Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    тролейбусный бюджет уйдет на транваи, а пассажиропоток тролейбусов уйдет на более скоростные и дешевые метановые автобусы
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    а ничего, что трамвайная инфраструктура - двойная, против троллейбусной? и всякое разное... трамвай быстрее троллейбуса по рельсам в целом? или только по пробкам?
    метан дешевле электричества? метановые автобусы дешевле троллейбусов? точно?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Для автобусов столько инфраструктуры как для трамваев и троллейбусов поддерживать не надо.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    у них просто другие статьи расходов
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Расходы есть расходы.

    Электробусы (и газобусы?) ИМХО становятся постепенно все более выгодны.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    вопрос кому выгодны, ага...
    что-то я не наблюдаю сильной возни с лэп троллейбусных
    ибо висит и висит
    зато хрени с выхлопа всяких говнопазиков, свистящих колодками, с чурьем за рулем, и прочей мутаты - навалом
     
    -tyt-- likes this.
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Это не гоночные болиды. Коммерческая скорость примерно одинаковая, а вот стояния в пробках у трамвая гораздо меньше. В идеале вообще нет.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Это да, но зато есть стояние в пробках у всех остальных.
    А еще т.к. трамвайные пути обычно посередине дороги то все полосы должны стоять при посадке - высадке пассажиров.

    Если уж надо общественный транспорт "без пробок", то имхо эффективней выделить крайне правую полосу только под автобусы. Как собственно нынче и делают.

    Кстати, трамваи имеют проблему с тем что не могут объехать криво запарковавшегося мудака. И все ждут.
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    У троллейбуса естественные ограничения скорости. По проводам быстро не погоняешь - рога поотлетают. У трамвая широченный токоприёмник ему пофиг на скорость. А при проезде стрелок троллейбус и вовсе обязан снизить скорость до 10 км/ч.
    Зная последнюю особенность на одном участке пути домой я видя троллейбус впереди, перестраиваюсь в левый ряд, чтобы не ползти за троллейбусом. А чуть дальше стрелки мне направо надо, а там никто не мешает перестроиться в правый ряд и повернуть - троллейбус прикрывает :)
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Krok-, -tyt--, mcgru- and 3 others like this.
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
  12. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Зато если один рогатый на рельсах встал, все остальные его тоже не перепрыгнут. И дома от них трясутся очень даже некисло. Особенно когда путя положены 4метровыми кусками без балласта и прочих путейских премудростей.
    У нас в Ногинске к сожалению, трамвай сдох, несмотря на желание властей и общества его сохранить.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Хуита (извините). Рогатый на рельсах не встаёт, бо он троллейбус. А если про транвай - в большинстве случаев выделенка (иначе смысла нет). А за тряску домов - есть пиздатый пост в ЖЖ как правильно делать путя для транваев. И вот в Питере, что характерно, так и переделали. И это охуенно.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Любое ДТП на путях.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Проблемы есть. Но у трамвая слишком много плюсов, чтобы его убивать бездарно.
     
    Flk likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    нашел тут на просторах, и самому стало интересно:
     
    strelook70 likes this.
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Не сталкивался с таким. Правда, я обычно еду +20 км/час по GPS.
     
  18. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia

    10.5. Водителю запрещается:
    • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
    • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
    • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
    Этому в любой автошколе учат. Езжай в потоке и не превышай максималку.
    В данном случае гражданин тормозит поток и вынуждает его обгонять.
    Вот ему, похоже, и пытаются это всё объяснить доступными методами.
    Но есть и другая проблемка :)
    Все ездят +20 км/ч, хотя это вроде как нарушение.
    Но не штрафуется.
    Но нарушение.
    Но не штрафуется.
    Но по пять рублей.
    Но вчера...
     
    Flk, mcgru- and SliceMaster like this.
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если впередиидущий едет в темпе не совпадающим с твоим, например тормозит там где ты поехал бы быстрее, то выбор либо фрустрировать либо обгонять. При этом его средняя скорость вполне может быть соотвествовать и даже быть выше твоей на следующем участке дороги.
    Вообще впереди идущий если едет с той же что ты скоростью провоцирует на обгон самим фактом своего нахождения спереди - обгонишь и не надо под его стиль езды подстраиваться.
    Но особенно это проявляется при сильном различии в стилях.
    Например есть те у кого круиз контроль и те у кого оно осуществляется лапкой ноги, как у меня. Первые едут стабильно не взирая на рельеф местности а другие разгоняются под горку и тормозят на подъемах. В итоге еду я значит, передо мной ктонить пилит 100, а я пилю 110. Впереди впадина. На спуске я дам машине разогнаться, чтобы проще преодолеть выезд из впадины не газуя. Но впереди чудо которое едет 100 на круизе или по убеждениям. На спуске я в него уткнусь и поэтому обгоню. Но на подъеме я не буду топать тапкой и позволю машине снизить скорость. И тут он меня догонит и будет недоумевать зачем я его обогнал. А я всего лишь, не хочу топать и бензин жечь. На ровное выеду и уеду. Или в повороте, я на своём седанчике на переднем приводе могу придавить и ехать так же, а многие тормозят по разным причинам, кто боится, у кого машина высокая и т.п.

    А вообще, если все вокруг раздражают и проявляют массовое иррациональное поведение, то возможно проблема не в них.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,422
    Location:
    Tomsk, Russia
    А меня бесит, что из-за какого пидараса томичи не могут пользоваться Яндекс.Транспортом. блять, даже в деревне Юрга отображается транспорт, а в Томске, вот уже года два - хер.
    Я задавал вопросы и в Яндекс, и в мурию - оба два отмораживаются и отвечают хернёй.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk