Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    достаточно переправить в дагестан или чечню какую...
    дистанционные сделки с недвижкой, притом, что ЭЦП могут выдаваться как угодно - отдельный праздник и вообще непонятно почему еще не вкурили эту тему и не двигают массово.
    там по ходу вообще единственная защита - ипотечное обременение, и то не факт
     
  2. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    схемой как делается электронная копия нотариального заверения? ну, э, много открытых и надёжных технологий. да хоть тот же PGP/GPG. в детали вдаваться не буду, но если заплатите, то могу даже реализовать с нуля - всем будет хорошо :)

    или схемой как отбирать недвигу электронно без бумажек?
    наверное так же, как можно было отбирать с бумажками, только теперь не надо даже делать вид, что всматривается в аутентичность доверенности - достаточно, наверное, вписать в реестр "посмотрела на сайте blabla.hacker/qweasd/sdfsdf.php - там сказали, что доверенность правильная"

    да ладно вам вытягивать из меня правдивую правду - я там смайлик поставил. расслабьтесь :) я не буду настаивать на простоте отъёма недвиги.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    было бы смайлово, если б не такие вот публикации
    https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-07_moskvich_otsudil_obratno
    а мог бы и не вернуть, пара продаж и баиньки. ищи свищи. хорошо еще в дружественных южных республиках покупатель приключился.
     
    mcgru- likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    знаю очень умных и талантливых парней, которые пишут софт и админят сайты для государственных служб.
    ну не верится мне, чтобы они написали хуйню или наоборот не предложили сделать ПРАВИЛЬНО электронно, так, чтобы хер пойми кто даже приблизился бы к операции смены владельца.
    т.е. вот такое впечатление, что опять какая-то пизда саботирует.
     
  6. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Напишите заявление в Росреестр, на совершение любых регистрационных действий только при личном присутствии.
    А тождественность, отличная штука, с удовольствием её юзаю.
    Вот бы еще нотариат дистанционный допилили...
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    помнится, такой запрет на совершение регдействий снимается сканом паспорта. а теперь видимо и с помощью поддельной ЭЦП будет сниматься.
    скан при желании добывается, ибо не найти сейчас того, кто нигде не засветил и не оставил этот скан.
    ЭЦП, как видим, тоже делается
    пока не будет гарантированной защиты от фальсификации учетных данных, дистанционные сделки не будут безопасными.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Там прям по ссылке написано что это уже больше года как не нужно.

     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    там вот вроде было отмечено, что поменялось с "по-дефолту разрешено" на "по-дефолту запрещено".
    так и с Росреестром должно быть - специально писать заявление на разрешение электронных сделок без своего присутствия. это логично.

    а то элементарщину с проверкой долбанных доверенностей - не могут сделать, а уже внедрили электронные сделки. как их ещё назвать? натуральные рептилоиды - всё делают против людей.

    как вы это себе представляете?
     
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вот сдаётся мне, что по уму, из соображений цифровой безопасности, это требование должно стоять по умолчанию. А если хочешь изменить, то пиши заяву.
    А не наоборот.
     
    Last edited: Nov 18, 2020
    Peppy_Shrimp likes this.
  11. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    честно говоря не очень понимаю как сканом паспорта и эцп отменить поданную лично заяву на флажок в егрн.
    Статья 36. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя
    2. Запись, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, о заявлении о невозможности регистрации погашается на основании:
    1) решения государственного регистратора прав (без заявления собственника, его законного представителя) одновременно с осуществляемой при его личном участии государственной регистрацией перехода, прекращения права собственности указанного собственника;
    2) заявления собственника (его законного представителя) об отзыве ранее представленного заявления о невозможности регистрации;
    3) вступившего в законную силу судебного акта.
    Является ли поданное в электронном виде и подписанное эцп таким заявлением(см. болд), я не знаю, если знаете подскажите.
     
  12. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Это логично и разумно. я лично, не сталкивался с сделками проведенными дистанционно, где были только продавец и покупатель. Проводил дистанционно через сбербанк.
     
  13. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    https://reestr-dover.ru , насчёт "долбанных" не уверен :)
    так же как дистанционка через сбер. но текущий закон о нотариате не позволяет.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Обращение в орган, подписанное ЭЦП - суть заявление. И если нет обязательности личной явки для подачи оного по искомой - вот и приехали сразу.
    Я, конечно, не специалист, но сходу вообще самый простой ответ ровно в п.2., в скобках.
    Доверенность и, как говорится, оглы!
     
  15. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Нотариус снимать флажок, отправляет в мфц, хотя является законным представителем при электронной регистрации... Впрочем, там свои погремушки могут быть, теория с практикой не всегда в ногу идут...
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    непонятно каким образом в цепочку затесался МФЦ. либо он там лишний, либо в описании кого-то не хватает)
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    [​IMG]
    Или это в "2020"?
     
    Siddha, -tyt--, -Shai- and 1 other person like this.
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Бурунов, оказывается, на Як-52 в своё время летал, и в Каче пару лет отучился
     
    Stardust, falcon and Krok- like this.
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Запуск Экстры не так звучит :) Экстра только на 5:00 чуток пробивается :)
     
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск

    Как же таким людям не страшно взлетать на всякой херне? :)
    Моделька, конечно, прикольная, но, блин.
     
    Krok-, Flk and Siddha like this.