Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Могу выложить. Но чуть позже.
     
    Flk likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    В ОП-2.1 неписи наконец начали грамотно воевать. Теперь они не включают дурака, а засекают твое местоположение и действуют группой. Одни отвлекают внимание, ведут огонь на подавление, другие молча обходят и внезапно атакуют в упор. На это есть масса отсылок в разговорах врагов, да и в видео проговаривалось. Эту их особенность можно и нужно использовать. Например, светанувшись в одном месте, быстро поменять позицию и наблюдать, как неписи стягиваются к первой точке и валить их, как зайцев на поляне. Ну и учитывать, что есть бронированные гады, типа наймов или спецназа, этих бить только в голову или бронебойными.
    В игре будет масса жёстких перестрелок с крупными силами противника, для того и существует столько видов оружия и боеприпасов.

    Нужно чётко понимать, что неписи засекают твоё место. Следить за индикатором видимости. Если засекли, то начинают группой стягиваться к этой точке с разных сторон. Нужно менять позиции, не сидеть на одном месте, как тетерев на поляне. Хорошая тема из далека выбивать часовых и наблюдателей, это позволяет потом застать противника в расплох. За кустиками или лёгким забором не спрячешься, херачат насквозь. Выбирать надёжные укрытия. Оружие сильно поправлено. Не только ты из пистолета в бошку валишь с первой пульки, но и тебя крутого бандос из ПМа одной маслиной в бубен успокоит. Не подставляться.

    Что касается сюжета, то я сразу говорил, что он тут очень сложный и переплетенный. Но при этом в игре присутствует основной сюжет Сталкера, который можно проходить, забив на побочки. А если хочется разобраться во всех деталях, то не обламывайся пользоваться помощью и подсказками с тематических форумов и видео. Это тоже часть игры.
     
    Last edited: Aug 1, 2020
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    Не должен мод проходиться по туториалам. Все необходимые подсказки должны быть в игре.
     
    Charge likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ну, дело хозяйское, не нравится - не играй :dunno:
    Всегда можно купить Сегу и поиграть в Тетрис :turret:
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    И при этом ключевого непися ддолжна быть возможность грохнуть, найдя на нём сведения по которым можно отыскать другой ключ к звдаче, с более сложным доступом.
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    Самое что напрягает - это постоянная ситуация "а не накосячил ли я так, что дальше игру будет не пройти?"

    Вот, например, выбрался я со Свалки, меня сразу позвали с военными подраться. Подрался, Крот меня в какие-то катакомбы от спецназа вывел. Там нашёл что-то, вылез наверх и наткнулся на спецназ. По его количеству и силе воздействия было явно понятно, что это не тот путь, и меня должны были прибить. Но я прибил их всех, кроме неубиваемого хера в берете, после чего ушёл и вернулся на Кордон. Вопрос - а не поломал ли я убийством кучи вояк своё прохождение дальше?
     
    mcgru- likes this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Само собой, сюжетом предусамтивалось, что ты с ними договоришься :cool:
    Откуда у вас страсть всех мочить? Первый Сталкер всех испортил...
     
    Last edited: Aug 3, 2020
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    Ну так я вылезаю из подземелья, и тут же меня начинают мочить. И что делать-то?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    На Агропроме? Бывает, если долго шароебился в подземке. Ну и тут есть два варианта: можно исхитриться сразу сигануть в кусты зайцем, разорвать дистанцию и там уже воевать, а можно спокойно вылезти на базе вояк и завалив часовых на КПП спокойно уйти.
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    1 вариант Я откидался гранатами, залез в караулку и спокойно из калашникова Стрелка перестрелял всех кто там прибежал. Трупов была гора.
    2 вариант сходил зачистил базу Борова, разжился СВУ-АС залез на дерево и спокойно перестрелял часовых военных издалека. Потом зачистка. Уходил через крышу и дырку в заборе.
    3 вариант выполнил квест Петренко на документы (тот который под мостом бухло за проход берёт) Вояки относятся нейтрально, днём можно спокойно можно ходить между ними.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Сам не играл, только смотрю пока.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    восстановил комп. вернулся в ракаблики.
    шок от наличия ботов в случайных боях.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    На низких уровнях?:) Есть:) От пятого и выше уже почти нету. ТЫ в клане? Вступай к нам с Папой Трампом. У нас уже и прокачка, и плюс к доходам, и плюс к углю закачаны.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    не в клане. 10к боев. зовут всякие. седня 6 штук затоптал. не посрамлю клан:)
    какой у вас клан?
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Клан F-E-T

    Стукнись, я сейчас в игре:)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    я на работке щас:)
    играю или вечером после 18:00 МСК или утром с 3:00 МСК
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    В этом сложность онлайна далеко разнесённых тушек :( Народ тока выползает, а я уже в люле дрыхну... Бесит!
     
    mcgru- likes this.
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что, не спится?:)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    всегда встаю в 5 утра по местному :)
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я в 4.30:)