Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    в итоге 1991 году кто закопал СССР? лунатики? марисиане?
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Но гугеноты же отрицают. Притом со свистом.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Гугеноты.
     
  4. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Про давление все давно известно, кто и как давил вот текст -
    Рузский сначала предложил для прочтения Государю телеграммы, а затем обрисовал обстановку, сказав, что для спасения России, династии сейчас выход один — отречение его от престола в пользу наследника. Государь ответил: «Но я не знаю, хочет ли этого вся Россия».

    Рузский почтительно доложил: «Ваше Величество, заниматься сейчас анкетой обстановка не представляет возможности, но события несутся с такой быстротой и так ежеминутно ухудшают положение, что всякое промедление грозит неисчислимыми бедствиями… Я прошу Ваше Величество выслушать мнение моих помощников, оба они в высшей степени самостоятельные и притом прямые люди».

    Телеграммы эти от командующих Западным фронтом, Кавказским Фронтом, Румынским фронтом и так далее, с просьбами о подписании отречения. То есть генералы высказали свое мнение, председатель госдумы тоже. Это давление или нет? Ну так скажем, это безвыходное положение, полимеры просраны и лучше отречься.

    Далее по Михаилу
    Великий князь говорил, что никогда не хотел царствовать, не готовился к этому и потому не готов к такому повороту событий. Он согласится принять власть, только если ему все скажут, что его отказ повлечёт гибель страны. Совещание по обсуждению вопроса, объявлять ли о принятии Михаилом Александровичем императорских обязанностей, началось около 10 часов утра. Большинство участников совещания советовали великому князю не принимать верховную власть.

    Конечно давление тут условное, он просто не хотел принимать решение. Я думаю что если бы внезапно он начал говорить что "нет, царствование я приму не смотря ни на что", то давление стало бы реальным. Я думаю все собравшиеся это понимали прекрасно, и потому у Михаила по сути выбора не было вообще.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а кто их отрицает?
    зато ты пытаешься обвинить в отрицании этого вклада.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    А где же в это время были настоящие коммунисты?
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    дурачка в зеркале увидишь
    там же найдешь и рассказы за поголовную правдивость мемуаров, раз уже забыл и Руделя, и поговорку "врет, как очевидец"
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты ему что-то пытаешь доказать? Не пытайся.
    У гугенотов в головах сплошное эхо.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    давай цытаты где гугеноты отрицают, что Октябрьский переворот стал новой вехой Мировой истории?
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Говорят, что одному из них построили в память какой-то центр в Свердловске, который излучает "лучи смерти". Другой пиццу рекламирует.
    )))
     
    Krok- likes this.
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Речь о февральской революции)))
    Потерял нить беседы или в тебе свежий писярик поселился?))
     
    mcgru- likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    вот это поворот...
    https://news.mail.ru/society/43929253/
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Если так, то мечты о восстановлении власти коммунистов имеют под собой столько же фактуры, как и мечты о восстановлении монархии.
     
  14. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Я про большевиков и не говорил ни чего и про народ тоже o_O Это местные ленинисты их приплели. Царя сковырнула армия и правительство. И не по причине того что хотели в коммунизм и власть советов, а потому что николай был токсичной фигурой и зафейлил все что только можно.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Не... я думал, что ты продолжишь про "настоящих" коммунистов. Которые стройной гугенячьей толпой побросали партбилеты и... и чем они сейчас занимаются?))
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Приблизительно тем же что и раньше. Кто жив еще.
     
  17. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Иностранные шпионы, враги трудового народа, предатели и вредители!


    Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

    Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.

    Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.

    Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.

    После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

    Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

    А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.

    Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

    Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.

    Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.

    Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит...

    Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
     
    SliceMaster, Sarych., Archer and 6 others like this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Я тебе говорю ровно противоположное: большевики вообще не при делах. Ты читать разучился? :deal:
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Да их тьмы и тьмы. А если занимаются "тем же что и раньше", то значит руководят государством. Или я не прав??
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Да. Официальные идеологии могут меняться, а суть людская - нет.