Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    Есть, как раз вселяется в подобное место.

    Классика: Папа с мамой купили дочке студию.
    Девка довольна.

    Когда она с ее МЧ заработают себе чего получше - флаг им в руки.

    Я вот себе на квартиру заработал сам. Без ипотеки, хотя на работе дали часть денег в долг.

    Вообще по сравнению с тем что было у моих родителей при СССР - положение гораздо лучше.
    Сейчас выросшие дети чаще всего норовят уже в отдельной квартире жить а не в коммуналке/общаге/на хате у родственников.
     
    Last edited: Oct 11, 2020
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
    ах какие обширнейшие парковки там, как я погляжу!
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Вообще не понимаю сути претензий. Типа: "ах, зачем продают в магазинах все эти дошираки, если нормальной едой может считаться только полноценный ужин в ресторане за $500, ну или борщ моей тёщи на крайняк!!!" Вот нахер лицемерить? Кого устраивает, тот и покупает. Кто хочет большего, тот покупает квартиры в таунхаусах или вообще строит коттеджи в пригороде.
     
    -tyt-- likes this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    Ты будешь смеяться но у моей младшей любимая пища - это этот самый дошик. :facepalm:

    Пусть и голые макароны из него, без приправ... но факт остается фактом. :D
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Моя средняя тоже предпочтет дошик куриному супчику и кашам. Приходится торговаться...
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Вань, потому и вкушают, что вместо выдачи жилья, его продают. Прекрасно собирается бабло вокруг институтов, например. Или гостиниц. Хотите жить отдельно? Ок. Восемь студентов живут не в общаге, бо общага дорого. А в съёмной квартире. Чем отличается от коммуналки-общаги? Ничем. Кроме цены, съёмная дешевле. Как раз наблюдаю такую картину. очень удобно расположен домик, но сделать ремонт - хотите, делайте, хотите нет, на цене это не отразится. Нищебродский ремонт есть, сантехника, электрика сделаны, чего вам хоронякам надо? Полтосик за трёшку, и живите, оплачивая коммуналку. Всё официально, по договору. Достаточно жёсткому. Не жили хорошо, нехрен и привыкать :) Плюс, Вань, в головы насрано уже.


    И имеем превосходный результат. Согласны? Да!!! Что там про человейники пишут - пофигу, это случится может, но не с нами! Только не с нами, нет, мы этого избежим. Ага, три раза.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    Осталось понять что такого плохого в съеме студентами в складчину временного жилья около института.

    В том что для толпы малолетних разрушительных распиздяев не делают евроремонт?
    Или в том что рядом с институтом для этой самой толпы аренда дорогая? Ну так вы, таки, походите по привозу, поищите дешевле. (с)

    А так-то на одно лицо выходит не дорого, весело и удобно. Что еще студенту надо?

    Хотя я больше сталкивался со съемом на двоих.
     
    Last edited: Oct 12, 2020
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk

    Таки вижу теорию цивилизаций :@popcorn:
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот, кстати, отец мой выстроил кооперативную трешку, будучи учителем.
    Многие ли учителя сейчас потянут трешку в ипотеку?
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Проблема с зарплатами учителей решается медленно. В 2019 году Госдума единогласно приняла специальное постановление, которое требует от правительства установить дорожную карту по повышению базовых окладов педагогов до 70% от средней зарплаты по региону. Однако во время обсуждения бюджета «Единая Россия» оказалась единственной фракцией, проголосовавшей против поэтапного поднятия базовой ставки.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Заголовок в стиле "мухе не докладывают мяса!".
    Правда, в тексте поясняют, что не окладом единым сыт человек.
    Почему люди не могут никак осилить, что интересоваться нужно не окладом, а РЕЙТОМ - ча́стным от деления всего заработка на чистое время, уделённое работе? И усреднять нужно медианно.

    И если навязывают за оклад дополнительную работу, свыше каких-то там норм, то вот об этом нужно трезвонить, а не выдвигать туповатый клич "аааа, оклад ниже мрот!"

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сначала разобрались бы с нормами! Ну ведь проходили уже года 3 назад - Путин приказал повысить оклады, их повысили, но блять повысили и выработку! Повысили на 30%, в потом сократили и навязали 1.5 ставки, сделав работы на 50% больше.
    Ахуеть Профит!
    Надо сначала требовать определить нормы! И что делать с нерадивыми чиновниками, которым поуху всякие там указы. А потом уже обсуждать повышение окладов...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Ваня, кому это надо? В плане разбираться с нормами... Надо грабить население, а грабить его намного удобнее и проще, в стране дураков и жертв егэ. :) И делать как проще - намного удобнее.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Богатые учителя Британии.
    https://pedsovet.org/beta/article/i...tratit-licnye-dengi-na-oborudovanie-kabinetov

     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    где-то в 2004-2005 годах был сильно удивлён, просто до опупения, когда узнал, что в Казахии рабочие должны САМИ СЕБЕ покупать робу, рукавицы, свёрла, молотки и прочий инструмент... Объясняли тем, что "чтобы не воровали". Возможно, деньгами компенсировали. Но на тот момент зарплаты и без того были нищенскими.
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    [​IMG]
     
    Sarych. likes this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