Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    думаешь там меньше люмпенов и гетто? я тебя разочарую - там с этим полый порядок.
     
  2. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я за последние 20 лет провел в США суммарно больше двух лет. Неоднократно мотался в гости к осевшим там одноклассникам. В общем, продолжай рассказывать о вкусе лобстеров, тем, кто их ел :)
     
    Siddha likes this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    поправлю ехе. в оригинале цытато звучала так:
    Все что рассказывала советская пропаганда про социализм оказалось ложью, а все что рассказывала про капитализм оказалось правдой.
     
    Last edited: Nov 23, 2020
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Дык, блять, тем, кто жрал лобстеров в США, конечно, жилось совсем не так плохо, как показывала пропаганда СССР про ЖИЗНЬ РАБОЧИХ в США.

    Деменция, чтоли, у него началась уже?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    Flk likes this.
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    именно! потому как не про коммунизм-социализм она рассказывала, а про чуть-чуть приукрашенный капитализм. и это - плохо.

    как будешь там - загляни в ближайшее гетто. немножко прихуеешь от смешного расстояния. это сейчас, пока еще жива социальная сегрегация и строгое наблюдение за люмпенами, они в богатых кварталах не появляются. но однажды они начнут доходить и туда. бунт БЛМ - цветочки. ягодки еще впереди. у нас, кстати, тоже. 90е реально были святыми с относительно ближайшим будущим.
     
  6. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    В сельской местности негры не водятся. Видимо, фермеры бездельников не любят. Я видел гнездо только на подъезде к Сиракузам, но до туда больше 100 миль от того места, куда я езжу. Ну и в центре Сиракуз, куда мы катались уже не помню по какому поводу, их видно не было. В Рочестере, Итаке, Буффало чисто.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    сезонные рабочие из трейлер-парков? нет, не слышал... толпы нелегалов-латиносов - тоже не видел. а они есть. и вот не поверишь, но там тоже жизнь нихера не сахар. белое говно, нигеры, латиносы, условно обеспеченные, богатенькие буратинки - все живут на своих планетах и слабо пересекаются. и вот ниповеришь насколько тонка граница между элоями и морлоками. они рядом, за стенкой. кто, по твоему, чистит унитазы и стрижет газоны? кто прислуживает за столиком в забегаловке? кто гнет спину на кулака фермера? они рядом. просто ты, в силу своей высокомерности, их не хочешь замечать. а они есть. и когда чаша гнева переполнится - ебанет по взрослому. эту социальную напряженность мал-мала спустили через свисток управляемого бунта БЛМ, вот только перегретый котел генерирует гораздо больше ненависти...
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    не смей! не смей! сказано ж - одни лобстеры вокруг и все ими обжираются поголовно!
     
  9. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Еще раз, слышал, но не видел. Холодно им тут.
     
  10. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    У них такой вид как будто они чем-то встревожены.
    А ведь на самом-то деле нет никаких поводов для беспокойства :)
     
    Krok- likes this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    они элементы пейзажа. ты на них смотришь, но не видишь. потому что элемент пейзажа. привычный. вот когда по ленинграду ходишь - ты видишь десятки тысяч узбеков? для тебя они лишь деталь пейзажа, которую твой глаз не воспринимает. а я этих узбеков наблюдал в живую, с ними взаимодействовал, даже видел в каких условиях они живут, как работают. и потому знаю, что когда они схватятся за арматуру и обрезки труб - будет пиздец. и к ним присоединятся другие, которым тоже жрать нечего. их много. их реально много. и остановить это говно-цунами не выйдет никакими полицайскими кордонами. там разве что айнзац-команды помогут. ненадолго, но помогут.
     
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ты немножко не понимаешь, как устроена жизнь в сельских районах США. Там пешком никто не ходит, общественного транспорта, кроме желтых школьных автобусов, нет. Все покупки - в супермаркетах типа Wallmart и Wegmans. Ну нету там негров, ни среди персонала, ни среди покупателей. Но, еще раз, я говорю про конкретный район upstate NY.

    По Петербургу. Езжу. По тем местам, где езжу, не вижу, кроме дворников, которые нынче в желтой униформе, В супермаркетах их (покупателей) немного. Единственно, когда их толпа, так это на Петроградской стороне во время их религиозных праздников. Но там и футбольных болельщиков дикие толпы бывают.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    сельские районы СШП только внешне выглядят зашибись. но вот держится все с/х на труде сезонных рабочих. и мобильность этой белой мрази и латиносов охуенная. сегодня они тут работают и живут, завтра в другом месте. когда они решат сделать набег на зажравшихся кулаков - ты и пернуть не успеешь, когда окажешься с простреленной башкой, а твой уютный домик после разграбления весело заполыхает.

    про узбеков же... я же говорю - ты их не видишь. а их ДОХУЯ. это они на свет вылазят во время религиозных праздников. в остальное время они живут рядышком - в подвалах и подсобках, в отвратительных ночлежках и на чердаках. когда эта масса решит устроить варфоломеевскую ночь - убежать не выйдет. они каждую дыру и щель знают. и знают кого можно и нужно грабить. ты живешь в стране розовых пони, как множество обывателей. я же, в силу того, что работал в связи, всю эту изнанку "цивилизованной" жизни и видел, и нюхал. там мракЪ и ужасЪ. и когда эти морлоки решат, что терять то им уже нечего, то пиздец наступит моментально.

    да даже когда они все дружно решат уйти, то город встанет раком : в кранах не будет воды, канализация отключится, в магазины не привезут продукты, интернеты и электричество кончатся. а дальше усе. кина не будет. совсем.
     
    -tyt-- likes this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    2 ехе

    ты был в США?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Он Марка Твена читал. ;)
     
    Siddha likes this.
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я где-нибудь это утверждал? Там (еще раз, конкретно upstate NY) чистенько, но бедненько. Север США, однако.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    главное не заглядывать за стенку, где существует изнанка этой чистенькой и бедненькой жизни.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Всего же за год арестовано свыще 630 тысяч.

    ты веришь что все эти люди шпионы?!

    я плакаю просто от комунячьей простоты и ебанизма. Я могу поверить в шпионаж в пользу Германии и Англии. Хуй с ним..пусть будет Финляндия и Польша. Но Прочие шпионы 1215 человек кто они?! Чо делать в 30х годах на Полтавщине Китаю и Японии, которые сражались друг против друга?
    Чардж! перестань жрать гавно!
    1935 году ситуация была такой: за шпионаж арестованы 6409
    в том числе:
    польский 2253
    японский 1262
    германский 726
    финский 339
    эстонский 231
    латвийский 183
    румынский 200
    прочий 1215.
    Наконец, в 1937 году за шпионаж по 'ст.ст. 58 п.п.1 ,б, 2, 3, 5, 6. 193 п. 4 УК 93 890 человек,в том числе в пользу:
    Германии 11 868
    Японии 18 341
    Польши 45 302
    Латвии 7371
    Финляндии 1658
    Эстонии 1206
    Румынии 4031
    Греции 1291
    Ирана 135
    Англии 532
    Болгарии 111
    Китая 15
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Угу. А что по трём делам наказали херово расследовавших, ты не прочитал?
    Ты дурак штоле? Информация собирается, телефон международный прослушивается и проверяется почта. Интернета нет, спутников нет, радиолюбительство на передачу удел энтузиастов, по большей части. Только агентурно и собирать сведения.