Ну что там с голосованием? Со своей голосовалкой.

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Jul 1, 2020.

?

Как проголосовал(-а)?

Poll closed Jul 8, 2020.
  1. За

    11 vote(s)
    30.6%
  2. Против

    8 vote(s)
    22.2%
  3. Ещё не голосовал

    1 vote(s)
    2.8%
  4. Не буду голосовать

    10 vote(s)
    27.8%
  5. Идите нахуй

    6 vote(s)
    16.7%
  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,448
    жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха (с)
     
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Зато главный золотарь в каждую беседу попытался вставить слово.
     
    mcleon and -tyt-- like this.
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    При всём моём скепсисе к марксизму, этот скепсис не отменяет наличия классов и классовой борьбы. а твоя формулировка как раз глупость и есть. Посмотри на европу веков этак 12-14 и расскажи мне где там государство и где народ.

    Озера поогородили только в путь. Хочешь заехать покупацца плати. А если проедешь мимо забора и встанешь сам, то к тебе может прилететь ментовский УАЗик и штрафануть за парковку ближе 200 метров от берега в водоохранной зоне. То что в 100 метрах это происходит на территории "Базы" их не смущает.
    В общем не надо мне рассказывать как тайгу заборами не огораживают. Я всё лето на выходные в ебеня ежжу и вижу как доступ к отдыху на природе "монетизируется" путём установки шлагбаумов и заборов вокруг водоёмов. Благо пока сделать сплошное покрытие у бизнеса ресурсов пока не хватает. Но прогресс не стоит на месте.
     
    -Shai-, -tyt--, -airty and 1 other person like this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    А если наличие классов рассмотреть с другой стороны, то это никак не отменяет иерархию граждан государства различной ценности и важности для самого государства. Все как в шахматах. Есть пешки, есть слоны, ладьи и король с королевой.

    А что касается "огораживания тайги" то в странные ебеня ты ездишь, раз к тебе на счет "три" ментовский уазик приезжает :p
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ясен перец что существуют общности типа "народ", которые выстаиваются иерархически по множеству разных измерений, от роста и возраста до количества коров в загашнике. Но далее, точнее одновременно, социальная иерархия структурируется на те самы классы значительно различающиеся между собой по уровню обеспеченности и количеству власти. И вот эти самые классы, которые наверху легко и непринуждённо отрываются от нижестоящих, причём предположу, пропорционально степени разрыва. И далее, по мере потребности, скачут между народами. Интернационализм во всей красе. Достаточно посмотреть на национальности царствующих семей. Пытаться увязать их с народом на этом этапе несколько странно. Они его стригут и только.

    Нащёт ебеней - у мене моноприводный седан. В реальные ебеня не доедешь. особенно если держать в голове дождь. Тем не менее некоторые дикие озёра знаю. Но основная масса досягаемых водоёмов общеизвестна и общедоступна. тоже Шира. Или Белё. или Учум. Сам я с уазиками не сталкивался, но знакомые делились личным опытом. На учуме, кстати не зверствуют - география не та, а вот на Шира и Итколе только в путь. Ну и хер с ними с ментами, меня больше бесит что приехав в некое ненаселенное место ты натыкаешься на забор и шлагбаум и должен платить мзду.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Про царствующие семьи сегодня говорить бесполезно, они давно уже ничего не решают и фактически выполняют ритуальные функции. Хотя, в былые времена они более чем прилично дров наломали и кровушки пролили, огнём и мечом добывая ништяки для своих государств. Европа разбогатела за счёт экспансии всего мира именно во времена царствующих семей. Да и Россия тоже все свои территории приобрела не просто так, если вспомнить историю.
     
    Siddha likes this.
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я про 12+ век. сейчас роль царствующих семей занял капитал, который так же, не национален как монархи ранее.
    А насчет ништяков для своих, надо понимать что свои они были в понимании собственности. Типа как своя квартира. Что ни разу не мешало им скакать между тронами самим либо пихать туда деток.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Не все так просто. Царские семьи Европы - одна поляна, а дальше все врозь. С китайскими и японскими императорами никто родниться не торопился. А Европа ведь вышла из Империи Карла Великого, они все раньше были одной страной, которую потом поделили детишки Карла на королевства. Типа как сейчас Украина, Белоруссия и Россия. А потом дозавоевали Испанию и Англию, опять-же свои, европейцы. Так что могли себе позволить и переженить детишек.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,546
    Location:
    РФ
    интересно, почему это здесь считается, что монаршие семьи обязательно нищие...
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    особенно английская королева...
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,546
    Location:
    РФ
    ага. и влияния ну нииикакого, агаага...
     
