Ну что там с голосованием? Со своей голосовалкой.

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Jul 1, 2020.

?

Как проголосовал(-а)?

Poll closed Jul 8, 2020.
  1. За

    11 vote(s)
    30.6%
  2. Против

    8 vote(s)
    22.2%
  3. Ещё не голосовал

    1 vote(s)
    2.8%
  4. Не буду голосовать

    10 vote(s)
    27.8%
  5. Идите нахуй

    6 vote(s)
    16.7%
  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    по указанным ссылкам давно уже все решено и все действия властей и собственников было доступно как для СМИ так и инициативных групп товарищей
    ты сказал неоднократно что тебя наебали. покажи где и как тя наебали. какими документами это подтверждается. ?
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    У нас у всех аннулированы кадастровые документы. И участки изъяты в муниципальное пользование. О чём есть соответствующая бумага от муниципалитета. Денег за оформление земли я заплатил. Денег за то, что у меня её забрали, я не видел. Ограбление? Да уже пох. Оно прожито. Но оно было. Барахтались но не получилось. Перестали. И забили, толстый и морщинистый. Всё равно не хватит ни здоровья ни денег с этим бороться.
    Вот тебе про Кунцево: Верховный суд отклонил иск 42 жителей района, строительство многоэтажки во дворе дома признали законным. И будет так везде и всегда. :) При капитализме.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Мы, когда покупали участок, эта станция уже была. Она 1972 года. А наш дом в 1978-м был построен. Какая это самовольная постройка? И с того времени ни о какой охранной зоне никто не слышал, – продолжает Наталья. – Почему должны отвечать сейчас мы и наши дети? Есть все согласования с печатью "Газпрома".
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    по ссылке написано:
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53241381.html
    люди сами себе буратины.
    "В результате отсутствия контроля со стороны администрации Верхнепышминского городского округа в границах охранной зоны ГРС были сформированы земельные участки, в том числе с кадастровыми номерами (речь идёт в числе прочих об участке семьи Хинцинских. – Прим. ред.), категория земель – "земли сельскохозяйственного назначения", в отношении участка установлен вид разрешённого использования "для ведения садоводства". На участках возведены дома и вспомогательные строения (бани, сараи)", – говорится в сообщении ООО "Газпром трансгаз.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Ок
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    где твое отклонение иска? и с каким обоснованием?
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    вдогонку :
    Это несовершенство российского законодательства. Когда жители получают участки для садоводства и огородничества, то там не предусмотрено строительство домов ИЖС. А они на свой страх и риск построили и живут там. Эти участки действительно попадают в эту охранную зону газопровода, – прокомментировала пресс-секретарь администрации Верхней Пышмы Елена Снеткова. – Для того чтобы зарегистрировать свои дома, жители не обращаются в администрацию за разрешением, они оформляют так называемую дачную амнистию. И регистрируют по факту в Росреестре. А те не выезжают на место. И регистрация идёт также на автомате. Хотя на самом деле так делать нельзя. Это вот несовершенство законодательства. Газовики подали в суд на жителей, администрация здесь – третье лицо.
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    В данном случае может оказаться, что старый дом вне зоны отведения, а новый (возможно самострой) уже в зоне.
     
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    И кто же и по каким критериям определяет важность и ценность индивидуума. Огласите пожалуйста. Что-то я нигде не видел гласного конституционного органа, выстраивающего граждан по ранжиру в соответствии с "табелью о рангах", как и собственно этой самой табели.
    Думаю что все как всегда:"украдешь булку - сядешь в тюрьму, украдешь железную дорогу - станешь сенатором.
     
    Last edited: Jul 13, 2020
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    На тебе ещё интересного и весёлого. https://zakon.ru/discussion/2013/5/..._s_otsutstviem_registracii_prava__kto_vinovat
    Это не наш случай, но забавно. Есть кадастровый номер. Есть зарегистрированный договор, в котором указан кадастровый паспорт. И оп. Мимо. Аннулировано.
    В нашем случае, про аннулирование мы вообще только через год узнали. Я узнал, когда налоги не пришли. Полез разбираться а там хрен ночевал и варежки не оставил.
     
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    У нас в ещё 80-е около садо-огородного товарищества построили газораспределительную (мнять, я немного поддал, с трудом эту хрень набрал :) ) всё по нормам, хотя компоновка получилась очень плотная. Никто не пострадал.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    У ас в деревне, она есть по бумагам :) Но не в натуре :) Когда газовики приезжали, сильно удивлялись, что не нашли станции. Которую тупо не построили.
     
    mcleon likes this.
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Нет, конечно, интернет тоже денег стоит, но научиться тому же PHP или Python/Django можно и бесплатно. Та же фигня с Big data, Machine Learning и пр. Химия должна пользоваться спросом. Главное не присесть. Кредиты на образования не дают? Про "сначала думать, а уж потом заводить ребенка" я молчу. Ну и раньще я помню ситуации типа мама/одиночка-дворник м сын-шпана.

    А как?
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А научи меня программированию.
    Вообще чтой та? А заработать я программированием смогу сидя в деревне?
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Если есть мозги и хороший интернет - да.
     
    Flk likes this.
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Интернет... Где-то 5мБ/с...
    Мозги? Мозги можно прокачать. Не скажу, что в математике был вундеркиндом, но... Не дурак.
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Ага, обучение всю жизнь это и про меня. В моей банкоматной (и прочей банковской теме) теме постоянно всплывают новые стандарты и требования - только успевай вертеться.
    Изучение языков программирования я образованием и не считаю, это просто инструменты (давно сбился со счёта, сколько их изучал). Новые направления: BD, ML, CV - вот это да, образование. Но для начального погружения в тему обычно хватает промотать заголовки статей на Хабре и прогуглить непонятные моменты. И лишь потом, курсы и прочее.
    5Мб/с - гарантированно хватает для просмотра обучающего видео на Ютубе. В вебдизайн не планировал вляпаться? Хотя бы типовые персональные странички делать для разных хендмейдеров, которых тысячи. У меня в конторе полно примеров самоучек по php, nodejs, vue, react, которые пилят рабочие проекты. А вот у меня лично хронический дизайнерский кретинизм, не умею делать пользовательские интерфейсы так, чтобы и красиво было, приходится дизайнеров привлекать.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Весь позор в том, что я уже 4 года не могу до пилить сайт супруге. Даже нарисовать его...
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    классика - сапожник без сапог:) Не переживай, это нормально.
     
    -tyt-- and Flk like this.