COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    оплата больничного по-разному ведется, насколько я понял
     
  2. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Я хз. От мудаков на местах зависит, насколько я понимаю.
    От сёдни нам пришла рассылка о том, что один гражданин положителен в этом плане.
    И тут же приказ по конторе всем, кто был в контакте, хоть тушкой, хоть чучелкой, валить на тест за свой счёт. Сроку два дня. Но чеки держать в кошельке. И две недели в контору не соваться.
    ...
    С утрева еду сдаваться... Этот крендель рядом со мной совсем сидит...
     
  3. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Нашёл:
    Видимо законодатели решили что так будет интереснее :)
    Только непонятно при чём тут ФОТ.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Чего паниковать? Вся эта эпопея с КОВИД показала, что все зависит от личного иммунитета каждого. Нет такого, что один заразу принёс, и все немедленно заразились. Не исключено, что где-то в транспорте каждый уже по десять раз мимо больного проходил. Потому и врачи уже в обычном режиме работают. Лекарства есть, поплохеет - вызовешь скорую и поедешь лечиться. А там как карта ляжет. Борется всегда организм, лекарства только помогают. А часто бывает так, что даже в семье один болеет, а остальные - нет.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    местами в обычном режиме = как пидарасы
    к больному с двусторонней пневмонией после стационара с ковидом, при условии скачущей температуры и гнойного отделяемого не появиться на вызов,
    а прислать медсестру, которая послушала "ой, да у вас тут хрипы!", повторила фигню предыдущего назначения и ускакала, ага.
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Я как бросил (в 2009 г.) - стал нетерпим к табачному дыму. Что интересно, друзья - исключение. Но они в мою сторону стараются не дымить.
    Набор веса - есть такое, как следствие восстановления нормального обмена веществ. После бросания надо в прямом смысле "меньше жрать". Это труднее, чем курить бросить.
    Тоже когда-то мучился вопросом "чем заменить". Сейчас-то уже пофиг, а тогда повезло - накачал себя к тому времени Карром и Ждановым, но только на "супер-лёгкие" перешёл. А бросил с похмелья :) и видимо алкогольная интоксикация скрыла никотиновую, что и помогло. С тех пор и бухать проще, похмелье - редкость.
    А заменилось наверное чаем - на работе столе всегда в кружке чай (даже без сахара уже давно и это не связано с "диетами", просто так больше нравится), по глотку дринькаю в течение дня. Плюс несколько лет назад само-собой вошло в привычку дробить обеденный перерыв на поесть и погулять, и т.к. времени "погулять" мало - приходится гулять быстрым шагом, чтобы побольше нагуляться.
     
    mcgru- likes this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    А мне как-то пофигу. Сам курил с 18 лет (с армии), курил все, что только дымилось, от сигарет 7-го класса (3 копейки за две пачки) до гаванских и голландских сигар. А в один прекрасный момент бросил и все, как обрезало. И не хочется. Причем жена курит и меня это ни сколько не напрягает, как не напрягало в детстве, когда отец курил. Наоборот даже, вкусный запах хорошего табака всегда нравился.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    разве табак не вкуснее пахнет, когда не подожжен?)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Да по своему пахнет. А если табак хороший или ароматизированный, то и дым "вкусный".
     
    mcgru- likes this.
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Фугадостькакая! %)
     
    bimbom and -Shai- like this.
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да ладно, трубошный прям иногда так это приятно пованиват.
     
    mcgru- likes this.
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Знакомая перенесла ковид, нюхалка до сих пор не восстановилась. Радуется этому -- помогает выдерживать диету, с которых она всегда срывалась в обжорство :)
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    ( прости, Балунка :) )
    ну, если бросал, то должен знать, что через годик уже практически исчезают эти "позывы" (когда руки сами тянутся).
    а чем заменить - а чем хочешь эти 5 минут каждый час - тем и заполняй :) хочешь - чаю попей, хочешь - поприседай, хочешь - на форуме что-нить напиши :) а вот печеньки и семки - вредно - вес наберёшь, да...

    дыхательные упражнения, через глубокие вдохи - они, конечно, полезны, но... ну ево нафик свои лёгкие использовать как фильтр для той гадости...
    сейчас, конечно, электронные сигареты изобрели - гадости меньше. но кто ег знает как пропилен тот же (входит в состав жидкости) и вкусовые добавки на лёгких скажется? это надо ещё 50 лет статистику пособирать...
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    когда Руслан привёз из китая ароматизирующие палочки (которы нужно поджечь, и чтобы она тлела в комнате - аромаааат, фкусс списсфисский!), я понял, что табачный вкусный дым приятно внюхать , а вот зачем его через свои лёгкие пропускать - ответа нет.
    это ещё более убедило меня бросить курить.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    сегодня нас "обрадовали"... у падчерицы положительный мазок на ковид.
    а приболела она неделю назад - температурка под +38С, дня три, наверное, продержалась.
    вызвали врача, в понедельник 5го, она выписала грудные сборы, отхаркивающее, брызгалки в нос и полоскалки для горла. в четверг, кажется, у неё взяли мазок.
    а я всё это время - на работе (в смысле - ночью дома, дням на работе)... со среды - сопли ручьём у меня, как водичка, остальных симптомов - нет.
    и только в четверг почуял жар на лице. домой пришёл, замерял - превед, +37.2С. у жены - тоже +37.3С.
    в пятницу уже не пошёл на работу - ну, просто, фигля с температурой попрусь, да ещё и в такой обстановке. А сегодня вот "обрадовали".

    утром в пятницу - подозрительно +36.8С. потом снова выше +37.2С было.
    а в субботу, вчера, как устакаилось +36.6С, так даже ещё +36.3С бывало. Температуры нет.
    Сопли приняли более "правильный" вид (жёлто-зелёный). Кашель стал "мокрее" и почти прошёл. Общее состояние - наманое, но я сильно не нагружал себя физ.нагрузками, чтобы проверить уставаемость. Дрыхну целыми днями и ночами.
    Обоняние у меня только немного садилось, но сейчас нормально всё нюхается. А вот у падчерицы - куку, ничего не чует.

    хорошо ещё, что из дома можно работать. Правда, не удобно нихрена на домашнем компе...
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    блин, как же не хочется, чтобы младшая заболела :(
    но вроде как к более-менее здоровым деткам ковид не липнет?
    моей-то и в Крыму все эти ковиды были по-боку, и по приезду сюда ей тоже пофигу. Сейчас вот что-то чихать начала и подкашливать :(
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    оглядываясь на свой "веселый" опыт, я бы рекомендовал болящую скатать на КТ...
    сам неделю тупил с +38, потом +39.4, брызгалки-полоскалки и прочее против пневмонии не работают.
    хотя мож малая, иммунитет порезвее...
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    тем временем здесь мазки не берут, пока не каюк. "на усмотрение врача"
    койки "только для тяжелых", остальные с набором "корона+пневма" домой нафиг.

    ну и в целом https://news.mail.ru/society/43707262/