Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    а значит и не меняется понятие об измене и предательстве тех людей, которые в былое время при вступлении в партию клялись в верности и били себя пяткой в грудь.
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я честно только вот в статье прочитал определение от ПФРФ. И я, как бы это - озадачен. Ебейший простор для фантазий пфрф.
     
  5. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну вот воспоминания современников
    Кто из вышепоименованных написатель большевистских методичек?
    И вот еще про армию
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Будем считать что эти все генералы - это и был "народ".
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,167
    Location:
    Деревня
    отлично. теперь зададимся вопросом - а кто же это был? рабочие и крестьяне отпадают. большевиков и близко не наблюдалось. феодалы? но в 1861м они перестали быть феодалами, а стали вполне себе землевладельцами. так кто же эти люди?

    я же сказал - рептилоиды с венеры. победили мозговых слизняков, и более этой марсианской заразы на нашей территории не осталось в товарных количествах.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    Твои попытки в юмор получаются херово. Я писал сразу, что элитки передрались и пересрались, причём каждый хотел чего-то своего. А когда "добились", так и сами охренели. У меня вообще складывается впечатление, что там к началу ХХ века развелись стадо непуганых идиотов. Наверное они заслужили того, что с ними случилось в итоге. История барышня неумолимая o_O
    ЗЫ: есть такое сословие в Европе: аристократия. Прикинь, в РИ она тоже была.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,167
    Location:
    Деревня
    ага, значит все же не царь сам захотел отречься, а некие силы его заставили. так получается? не смотри на повторение, это всего лишь попытка выяснить наличие у тебя хоть какой либо возможности мыслить связно.
     
    mcleon and -Shai- like this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    Ахуеть ты мастер сову на глобус натягивать :facepalm:
    Для наивных домохозяек и теоретиков поясняю на пальцах: "обстоятельства и некие силы" есть всегда и везде. Это бесконечный процесс. Пока одно разруливаешь, другое вылазит. А в такой огромной стране, как РИ эти самые обстоятельства вылазят просто пачками. И до сих пор цари как-то справлялись. Как и сейчас всякие президенты и канцлеры. Но ты, не зная истинных причин происходящего, смело приписываешь результат "себе". Типа: "Видали, как я Николашку-то скинул? Это я мозг напучил, пальцами грозно пошевелил, глазом сверкнул, тут Николашка и понял, что ему кранты! От-такота!!! Берегись царь народного гнева!"
    С такими-же успехом шаман из Улан-Удэ все собирается Путина из Кремля изгнать :@popcorn:
     
    Last edited: Oct 29, 2020
    Flk and balunka like this.
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,167
    Location:
    Деревня
    не охуеть мастер, а всего лишь так-себе новичок. но и это уже хорошо, тому как нету предела у совершенства.

    что у нас на данный момент выходит? в черепной коробке у тебя есть огромное количество разрозненных фактов. но понятийный аппарат находится в крайне зачаточном состоянии. отсюда и безумная мешанина всевозможной хуиты, скрепленной соплями и несущей гордое название "целостный взгляд на мир". так вот - этот титаник никуда не поплывет. малейший толчок и все это превратится в другое абстрактное творчество, в простонародье именуемое мусорная куча. можно, конечно, обмазывать все это засохшим еще в 18м веке говном, но прочности у сей конструкции не прибавится.

    что я могу посоветовать... ну гегеля тебе читать однозначно рано, ведь даже формальная логика у тебя хромает. капитал без диалектики не усваивается. работа ленина "империализм" так и вовсе не зайдет, потому как не понят капитал. исторический материализм тоже не канает, ибо снова не умеешь ни в диалектику, ни в формальную логику.

    так что начни с учебника "логика" виноградова(?). потом капитал в комиксах для общего представления о товарном производстве и капитализме в сферическом вакууме. параллельно или после этого работы сталина можно начать читать. там ТАКИЕ охуительные подробности тех лет вылазят между строк, что все эти ваши художественные литературы нервно курят в сторонке. отец народов имеет на диво легкий и емкий слог. он прекрасный популяризатор и лютый тролль, так что его статьи и работы местами вызывают натуральные корчи под столом и обрушения штукатурки от громкого ржания и бития копытом. после капитала в комиксах хорошо зайдет учебник полит-экономики бузгалина. он современный, и потому содержит всякое интересное. после можно и к ленину приступать, и диалектику параллельно усваивать. капитал после некоторого освоения диалектики раскроет себя во всей красе. по факту это получается даже не высшее полит-экономическое, а натурально шажок к кандидатской. такие дела...
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    Когда ты начинаешь описывать процессы в моей черепной коробке, я таки понимаю, что сказать больше нечего? Ладно тебе, расслабь булки, хватит уже листать методички в поисках несуществующих ответов. Разговор изначально вообще не об этом был.
     
  14. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Собственно, от царя им было нужно только легитимизировать процесс, так выходило дешевле и с меньшими для них репутационными потерями.
     
  15. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Разговор изначально был о ̶б̶а̶б̶а̶х̶ марксизме и коммунизме. Ехе всегда об этом говорит, как вовочка из анекдота думает о бабах.
    Просто не понимаю как можно быть таким отмороженным неофитом, чтобы ходить сюда ежедневно пропагандировать коммунизм среди 3.5 юзеров.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,167
    Location:
    Деревня
    разговор был о целостной картине мира. у тебя ее нет. совсем. только огромная куча невнятной хуиты, слепленная в единое целое соплями и геббельсячьим говном. знание не является познанием. разговор то начался с семина и его передачи. лозунг там какой? "нас не интересуют сами факты, нас интересуют причины и следствия". причины, блядь, и следствия! т.е. требуется хоть какая то работа по анализу окружающей действительности, выяснению законов природы и прочим таким мозговым усилиям. если самому не думать, то тебе в череп зальют любое говно. а ты лишь радостно будешь хрюкать и требовать добавки.
     
    bimbom likes this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,455
    то есть ты, все выделенное красным, невзъебенным способом, как дедушко Ленин в шалаше, а ты в своем свинарнике ?:facepalm:
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Картина мира может быть целостной, но неправильной. Ну, ненаучной, неконструктивной. Все, что произошло в прошлом, объяснить может, а вот предсказать будущее - никак. Ну и зачем?
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    Не нужно мне рассказывать обо мне. Если ты не доктор, а я не на приёме, то это в приличном обществе считается хамством и карается канделябром.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    правильно. зачем пиздеть, что не может?
    Если учёным себя считаешь, то употребил бы уж тогда фразу "с большой погрешностью".
    А если ещё и упоминал когда-то TensorFlow всякие, то уж наверное и ребёнок бы догадался, что социально-экономическое поведение людей можно сейчас уже по-душно рассчитать, даже на домашних кластерах.