капитализм.
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Да-да. Поучись сейчас. В режиме мать/отец-одиночка с ребёнком (хорошо, если здоровым) когда абсолютно всё платно. Что аспирантура, что просто обучение. Когда понимаешь, что если твою и так нищенскую ставку закроют или переведут на 0,25 как это сейчас модно, то жрать будет не на что вообще. И не умеешь ты больше ничего, кроме скажем, своей прикладной химии. Куда идти?

    Это не так.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Хмм, ты понимаешь, что вот рядом ты жалуешься на то как власти крутят с кадастровой и отбирают у тебя хату выселяя тебя в ебеня и тут же говоришь что нельзя землю в собственность. Тут даже дело не в том, что хорошо, а что плохо, а в том, что это взаимоисключающие параграфы. Вся идея неприкосновенности частной собственности направлена на исключение возможности её отобрать. Либо ты за возможность отбирать у граждан собственность либо против. Вариант "отбирать справедливо" не существует. Представители власти всегда будут пытаться злоупотреблять властью. Это, блин, аксиома.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,637
    Location:
    Omsk
    Блин, у меня сын заканчивает институт в следующем году, не заплатил ни копейки. Наоборот, иногда стипендию получал, когда не ленился. Параллельно работает, сейчас на права сдает, машину себе брать будет. На свои, заметьте! :dunno:
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Сейчас вполне себе есть статьи про изъятие для государственных/муниципальных нужд. И хоть ты со всех сторон обвешайся бумажками о праве собственности, надо будет - выкинут, что-нибудь заплатив.
     
    mamali likes this.
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Если ты не понимаешь о чём идёт речь, то хотя бы не влезай в разговор. Мы не о студентах вообще.
     
    -Shai- likes this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,637
    Location:
    Omsk
    Не хотите, чтобы ваши перлы кто-то читал или комментировал, пиздуйте в личку :dunno:
     
    -tyt-- likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    они может и хотят, чтобы читали и комментировали, но по делу
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Власти крутят, но не землёй, а законами. Я абсолютно законно оформил землю в собственность. А власть не менее законно ничего не заплатив и не предупредив даже, забрала то, чем я владел, хорошо, что налоги обрезали сразу. Законных оснований нам не предоставили, а прокуратура не нашла проблем. Всё. Вариант отбирать справедливо существует. Как-то в СССР налог на прибыль бывал и 70%+ и платили, не петюкали...
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
    Или просто выкинут. Ничего не заплатив. :mafia:
     
    mamali likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,637
    Location:
    Omsk
    Да я уже понял. Спасибо.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,695
    вопросы:
    1. Тебе не выплатили возмещение или сумма намного ниже?
    2.ты в суд писал исковое заявление?

    https://www.advgazeta.ru/ag-expert/...ымаемый для,счет средств бюджетной системы РФ.