Ну чего там с религиями?

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Jan 6, 2011.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    В интернете.
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ну так и не слушай их. Слушай Радио Радонеж - https://radonezh.ru/
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Другие, не идиотские, предложения будут?
     
  4. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Вот, пожалуйста, можешь выбирать - https://nbrkomi.ru/str/id/162/2848/
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Понятно. Не идиотских предложений не будет.

    [​IMG]
     
  6. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ну каков вопрос таков и ответ, ты говорил что на тебя из каждого утюга льется критика религии, я тебе предложил другие утюги где ее будут хвалить. Так в чем проблема?
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Проблема в том что ты не считаешь проблему проблемой.
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Для научных атеистов (не политиков) это действительно так. Для атеистов- политиков это техническая проблема (быдло - в стойло), для малообразованных верующих это тоже не проблема - они интернетом нн пользуются. Для остальных верующих, тоже не проблема (они вполне способны дискредитацию распознать). Кто в остатке?
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А что, есть такая проблема?
    По-моему, наоборот, "из каждого утюга" религиозная пропаганда.
    Ну так я уже привык, просто игнорирую.
    Чего и тебе желаю(в смысле, игнорировать то, что тебе не нравится)
     
    -Shai-, mmx and Flk like this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Мне не нравиться окно Овертона и что вместо традиционных ценностей детям и молодежи впаривают всякую толерастию и ЛГБТ.

    Кстати, не заметили что словосочетание "традиционные ценности" уже в целом приобрело этакую негативно/ретроградную окраску?

    А т.к. из противовеса ничего серьезного кроме православия нет - то я только за пропаганду православия. Точней его "лайт версию", без уклона в ритуалы.
     
    Last edited: Oct 12, 2020
    Stardust likes this.
  11. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ты где живешь то если тебе из всех утюгов впаривают толерастию и лгбт? :eek: УСА чтоли? Тут в Чехии такого нет, но за всю Европу не скажу, вся одесса очень велика, может где и есть.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Можешь делать вид что ничего не происходит.

    Позиция страуса - тоже позиция.

    Гей парады в десятки тысяч участников в Праге наверно всем глючатся а постоянно растущие рейтинги всяческого ЛГБТ - "это другое".

    К примеру за 20 лет отношение к усыновлению детей геями сменившаяся с явно отрицательного на положительное - это конечно само собой произошло.
     
    Last edited: Oct 12, 2020
    Stardust likes this.
  13. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Так ты в Праге живешь? Ты что на этот гей парад ходил чтоли? Я про его существование узнал не так давно, мало ли какие придурки опять про что-то митингуют на вацлаваке. Если в России митинги и махание флагами это событие, то тут это регулярное явление, флагом помахать за какую нибудь идею на площади. В свое время был даже свой майдан и антимайдан на тему украины! А десятки тысяч так наверное туристы приехали, на такую движуху. Оно кстати скорее всего только для этого и делается.
    Ну и толерастия... Беженцев всяких исламских послали нах, как бы их не навязывали. Даже были антимусульманские митинги и прочее.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Повторюсь: Позиция страуса - тоже позиция.
     
  15. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    А какая позиция у страуса? То что страус прячет голову - это миф. На самом деле позиция страуса - смотреть на всех с высоты своих 2.5 метров. Может в этом все дело? :D
    Так все таки ответь пожалуйста на вопрос, ты где живешь?
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    https://www.svoboda.org/a/27901944.html
    https://www.praguepride.cz/en/education/discussions-at-schools

    Да живите как хотите. Гейская "Гордость", значит - пусть будет "гордость". Надо промывать мозги школьникам - промывайте.

    Мне по большому счету не важно что там у вас, да и лень углубляться в дебри софистики.

    Свою позицию я уже высказал. Но кто я такой что бы со своим уставом в чужой дом идти.

    [​IMG]
     
    Last edited: Oct 12, 2020
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,436
    забавное мнение основанное на детских впечатлениях.
    святые перестали быть святыми? Иисус Иосифович и Сиддхартха Шудодханович сказали типа...харэ..робяты...расходимся?!
    этим культам по несколько тыщ лет и за ними огромный пласт труда и аскетического подвига.
    И тут такой красивый mmx увидев пьяного попа или сдвинушевся по фазе неофита. Опаньки..дискредитация..Бога нет
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Они и не начинали.
     
    -Shai- likes this.
  19. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    А, наконец то ты раскрыл где находятся твои утюги, из которых тебе постоянно льется антирелигиозная пропаганда гомосексуализма. Это радио Свобода, и сайт пидорасов. Ну надо же... А так же по словам "со своим уставом", я понял что ты все таки не из Праги. Ну чтож, подождем, может и свое местоположение ты раскроешь.
    На счет промывания мозгов школьникам, я тут живу уже 10 лет, и знаю что в школе нет ни каких уроков толерастии, педерастии и тому подобной херни. Но я думаю, для тебя это не убедительно, видя твои источники информации, считаю говорить о том, что тут на самом деле есть вообще бесполезно. Клюква оказывается не только про Россию бывает, но и про другие страны, как там не медведи, а пидарасы по улицам шатаются.
    Я тоже могу про Россию начать рассказывать, о том как там в школах сделали по 12 уроков православия в неделю, где детей учат целовать портрет путина в живот. А кто целует не достаточно искренне, того отправляют в гулаг и заставляют извинятся перед рамзаном кадыровым, ну или наоборот. Ну и добавить в конце - Мне по большому счету не важно что там у вас, кто я такой что бы со своим уставом в чужой дом идти. Только вот не буду я этой херней заниматься, если у тебя вместо мыслей развесистая клюква и радио свобода, то это только твои проблемы.
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    зечем нужно было присваивать РГ ярлыки? И зачем мешать антирелигиозная пропаганда гомосексуализма с пропагандой пидарасов?
    о том как там в школах сделали по 12 уроков православия в неделю,
    Вы пишете. Другие пишут. Я например. И да я за пропаганду гомосексуализма пусть даже на церковном уровне