Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты меня не знаешь, не приписывай мне свои фантазии.
     
    Flk likes this.
  2. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Я написал "предполагаю".
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Но принципиальности моей вынести приговор тебе это не помешало.
     
  4. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Нельзя вынести "приговор" тому, чего нет))
    Пс: успокойся, твоя принципиальность, твое дело.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты не лох и не придурок. Ибо лохушка придурошная... чувствешь разницу? Нет? А я, как лох и придурок - чувствую:)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,269
    Location:
    Tomsk, Russia
    Как мне зафиксировать сделанное и то, что предшествовало сделанному, по договору, который ещё не подписан?
    Жилсервис направил сантехников на починку трубы, они настояли на платной замене подводки к батарее (я согласился), и поставили, как и в прошлый раз, тонкую трубу. Ожидаю, что года через 3 снова проржавеет и даст течь.
    Можно ли в договоре писать (оформить в виде какой-нить части?) что-то типа объяснительной или пояснительной записки?
    Хочу иметь документ, по которому после обращения в РосПотребНадзор те сразу заставят Жилсервис бесплатно починить, если проржавеет ранее, чем 15 лет.

    Помнит ли кто про СНиПы по железным трубам?
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Когда были выборы 1996 года, то противникам Ельцина не дали возможности выступать. - Признал тележурналист Первого канала Владимир Познер. - В частности, Зюганову, для которого закрыли телевидение. Если бы не это, то он бы выиграл эти выборы. Я, заметьте, не коммунист, но я просто понимаю, что Зюганову не дали возможности выиграть.

     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что за хуйню эти тупые блондинки несут?
    https://www.gazeta.ru/science/2019/07/03_a_12473197.shtml

    Хотя, вообще по фиг...
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,446
    В 1996 году Россия переживала бум интернета. Буквально за несколько месяцев в молодежной среде появилась 500-тысячная армия пользователей. Респектабельные фирмы и бизнесмены считали обязательным иметь собственный веб-сайт. Предвыборная президентская гонка стала первым политическим событием крупного масштаба, которое активно обсуждалось в сети. Чаты бурлили сообщениями, когда старшее поколение даже не догадывалось о таком технологическом прорыве.

    пиздеш. наглый причем.
    Если бум был то только в Москве. Не знаю о каких чатах шла речь, но комп в те времена стоил от тыщи баксов и дороже, не говоря уже за модем v32bis и наличие телефонной линии. выделенки стоили космических денег. на синхронных каналах Х25 сидели только банки. На весь Екат в 1996 году было 64 кбит по ИКМ трактам или еще хуже оверХ25оверИКМ
     
    mcleon, Sarych. and -jaya- like this.
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Бум, ага.
    золотая эра момедов :)
    зы
    а "чаты" это видимо BBS-ки?
     
    Last edited: Aug 4, 2020
    SliceMaster, -tyt-- and mcgru- like this.
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    В Н-ске вовсю были популярны уже сервера nntp. И всякие Gopher, finger и это вот всё... Да я уже года два к тому времени в MUD бегал ;) Название уже не помню, к сожалению...
    А ещё тогда продвигался Lotus Notes... И Domino... :shuffle:
    Но не бум явно, да... В основном это было в организациях.
     
    Krok- likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,446
    BBS появились раньше. еще в эпоху Синклеров и клонов IBM PC. там мудемы были 1200\2400 бит, а для IP нужно ЕМНИП минимум 9600 бит скорости. самодельные мудемы для АХ25 через радиоканал многие сами паяли
     
    Krok- likes this.
  13. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    К сайтам привинчивали онлайн-болталки.
    Действительно, рассвет и расцвет их тогда был.
    Все ночи напролёт болтали.
    Помню, бывало устанешь страшно, но душа требует виртуального общения, и лезешь в чатик.
    Ну и засыпаешь потом в нем, ессно. :)
    А поскольку инет стоил денех за соединение и ещё модем глушил линию, то надо было отрубить спящего.
    Местные не могли этого сделать, поскольку модем отсылал сигнал "занято", поэтому просили иногородних позвонить.
    Межгород почему-то рвал соединение, и спящий мог спокойно дрыхнуть дальше не опасаясь за свои денежки :)
     
    mcleon, mcgru-, Sarych. and 2 others like this.
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А ещё сайты грузили гифки и жипеги "сверху вниз". При том, что картинка грузилась минуты 3-4! Суки... :)
     
    -tyt-- likes this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    1996-й - это рассвет ICQ. К декабрю 1996-го у меня уже вся переписка с клиентами и поставщиками, в том числе и с зарубежными, велась через ICQ. А еще с Дядь Федором и Бородой, с которыми познакомился еще через ВВС. Если не ошибаюсь, то уже в 1996-м году была рассылка ФХ с сайта где раздавались ключи и генераторы для полетов онлайн еще на ИЕНовских серверах. Причем, регистрация там велась хитро, через не помню уже какой текстовый протокол. Который, кстати, существует и до сих пор. А еще помню, как мы с Трампой сидели по ночам и ломали американские банковские сервера на предмет поиска пула кредиток, поскольку генераторы работали весьма специфично и как через ту же Аську раскидывали номера рабочих кредиток знакомым летунам.
    Кстати, уже тогда по адресу https://sky.chph.ras.ru/ работал сервак для общения, прообраз форума, с фоткой суслика, если не ошибаюсь, а потом на нем висел первый ФХ, это уже 1998-й год. Так что с интернетом в 1996-м все было зашибиська вполне.
     
    Flk likes this.
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Это в столице.
    Во Владе в это время я только читал в местной газете о том, чего там в интернете :)
    Например в одной очень крупной и небедной конторе, в которой я работал, интернет появился только в 98 году, сотрудников подключали только по заявкам. Мне с первого раза отказали, пришлось распечатать главные страницы сайтов "моих" контрагентов в англии и штатах, тогда прокатило :)
     
    mcleon likes this.
  17. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    В договоре, вы можете описать все что угодно, лишь бы это не противоречило закону.
    У вас такой дурной ЖКС давать гарантию на материалы?
     
    mamali likes this.
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я в это время тоже жил во Владе, но был уже сам себе голова:) помню, что Аську регистрировал на хотмейл и только к концу года появилась возможность сделать ящик на https://sky.chph.ras.ru/ благодоря дядь Федору:)
     
    Sarych. likes this.
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Леша, хорош народ в заблуждение вводить. Депутаты и члены совфеда по одному и тому же закону обладают одинаковой неприкосновенностью. За время существования госдумы одиннадцать депутатов лишили неприкосновенности. И всех, кроме одного, по общеуголовным преступлениям.
     
    mcgru- and Peppy_Shrimp like this.
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Мнение:
    [​IMG]

    ИМХО тут передёргивание: обворовать можно. Того, кто был нищим, но потом что-то начал копить, и это у него и своровать.

    Но не Путин же ворует, это я к формулировке придрался :)
     
    mcgru- likes this.