Ну чего там с кризисом?

Discussion in 'Off Topic' started by Krok-, Jul 16, 2015.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,931
    Location:
    Omsk
    Так, значит холодильники таки были. Но огурцов и помидоров в магазинах мы не видели. Так в чем-же дело... :dunno:
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    вчера были по три рубля, холодильники, но маленькие, но вчера.
    а сегодня - бааальшыыые холодильники, но по пять... но сегодня...



    вот если бы вчера были бааальшыые холодильники по три рубля...
     
    Last edited: Jul 21, 2020
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    а может, в зрении? :)
    ты ведь и сейчас вот прям слова "нового" не увидел :) даже после того, как я тебя ткнул носом в него ;)

    дынь и арбузов мы тоже "в магазинах не видели". ну, на постоянку. А вот когда завоз был - видели.
    5 дней в году - видим, 360 дней - не видим...
    что за зрение такое избирательное? ;)
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,931
    Location:
    Omsk
    Ваня, как-же ты любишь то самое, за что так критикуешь --usd-! :@popcorn:
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,478
    Location:
    Moscow
    Ну что поделать, я тут живу. И это НЕ эко-рынок, это обычный рынок возле жел-дор станции, в принципе, я сейчас такую подачу товара вижу на всех рынках на которых бываю. Ты забываешь, что в МО есть пробки, и таки у меня карбюраторная машина, она конечно иногда показывает 12 литров на 250 км, но не постоянно, а в пробках тратит заметно более инжекторов :) И три часа это будет в одну сторону, от дома до киржачского рынка 115 км, один раз днём удалось доехать быстрее чем за два часа, плюс учитывай камеры, которые просто не дают ехать местами быстрее 40 км/ч. Плюс полчаса-час на рынке, и три часа назад. И таки обратно тоже пробки. Опять же, ящик огурцов за штуку с небольшим я и в Москве куплю, нет смысла ехать в бибиня. Опять же надо до килограмма :) Зачем 40+? Продать, это не ко мне :)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,478
    Location:
    Moscow
    Вань, вспомни, мандарины появлялись в магазинах к новому году, обычно :)
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    зато на рынке эти огурцы улетали мешками. и вообще все овощи/фрукты брались в основном только на рынке и самыми свежими. мясо, кстати, тоже брали там. но это из-за особенностей позднесоветской торговли, где сажать или гнать с волчьим билетом надо было каждого второго.
     
    mcleon, Flk and mcgru- like this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    усд бы своими квазиумными псевдонаучными фразами сразу назвал бы тебя придурком, ничего не соображающим в данной области :)
    а я же - нежно, сначала поправлю чуть-чуть, потом по-дружески подоткну пропущенное значимое словечко... ;)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,931
    Location:
    Omsk
    Болтун :cool:
     
    Last edited: Jul 21, 2020
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,234
    Location:
    Izhevsk
    Об этом и речь. 40+ это когда поездка за дешёвым продуктом окупается. Ну и я не про продавать, а про хранить :) У меня заготовлено с десяток банок на зиму, но это много меньше 40 кг.
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    10-15 банок огурцов на зиму вполне себе за глаза. ведь еще будут грибы, помидорки (включая томатный сок в товарных количествах), салат из перцев и прочие прелести консервирования.
     
    Flk likes this.
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А ещё
    А ещё была другая химия (а скорее, ее отсутствие) потому и портилось сильно быстрее. И вот хей знает, что лучше. Но выбора почти нет, либо не есть вообще, либо вот с этой новой химией. Тако.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    монополиям розничной торговли связываться с диким скоропортом вообще не с руки. нахрена им лишние потери? скоропорт, по идее, должен прямо с грядки попадать на стол, минуя такую херню, как торговля. ну или лежать на прилавке не более пары часов. где и как ты такое сделаешь сейчас? так что травитесь граждане, прибыли для монополий сами себя не заработают. а заодно еще и фарм-шараги без черной икорки не останутся.
     
  14. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    У нас обычно привозили ящики из пригородных колхоз-совхозов, со всяким разным и прям на улице всё быстро раскупали.
    Дофига уличной торговли было :dunno:
    [​IMG]
     
    Flk and mcleon like this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    А я вот до сих пор лопаю огурчики прошлогодней засолки (спасибо тёще), купленных на рынке за 40-50 рублей/кг, пару мешков.
    И вот насчёт "химии" - даже не знаю что вреднее организму - то ли "нитраты", то ли обычный хлорид натрия в количествах... Как сожру килограммчик таких огурчиков, так аж потом голова начинает болеть от передоза - то ли натрия, то ли калия...
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,246
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ваня, это от сторонней добавки к огурцам. Качество добавок сильно хуже стало.
     
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,575
    Location:
    Moscow
    А может, все таки не от огурчиков, а от килограмма водяры, который ты этими огурчиками закусил?
    Короче, Ваня, колись давай.:)
     
    Krok-, -tyt--, Flk and 1 other person like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    у мну эти симптомы начались ещё когда матушка засаливала свои огородные огурцы. но тогда я ещё не связывал их с огурцами.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    там три кейса: закусывание в процессе, закусывание после процесса (перед сном), и просто поедание в трезвенном состоянии в-охотку :)
    во всех трёх случаях чувствуется какой-то солевой дисбаланс в организьме после съедания килограмма.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,787
    Location:
    Бараба, РФ
    В свежих огурцах переизбыток калия. Но это не считается вредным. Соотношение калия/натрия - 17:1, что должно приводить к легкому, но продолжительному мочегонному эффекту.
    Но у тебя же соленые огурцы, где много хлорида натрия(поваренная соль). Наверно после соленых огурцов(цельный килограмм!!) ты много пьешь воды. Соль связывает воду и не дает ей быстро покидать организм. Вот тебе комплексный передоз - соль+вода. В этом случае никакого мочегонного эффекта.
    У тебя должно повышаться артериальное давление. Если болит затылочная часть головы(полосой от затылка к шее), то это 100-пудово повышенное давление.
     
    mcgru- likes this.