Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    ага. да даже если бы и хотел...
    ибо, кроме всего прочего, совершенно недавно выяснилось, что человек смертен, и иногда смертен внезапно.
    о каких гарантиях может идти речь?
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    А ему пофиг, он неверующий. Просто принял правила по жратве.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ну и отношение к нему будет соответствующее. основы ислама проще, чем основы православного христианства.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    а ему может пох, он может просто потрахаться
     
    Flk likes this.
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    На хую он вертел основы религий. У него почти 20 лет вполне себе счастливого брака, жена, дети и дом. Раз в год побухать - не считается. У нас в регионе мусульманство со своими особенностями - не мешаются. Мой дядька-татарин всю жизнь жил с не мусульманской тёткой, по мечетям не ходил, не отказывал в выпивке, коптил, ел и угощал отличным салом, а хоронили его по мусульманским традициям - семья она разная такая.
     
    -tyt--, Krok-, mcgru- and 1 other person like this.
  6. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    У меня вот другой вопрос.
    Во времена, где уже изобрели холодильник, и жратвы зимой и весной вполне себе достаточно, нафиг нужны эти танцы с кашрутом, постами и вообще всей этой свинятиной?
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    История №983706
    Заметил, чтo жена пepeд варкой обрезает кончики y сосисок.
    – Зaчeм ты тaк делаешь?
    – Я не знaю, мoя мама вceгдa тaк делает.

    Позвонил тёще.
    – Тaк варила eщё мoя бабушка.

    Прабабушка встрепенулась, услышав разговор:
    – А вы чтo, до cиx пop варите в мoeй маленькой кастрюльке?

    Ишшо:

    История №848349
    Традиции заповеданы нам мудростью далеких предков. Традиции исходят из глубин седых веков и передаются от дедов к внукам как эссенция жизненного опыта поколений, как живая летопись истории. - Примерно в таком ключе рассуждала 18-летняя я, когда между мной и моей пожилой американской знакомой зашел разговор о традициях. Американская пенсионерка не стала спорить, а поведала вот что.
    - Знаешь, - сказала она, поразмыслив, - у нас в семье тоже была одна традиция. На день Благодарения мы, конечно, как и все американцы, запекали целиком индейку, нафаршированную начинкой. И моя мама всегда отрезала у индейки гузку. Всегда. И когда она учила меня, как правильно запекать индейку, я тоже стала отрезать гузку. Один раз я спросила у матери: "А зачем отрезать гузку?" - И мать мне сказала: "Так меня научила твоя бабушка! А уж лучше твоей бабушки индейку не делает никто! Просто это имеет какой-то смысл, это ведь традиция." Моя бабушка была еще жива, и при случае я поинтересовалась у нее, почему мы отрезаем гузку у индейки. На что бабушка сказала: "Не знаю, как у вас, а у меня просто противень слишком маленький, и целиком вся идейка в него не влазит..."
     
    -tyt--, Stardust, Siddha and 2 others like this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    "традиции это то, что никому не нужно, но от чего очень трудно отказываться"©
     
    Flk and Siddha like this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    спросил тещу на кой хуй овощи для Шубы смазывает майонезом? ответила потом до вечера должно стоять шобы пропиталось.
    на вопрос а не смешать ли сразу майонез с каждыми овощами по отдельности?
    посмотрела как на идиота и сказала, что такой рецепт и делали всю жизнь так. предложил внести немного позитива и начать есть Шубу сразу же не дожыдаясь вечера, если смешать маойнез сразу же.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Правоохранители вытерли ноги о подкремлёвского блогера

    Кремлёвским интернет-холуям в очередной раз указали их место. Следственный комитет прислал ответ подкремлёвскому блогеру Сергею Колясникову, призвавшего разобраться с бывшим профессором Высшей школы экономики, либерастом и русофобом Гасаном Гусейновым, заявившим, что захват чеченскими террористами заложников на Дубровке - "национально-освободительная борьба чеченского народа". Из УВД по Северному округу Москвы Колясникову ответили, что Гусейнов не оправдывает терроризм, а лишь разъясняет его причины и, если ему не нравится, то пусть обращается в суд. В переводе на русский это значит: "Гасан Чингизович - уважаемый человек и не тебе, шелкопер, указывать начальству, как с ним поступать!"

    [2020-11-10]
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Вовочка ! не ешь говно!
    Правоохранители просто рекомендовали действовать согласно УПК РФ и ничего больше
     
    -tyt-- and Flk like this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    все равно не пропитается если не дожидаясь вечера...
     
    -jaya- likes this.
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Так ты оказуется кремлебот. А я думал, что только гугенот.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Согласно УПК РФ часть преступлений подлежит расследованию без заявлений от потерпевших, а по самому факту наличия информации о том что оно возможно произошло. Т.е. как минимум начать доследственную проверку должны были сами правоохранители.
     
    -tyt-- likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    следуя логике заявления правоохранителей они не нашли состава преступления и если блогер не согласен, то все вопросы он может решать через суд согласно процессуальным нормам
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тут смысл есть. Если ты мазик с картошкой или со свеклой смешаешь, то у тебя будет картошка помазанная мазиком. А когда постоит - верхний слой каждого картошечного ломтика (кто-то режет, кто-то трёт) разбухает и пропитывается мазиком.
    Но легко переборщить, и будет у тебя селедка под майонезом.

    А куриная гузка - самая вкусняха! Индюшачью не знаю, но наверное тоже хорошо :)
     
    Peppy_Shrimp, -Shai- and Flk like this.
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну т.е. захват и убийство заложников являются национально-освободительной борьбой?
     
    -tyt-- likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Если отбросить эмоции, то факту да. По крайней эти террористы в это верили. И цели у них были заявлены соответствующие.

    [​IMG]
    МВД сделали что были должны.

    Все претензии к Доктору филологических наук государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, М.А.Осадчему, ну или к собственной адекватности.

    https://www.pushkin.institute/sveden/employees/detail.php?ELEMENT_ID=402

    Фактически он прав. Позитивных оценок действий террористов не было.

    Тут разве что можно только добавить что иногда и правду говорить некорректно без обязательной негативной оценки хуевых методов этой самой "освободительной борьбы".
    Но это уже не законы а традиции и здравый смысл.
     
    Last edited: Nov 12, 2020
    Flk likes this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    2 rgreat

    спасибо тебе добрый человек:@prayer: