"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем joyb56, 24 ноя 2016.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.182
    как ты определил что они ничего не чуяли?
    не верю в отсутствие покрытие хоть какова то оператора в 30 км от районого центра
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.609
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    правильно! не верь!
    Charge-у чиста по-приколу было скакать по деревням и искать дохтура/фельдшера.
     
    mamali и Charge нравится это.
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.691
    Адрес:
    Moscow
    Ты дурак? Или просто решил доебаться? Мы пробовали звонить, тебе говорю. Думаешь нам улыбалось по плохой дороге ехать на велике до телефона, с неясными перспективами позвонить? Тут на руках товарищ с перспективой уехать насовсем. Нам на это было не все равно. Что могли в той ситуации, то и делали. И таки сделали. Нашли деда-фельдшера, который провел манипуляцию. И наш товарищ утратил перспективы переезда в новый дом на минус два метра вглубь.
    По вопросам веры пойди уже в храм, там знающие за это люди. Когда у меня появился телефон, дома он не работал, вернее, работал только в сортире. Видимо канализационная труба стояка с выходом на крышу работала как антенна. А это Москва, район ВДНХ.
     
    mcgru- нравится это.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.182
    запросто:)
    его проблема состоит из двух частей, как я понял
    из его утверждений следует тока одно - он не пытался позвонить по 112. он искал покрытие чтобы мобила зарегилась и сделать звонок по короткому 103\903\003.
    потом когда он дозвонился до СМП ему отказали в помощи, а потом он настойчиво пытался добиться приезда. И к нему приехали.
    Но от районного центра по дорогам 43 км Торопец-Бубоницы, а по прямой 30 км. вродебы;)
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.182
    напомни дату и место события, связанное с вызовом к больному и приезду скорой через 5 часов?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.691
    Адрес:
    Moscow
    Иди в жопу, чорт ленивый. Всё в топике. Перелистнешь и посмотришь.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.691
    Адрес:
    Moscow
    Ты феерический долбоёб. Я уже писал, что в Торопецком районе скорой не искал, но ты мудель триблядомудский охуевший в злопроебучести мудацкой своей, продолжаешь доебываться до Торопца. Я тебе, см выше, писал.
    В Торопецком районе в связи с футболом сняли оборудование 3G и оставили только EDGE. Обещали вернуть после футбола. В прошлом году, по осени, там были мои друзья. И там по-прежнему нет 3G, только EDGE. Специально для тебя написал - скорую там не искал. Привёл как пример наличия плохой связи. Но ты, см выше, упорствуешь в своих заблуждениях, как будто читать не умеешь.
    Там, где мы искали скорую, и нашли, была другая область. И 112 там не работало. Первое, что мы попробовали это набрать 112. А уже потом искали хоть намёк на наличие покрытия. Или ты думаешь, что нам было чрезвычайно интересно везти товарища неспособного ехать на велике, изобретая для него сиденье с опорой на два велосипеда? Дим, ты реально думаешь, что в поход ходят за этим? То, что товарищ повёл себя как малолетний дебил, и навернулся с велика разбив себе ногу, не значит, что мы его бросим в лесу без помощи.
     
    mcgru- нравится это.
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.691
    Адрес:
    Moscow
    По поводу хреновой связи держи ещё. Платформа Илейкино. Киржачский район, Владимирская область. Без усилителя в доме телефон не работает совсем. Вот прямо в этом году. С усилителем работает. Дом банальный каркасник.
    Update. Улица Лесная, дом 7 и 9. 7 дом сруб, девятый каркасник, не работает без усилка одинаково.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.182
    завтра делаешь оттудова вызов на номер 112. говоришь, что тестовый вызов, проверка связи, просишь номер карточки и просишь закрыть ее как тестовую.
    можешь делать вызов не ты, а кто-нибудь из твоих знакомых.
    далее просишь координаты базовой станции. выкладываешь сюдой и анализируем анализ
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.609
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    :D :D :D
    давно не пролетали такие эмоции :super:
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.182
    у меня работа такая;)
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.609
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    Ребята, у нас страна большая, сильно большая, и поэтому плотность населения маленькая, сильно маленькая.
    Поэтому не выгодно нифига, как ни крути, ставить вышку для 20 человек.
    Провод - сильно дешевле в установке, но поддерживать - тоже невыгодно, наверное. И качество - "привет 1970-ым".

    Вы бы ещё поспорили на предмет "а почему в самом северном эвенкийском улусе нет связи"?
    Да нет и нет. Правда, её там и не было никогда :) электронифицированной.
     
    -tyt-- и Flk нравится это.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.182
    гру!

    все проще.
    чинари хоть и тупые , но не тупее местных на фрихосте;)
    закон о связи говорит о 100 человеколюдей в ебенях, кудой должна притти связь.
    и она придет.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.691
    Адрес:
    Moscow
    Ага, я прям побежал. Выйду из дома, связь будет. А, например, в котельной, 112 звонить без пользы. Когда там упал родственник, он не смог связаться с 112. Когда выполз из котельной, смог. И скорая через час была у него. Инсульт. Хорошо, речевой центр не затронул. Мы потом видео смотрели, видно было, что он набирал но связи не было. После этого случая в доме появился усилитель. Старики такое дело.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.672
    Адрес:
    Russia
    Алилуйя!
    Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Регистрация:
    10 июн 2002
    Сообщения:
    15.256
    Адрес:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Хммм...
    Так. Сколько эта херобора стоит и с чем её едят?
    Имеем жб коробку, в которой 3 из 4-х операторов помирают. Вот совсем.
    Как результат дозвониться порой можно только на домашний проводной.
    Не, на 4-го, который нормально работает, я маму переведу, вернее симку ей переведу на этого оператора. Но с основного номера она 100% не слезет - там такой же оператор у половины родни и ей удобно. Родне не удобно, дозваниваемся до неё через раз на пятый.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.672
    Адрес:
    Russia
    Если есть хороший интернет и со связью совсем никак - я бы поставил IP телефон.

    Если кабельного инета нет, но связь есть хотя бы в режиме "говорим с березы" - стоит сунуть ретранслятор.

    У меня у отца на даче над крышей стоит ретранслятор. Все работает как часы.
    В том числе и 4G интернет.

    До того как поставил туда было и проблемно дозвониться и оттуда позвонить.

    Хотя может там еще и башен связи больше впихнули одновременно, но тут я не в курсе.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Регистрация:
    10 июн 2002
    Сообщения:
    15.256
    Адрес:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да вышки то тут есть...
    И рядом и вдалеке, и дом на все ветра открыт, в соседнюю область смотреть можно.
    Сама коробка дома ЖБИ.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.672
    Адрес:
    Russia
    Если снаружи все есть и это стены так прям сильно экранируют - имхо должно помочь.
    Особенно если первичную и вторичную антенны разнести.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.609
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    А сразу, опсосу, нельзя было догадаться и поставить?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk