Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    потому что оппоненты сознательно рвут нить обсуждения, подменяют суть или просто срут в кашу тупым троллингом.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    О, какой мне фильмец попался! Его я смотрел наверное уже сотни раз :D
    Примерно посередине - Барабинск, где Вовочка живет.
     
    -jaya- and mcgru- like this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ГАЛИМЫЙ ПИЗДЕШ:director:
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    У тебя явные проблемы с русским языком. Выражение "для чего... как не" в нем тождественно "именно для того, чтобы". Т.е. ты заявил, что работать нужно только ради зарплаты. И тут же в следующем посте пишешь про мотивацию, самореализацию и интерес к работе как необходимые условия. А потом я оказываюсь тупым. :dunno:
    И я, кстати, никогда не обозначал себя героем. Это ты у нас признанный герой борьбы с советским прошлым. Могу только сказать, что получать деньги за каждый чих никогда не стремился и достаточно много делал на общественных началах, потому что нравилось или просто считал нужным.
    Ну да, ну да. Тебе напомнить, с чего начался нынешний срач? Между прочим, даже по данным твоей любимой википедии, которая ссылается на последние официально доступные данные стран за 2016 год, Россия именно на третьем месте.
    А расхождение с данными Росстата имеет очень простое объяснение - в РФ в 2019 году больше сорока тысяч случаев смертей от "повреждений с неопределенными намерениями". И ВОЗ при подсчетах частично учитывает их.
    https://spid.center/ru/articles/2541/
     
    mcgru- likes this.
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    тебе, глубоко меркантильному и эгоистичному петикантропу, этого не понять. счастье оно не в себе, оно в обществе. видишь улыбки на лицах окружающих - значит и тебе становится хорошо. если тебя благодарят за охуенный труд - тебе становится очень и очень приятно. ЧСВ растет до заоблачных вершин. самому же человеку реально надо немного.

    ты же представляешь из себя гнусную потреблядь, которая только жрет и срет. ну еще и горбатишься на ненавидимой работе с мудаками начальниками дабы еще больше жрать и срать. печальная картина. очень печальная.
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    гы!
    зависть очень плохая штука. :facepalm:
    я очень понимаю, что есть разные обстоятельства в жизни. но основная масса нищебродов не инвалиды войны или труда, а пожынатели своево пизделья в молодости, облаченной нищебродскую философию
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    чему же это тут завидовать-то?
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    чему завидовать? извини, но на павианов прикольно смотреть в зоопарке, а не в жизни. а уж завидовать тому, что их кормят и им дают самок и возможность для самоутверждения среди таких же павианов...
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Ну да, если верить Siddha - бабло цель. Если подумать, то всего лишь инструмент. Никто не делает целью молоток или кувалду? Это инструмент. Как и бабло. :)
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Когда мне нужно провертеть дырку, а дрели нет - то она (дрель) для меня цель.
    А вот когда я достиг этой цели - она становится инструментом, да... :dunno:
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты когда в школе был думал кем ты хочешь стать?
    наверно да. ты наверно думал почему? наверно да и причин две - работа нравится и в потенциале высокая зарплата.
    если ты не стал кем ты хотел и не получаешь высокую зарплату, которая является следствием любимой работы и высокой квалификации, то проблемы значит в тебе?
    значит ты был просто распиздяем и щас пытаешся как и твои единомышленники подвести идеологическую базу? как показывает срач так и есть
    У меня ща очень скромная зряплата, но выше средней по Екату. Она заработана честным 25летним отраслевым опытом и 30 летним общим стажем не считая стаж практиканта. Практически безупречным опытом. И у тебя распиздяя хватает наглости меня обвинять в том что я гнусная потреблядь?!
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Ты тупой как и твои единомышленники, но еще хуже вы врете себе сами. Это не оскорбление. Это факт
    Следствием работы является заработная плата. Честная, то есть деньги. Если вы сами подменяете естественные понятия на всякое придуманное идеологическое говно, то я не удивлюсь что СССР рухнул. Самый пиздец от которого волосы у буржуев становились дыбом узнавая про СССР, что чем больше человек квалифицированне, то тем меньше у него зарплата.

    упд:
    кстати..а чо вы andy не третируюте? или mikel, trak и других кто за дальним бугром , получает хорошие деньги?
    следуя вашей ебанутой логике они еще бОльшие потребляди
     
    Last edited: Nov 24, 2020
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну ясен перец, что квалификация берется не из воздуха а формируется сочетанием образования и передачи навыков на реальном производстве. Т.е. специалист должен сперва отучится, а потом доучиться на производстве. Эту систему благополучно истребили.
    Это было бы не так страшно если бы лечебный пиздальгин от наставника сменился лечебным пиздальгином от судебных издержек, но рынок в РФ порешал по другому. Такшта потребитель услуг бегает от рукожопа к рукожопу, и в итоге перестаёт обращаться к ним, кроме случаев когда совсем пиздец и самому совсем никак. А квалифицированные работники сидят без клиентов ибо кредит доверия отсутствует. Отвечать по своим обязательствам элементарно неблагодарно. Проще послать нах, а не исправлять свой косяк. Ибо репутационные издержки практически отсутствуют. А уж если удалось достичь невозможного и уже все знают, что "сюда ни ногой", то поможет смена юрлица и адреса. И вот это вот всё хочется запихать в глотку адептам свободного рынка как системы которая должна избавить нас от совкового рукожопства и безответственности. Ага. Щас.
     
    mcleon and mcgru- like this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Неа. :) У тебя есть масса вариантов. Занять, одолжить, купить, позвать друга с имеющейся у него дрелью. Эти пути ведут к достижению цели, и подтверждают марксистский принцип построения общества. Не так? Ещё раз - деньги только инструмент по достижению цели, деньги не могут быть целью. Если цель - деньги, то это нарушение причинно-следственных понятий.
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    То есть, ты утверждаешь, что бабло - цель? Так? Понятно, что ты не ответишь на этот вопрос, вильнешь, по обыкновению. Но тем не менее... :)
     
    -Shai- likes this.
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Софистика... :shuffle:
     
    Siddha likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    не пизди. я охулиард раз тебе отвечал. не поленюсь повторится, что бабло или его эквивалент в виде натурального или не очень натурального продукта - цель любой работы. если ты готов работать бесплатно, то сам себе идиот.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    не, ну по твоей методике рассуждения, сразу после цель=дрель у тебя можно назвать и перекрестие шурупа - тоже цель! ... но это как-то...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты когда крылами машешь - аккуратнее, фигуры не разметай! ;)
     
    -airty, -Shai- and mcleon like this.