Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Есть пропаганда,а есть реальность.
    Сегодняшние чувачки научились "работать" с реальностью. В "их реальности" в "твоей тоже" с безработицей все путем.
    А вот Роскомстат говорит о другом. Ужасающий рост безработицы. Понятно, что и коронавирус сыграл свою роль, но мы же не будем закрывать глаза на реальность?
    Деревня - до 30 процентов(привет ха-ха.ру!!).
    Республики Северного Кавказа - до 50 процентов(Ингушетия например).
    И я знаю про сибирскую деревню, 30% это скромно. Нет... если учитывать, что большинство жителей сибирских деревень живут зассчет мормыша, то вроде бы они как бы не безработные.
    Знаешь че такое мормыш и в каких регионах он распространен?
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    падение платежеспособного спроса лично я, как мелкобуржуин, чувствую на собственной шкуре. в этом году добавился еще один производитель говна - крупнотоварный производитель говно-клубники за копейки. мало бабулек с откровенно незрелым говном, так тут еще и зелень пополам с химикалиями вышла на рынок. спрос падает, бывалые продавцы в товарных объемах разоряются к херам и их на рынке я больше не вижу, зато вижу влазящие на такой рынок монополии. по большому счету в сарапуле я являюсь единственным поставщиком качественной клубники в товарных объемах. просто за счет сверх-эксплуатации самого себя в сезон и нетерпимости лютой ненависти к браку. есть еще один поц, но там... вроде и неплохо, но на мой взгляд говно. ИЧСХ он нихуя не на майбахе гоняет, а на разъебанной классике.

    ну и в качестве зарисовочки вот тебе письмо в "последний звонок". волосы на жопе встают дыбом! но всем же похуй...
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    пролетарский промышленный ответ и мал-мала еще немножко сырья для мировой революции
     

    Attached Files:

    • 1.jpg
      1.jpg
      File size:
      588.2 KB
      Views:
      16
    • 2.jpg
      2.jpg
      File size:
      634.6 KB
      Views:
      17
    Last edited: Oct 29, 2020
    Krok- likes this.
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Картинок не видать.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    поправлено. аппарат, если чО, времен очаковских и покоренья крыма. сварен трудолюбивыми работниками лесокомбината, ноне почившего в бозе не вписавшегося в рынок, из нержавейки в далеком 89м или 90м году прошлого века.
     
    Krok- likes this.
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Сейчас, в 2020 году, меня удивляет как грузины в 1986 году могли делать такую прозрачную чачу. Как слеза. Но видать(я щас понял)нам продавали чачу(самогон) с хвостами, ибо по крепости было слабовато. Градусов 30 примерно. Похоже сивушных масел мы нахлебались в полной мере)))) Но на взгляд тупых и молодых - "ой, вкус виноградной косточки". "Ну тупые"(с)Задорнов
    Чача делается на виноградной браге(к сведению).
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мда...Для меня это не так уж и давно.
    Шо есть эти два года - 89й или 90й??
    1. Конфликт в Молдавии(Приднестрвье). Начало 1988 год(запрет использования русского языка на ж.д.).
    2. Грузия, когда войска западной Грузии доходили до окраины Тбилиси, были разрушения. Похоже о гражданской войне в Грузии никто не помнит.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    тут много тонкостей. а аромат винограда банально содержится в дистиляте. тому как ароматические эфиры и вот это вот все. 30% - это банальный спирт-сырец. содержит он и сивуху, и метанол и прочую херню. правильная чача - это двойная перегонка с отрубанием голов и хвостов. если чачу настоять на дубовой щепе или закинуть в бочку дубовую, то будет коньяк/бренди. яблочное и грушевое (первый выпуск, епта!) сырье, как у меня, превратятся сначала в шнапс, а потом в кальвадос. на фото, кстати, еще и сидр яблочный затесался. первая партия уже давно выпита, а вторая уже ждет закладки в полторашки.
     
  9. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Я все понял, наванговал ты апоплексию, или как там, апокалипсис :eek: запомним этот пост, потом проверим. Только вот в чем дело...

    Теперь опять вопрос, уже четвертый раз задаю. Ты говоришь что что-то предсказал сколько-то лет назад, и оно сбылось. Так что именно? Где пруфы?
     
  10. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    DSC_2672.jpg
     
    mcleon likes this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    ох етить, попали на второе призовое

    [​IMG]
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Возьми монетку и скажи конкретно - после 10 бросков на 11й бросок что у тебя выпадет? Запиши. Проверь. Сбылось?

    Я не знаю - ? нужно ли специальное экономическое образование, чтобы понять, что при госдолге в 100%, при банковском проценте в 2%, и при росте экономики в 1% - госдолг будет только увеличиваться и когда-нибудь наступит песец/дефолт для той страны.
    А когда такими госдолгами обременены очень большие страны типа США, Японии (может и ЕС тоже) - нужно ли иметь 7 пядей во лбе, чтобы оценить ближайшие перспективы на 5-10 лет вперде?
     
    Last edited: Oct 30, 2020
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Бля, я так и знал, что в качестве решающего аргумента будет очередной ролик Сёмина :@popcorn:
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    где это решающий аргумент? это так, письмо из очередной деревни. иллюстрация. но для тебя пусть будет решающим аргументом. что я там говорил про логику? вот это она и есть, точнее наличие ее отсутствия в твоей голове.
     
    -Shai- likes this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    он - вписавшийся
    начнет верещать, когда бизнес отжимать/прижимать станут, а до тех пор ему похрен.
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Долбоёба вальнули:

    "В Татартстане подросток с ножом по французским лекалам напал на полицейских с криками "Аллах Акбар" и ранил одного из них. После чего второй полицейский открыл огонь на поражение и застрелил утырка."

     
    -tyt-- likes this.
  17. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Я так понимаю на вопрос -
    Ты говоришь что что-то предсказал сколько-то лет назад, и оно сбылось. Так что именно? Где пруфы?
    ты отвечать на собираешься. Хорошо, так и запишем.

    А на счет твоих "предсказаний", так это давно каждый второй предсказывает. Даже вот Данила Багров сказал - "скоро вашей америке кирдык". Только вот сроки не известны. Вобщем я согласен, судя по истории ни чего вечного не бывает, америке кирдык будет совершенно точно, вопрос только когда. Скоро может и через пару лет а может через 200. Ваши марксы-энгельсы тоже говорили "скоро капитализму кирдык" - ну вот все ждем.

     
  18. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Так ведь там же:
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Минфин, как всегда, охуевает в атаке.
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Работа у него такая. Главное, чтобы был такой человек, который бы пиздил им по загребущим рукам указкой.