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    а вообще, тот сайт ЦИК - какое-то уёбище. ни https, ни поглядеть нормально данные НЕВОЗМОЖНО в html ...

    ну и да, хотелось бы увидеть посадку по Брянской области :)
     
    Last edited: Jul 24, 2020
    -tyt-- likes this.
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Садишься на 12. Едешь на Удачный. Там за 500 рублей рейс (мах 12 человек в лодке с вещами) отвезут на Сосновый или соседние острова. А на них дофига озёр.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Да я и так могу найти места, я регулярно на тот же залив у Сарагаша мотаюсь. Сама тенденция и подход напрягает - бизнес ищет места стихийного скопления людей и просто захватывает его начиная стричь деньги.
    Я помню ещё как какие-то клоуны пытались брать деньги за въезд на Ивановские Озёра году так 2009, но это были откровенные клоуны и они были в меньшинстве, а мы настолько охуели, что начали качать права, так что к следующему разу они испарились. Но та же клоунада везде.
    Просто если раньше тупо ставили шлагбаум на основной дороге, то сейчас типа "облагораживают берег" - ставят заборы и толчки. Суть одна и таже - стригут бабло на пустом месте, как тот гаишник из анека со знаком 40.
    Единственное что как-то оправдывает ситуацию - то что сограждане реальные свиньи и так появляется хоть какое-то сдерживание разводимого свинарника. Баблорубное место хотя бы чистят от мусора раз в сезон.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    У тебя, когда воспитывали, приоритет выставили не срать там где ешь, и наоборот. А потом в массе народ перепрофилировали на бабло. Чему удивляться, что засрали все кругом?
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вот, пожалуйста, не надо. Я при СССР пацанёнком за сраньём и наблюдал и учавствовал. Воспитание очень, Очень, ОЧЕНЬ важно. Но его мало. Надо чтобы среда хотябы предполагала возможность не срать. Когда ты идёшь по засранному и по чистому восприятие "куда девать эту бумажку" совершенно разное. Далеко не в каждой квартире хочется разуться.
     
    mcgru- likes this.
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Эффект разбитой форточки, кажется. Гугл: мэр Нью-Йорк метро стекла :)
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Ну вот меня учило старое турьё, конца 50 - середины 60. Я и посрать могу на полянке так, что не каждый заметит, и точно не сможет вляпаться. А уж мусор всегда обязательно с собой. Ну и плюсом - волонтёрство в Нацпарке. Приехали - собрали, убрали. Да, приходится довольно часто повторять. Ну, чо, се ля ви. Так воспитали нонешних. Да и теория разбитого окна в помощь. Но если хочешь чистого, всегда начинаешь с себя. :)
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    А вообще, было бы классно, если бы в камеру к Лёхе вдруг зашёл тащмайор, пододвинул стул поближе к нарам и, заговорщицки подмигнув, сообщил: "Смотри, какую мы классную штуку придумали! За каждые 500 детей, которые после твоих накруток завтра выйдут на несанкционированные митинги по всей России и, возможно, испортят себе жизнь административкой, к твоему сроку будет добавляться по 2 года в колонии общего режима. За - не дай бог - выхваченные статьи УК - по 3 года. Здорово, правда? Но это не самое классное. Самое классное – считать будем со слов организаторов твоих митингов". И, рассмеявшись, ушёл бы дальше по своим творческим делам.
    А на следующий день какой-нибудь особо воодушевлённый сотрудник штаба ФБК со сцены проорал бы: "Нас тут собралось сто тыщ! И нам особенно приятно, что мы видим, что процентов 70% - это неравнодушная молодёжь!"
    И где-то в этот момент в Матросской тишине кто то обосрался.
    А вы против поправок к Конституции.
     
    schuss, -tyt--, mcgru- and 3 others like this.