Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вы тупой?©
    "Ну что там было в СССР?" Сри, скока влезет.
    И хули ты как еблан пытаешься всем доказать, что тогда беспросветное говно, а щас норм? Не сможешь, потому что это не так. Это всё разные страны.
    Ты что, у власти и пенку снимаешь? Им это доказательство как раз прямая выгода.
    Тебе то хули неймется? Дали блядь независимость от мозгов - ебашь, отправляй в космос, индустриализируй, строй новые гэсы, летай только на своих самолетах.
    Вот я высрался - и это уже в 100500-й раз. Надоело, чесгря. Сри ты в том топике, будь человеком, ебаный в рот.
     
    -tyt-- likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    ок :)
    промахнулсся темой . ща увидел что не тудо улетело.

     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не только, но ты и сам знаешь.
    Не только, но ты и сам знаешь ;)
    Ясен-красен.

    нет, не повезло. Просто мы ещё не живём, но даже так мне хватило осознания и осязания, что вентиляция очень и очень нужна. И без организации нормального притока будет некомфортно и дорого.
    У меня, кстати, щели в основном в гараже, но я им ещё плотно не занимался. А в жилых - движения воздуха нет.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,249
    Location:
    Izhevsk
    Без притока в первую очередь и перестанет вытягивать вентиляция. Был на собрании, где жильцы дома, жаловались УК, что каналы вентиляции забиты. Оказалось, что почти все понаставили пластиковых окон и железные двери - и всё, нет притока - нет тяги даже с вытяжкой. Да и у себя такая же фигня. Поставил в котельную пластиковое окно - в котле пропала тяга, несмотря на высоченную трубу. Приходится держать окно на пару мм приоткрытым.
     
    mcgru- likes this.
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    понаделают подводных лодок, а потом репы чешуть... но вообще для современных домов по любому нужна толковая вентиляция. слишком уж все герметичное выходит. ну и рекуперация воздуха, естественно. кстати отопление можно и через вентиляцию обустроить, как, впрочем, и кондиционирование.
     
    -tyt--, Flk, mcgru- and 1 other person like this.
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    О, бля. Спасибо. Об этом я как то не подумал... Ещё одна напАсть. Хотя, я и так планировал отельную трубу с тэном на приток в гараж - ибо если варить зимой там, то вони в дому будет, ужасть. Но щас просто планировал закупорить всё это дело. Однако.
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Дораха.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    А я профессиональный строитель ;)
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Там Хэмилтон всю эту бодягу затеял с первого этапа. А Квят с самого начала на колено не вставал
     
    Sarych., -Shai-, mcgru- and 2 others like this.
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    новостЯ просто атас. в оконцовке отожгли по полной - "министерство щасья". билять.... не, на хер такой "позитив", я лучше пойду докушивать остатки полторахи свежего сидра.


    ЗЫ, вот а давайте попробуем разобрать два новостных агенства - "время вперде" и "галопом по европам". вот рандомно возьмем новостЯ и раскатаем их по бревнышку кажное.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    Каждый ищет то, что ему больше хочется услышать. Пчелы - про мед, мухи - про говно, ну и так далее. На вот, зайди и посмотри свежие новости. Может отпустит :p

    https://sdelanounas.ru/
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    ну как тебе сказать.... в сравнении с фактами времен исторического материализма не впечатляет. совсем. я бы даже сказал что вызывает некоторый .... фейспалм и общее "раньше было лучше".
     
  13. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,265
    Не прошло и нескольких веков как промышленные теплообменники добрели до ЖКХ:
    https://ru.qwe.wiki/wiki/Energy_recovery_ventilation
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Зачем отказываться от алиментов? Да хоть 1000р/мес - биоотец чмом не перестанет быть, а на хлеб уже хватит.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ох и ебанат же этот овальный... Или это после комы у него с башкой что-то случилось?
    Лично Путин! Причастен...
    По моему, этот долбоеб навлекает на себя показательное отравление. Спецслужбы оскорблены тем, что их овальный посчитал долбоебами.
    А с ними оскорбленными за Путина посчитали себя и некоторые особо рьяные росгвардейцы, из некоторых кавказских регионов. Как собаку же пристрелят, капсулу с новичком в жопу же запихают, чтоб уж показать , что действительно может сделать слово Путин.

    Если этому долбоебу дорога жизнь - пусть лучше не возвращается. Шавка прозападная.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    -tyt-- likes this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Честно говоря, я бы сделал совсем по другому. Алименты платит государство, а потом взимает с должника. 50% даже от минималки - это уже 6500 в месяц.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А я думаю, что он не дурак. Что его ждет в России? Долги и две судимости. А так у него есть возможность натянуть маску бкзвинно замученного политического диссидента и стричь с этого дивиденты.
    А вот траванула его точно Певчих. И скорее всего в немецком самолете...
     
  19. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,265
    -tyt--, mcgru-, SliceMaster and 3 others like this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Такое, знаю, в Казахии есть - кульно! Матери не боятся, а неразумные папаши ачькуют :) хехе

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk