Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Большой Пу намедни сказал, что приоритет - граждане РФ. [​IMG]
    Хотя по собственным наблюдениям - прививаются неохотно, особенно молодежь.
    Когда сам кололся - видел желающих только не младше полтинника.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    У нас врач тоже говорила, что молодёжи мало идёт.
    Но по личному опыту: молодёжь привыкла к записи через госуслуги, а на прививку через них записаться было невозможно - номерков никогда нет. А переться лишний раз в регистратуру, где ещё неизвестно запишут или нет - нафиг надо. Это старше полтинника в поликлиниках завсегдатаи.
    Наконец-то сделали отдельную форму для записи на прививку. Заполнил - перезвонили на следующий же день. Внезапно оказалось, что 3-х человек послезавтра (от дня звонка) могут принять без проблем.
     
  3. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    В нерезиновой можно было просто зайти в некоторые ТЦ, паспорт, СНИЛС и вся недолга. Может и сейчас так.
     
  4. lilisharaftd

    lilisharaftd Guest

    я до сих пор не могу попасть
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Опять не страна мечты :)

    [​IMG]
     
    falcon, -tyt--, -Kazel and 3 others like this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    как там было?
    "если и третий муж бьет морду, то может дело не в мужах, а в морде?"©
     
    -tyt--, -Kazel and Flk like this.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    [​IMG]

    с жиру, сука, бесятся или что?
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну раз эуроппа не объявляет санкции против всяких шиитских исламов, где разрешено с 9 лет, то вай бы и не нот?
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Тут на днях чувак из америки написал примерно следующее: Он работает официантом в ресторане и через него проходят толпы людей. В реальной жизни он этого пиздеца с лгбт и веганством не наблюдает. Веганы самое большое, спрашивают из чего состоит блюдо, чтобы заказать сообразно своей диете. Никто не демонстрирует своею исключительность и не заявляет, что он "offended". В общем, все люди как люди. Всё это говно, которое мы видим в интернете, оно именно в интернете.
     
    rgreat, Peppy_Shrimp, mcleon and 3 others like this.
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Сначала хотел почти возразить и сказать что это оч сильно зависит от региона в штатах. И действительно в половине штатов не принято (а иногда и чревато последствиями) выставлять секс ориентацию на показ. И веганство не популярно. Популярны бургеры и стейки. А в крупных городах Калифорнии, да и вообще во многих крупных городах выставлять на показ можно. И веганов полно. Одни индусы-иммигранты чего стоят. Среди них половина веганов наверное.
    Но действительно демонстрируют редко. Когда уезжал из РФ 20 лет назад то там геи либо скрывали свою ориентацию либо кичились ей. Последнее было как бы модно что-ли. Может это что-то вроде протестного явления. Или просто не наигрались свободой.
    Я помню что меня раздражали ужимки на показ, томный голос, иногда крашенные губы итп, хотя я довольно толерантен в целом.
    Сан Фран это гей-столица штатов, но я почти не вижу демонстрации секс ориентации. Бывает, но редко. У них есть целый район в городе где гей-клубы и бары и рестораны. Там можно увидеть демонстрацию, да и то от 1-2 чел из 30 присутствующих. Но они там считай дома. Это их тусовка.
    Раз в год гей-парад в СФ. Большинство зрителей вовсе не геи. Пришли посмотреть шоу, поразвлекаться. Там колоннами идут геи из крупных организаций. Например из гугла, мэрии, полиции. Едут платформы на которых танцуют полуголые бабы и мужики в коже. Могут разыгрывать сценки садо-мазо с плетками и наручниками. Среди зрителей периодически проходят бабы разной степени раздетости, иногда мужики в одних кожаных трусах. Помню чувака в одном носке (понятно на чем он надет). Но это шоу. Как цирк. И оно раз в году. Я ни разу не видел чтобы кто-то отворачивался, плевался итп.
    В офисах обычно никто не афиширует. Я 4 года работал с напарником в охране и не знал что он гей. Иногда проскакивало что-то такое не мужское, но я списывал это на его общее помешательство на аккуратности и ответственности. Когда я у напарницы спросил не гей ли он через 4 года то она 3 дня ржала над тем что я не догадался за столько лет.
    Один раз помогал ему переезжать и там было 7 чел геев. В своей тусовке они были более открытые и не стеснялись. Я сбежал через час)) Но в офисах это не принято. Не запрещено совсем. Даже часто есть всякие комитеты геев или сотрудников определенной национальности или религии или женские группы. Но сексуальные склонности это для своей тусовки или в постели. Да, есть всякие творческие коллективы или какие-нибудь стилисты в салонах... там часто все более на показ. Но их относительно мало.
    А про веганство вообще не оч понимаю. Попадаются единицы воинствующих, но это невоспитанные люди просто. В целом это вещь для себя. Они часто стесняются что вынуждены просить веганскую пищу там где ее может не быть.
    В офисах когда кормят, то часто стараются заказывать часть веганской еды. Но везде где я работал веганам было немного туго. Обычно они носили свою еду с собой и оч редко возмущались.
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,497
    У вас там у веганов какая-то особая еда? Чего заморачиваться и стесняться/возмущаться?
    Пришел в столовку взял овощной салат или гарнир какой без основного блюда из мяса\рыбы. Ну гречку там, рис, тушеные овощи и кушай себе.
    Сколько раз на море прикалывались в обед. Жара. Жена - мелкая худенькая дама поедает комплексный обед. Она по другом не может. Яма желудка. А я - полный мужик обхожусь овощным салатом, кусочком хлеба и компотом. Какого-то дискомфорта, косых взглядов от кого-либо я не ощущаю. Всем похер.
     
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    :@prayer:
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну надо же проверять использовалась ли в приготовлении этих блюд сметана, масло, яйца там итп. Они же веганы. Официант может и не знать если это не дорогой ресторан.
    Наверное овощной салат из типичных овощей можно попросить везде, но они же не хотят жрать один и тот же салат из простых овощей во всех ресторанах. Там же полно блюд веганских каких-то. Часть с заменителями животных продуктов.
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Я как-то спрашивал у настоящих таких труъ веганов на эту тему. Они говорят, что те следовые количества чего-то животного в том же салате роли никакой не сыграют. И обычно, если нет специальной веганской едальни, идут есть в самую дешманскую забегаловку. Там не будет ничего животного чисто из экономии :) Рассказывали, как их ночью полиция чуть не приняла где-то на восточном побережье. Приехали в город к ночи. Все едальни закрыты. Зашли в какой-то случайно открытый магазинчик, купили аналог наших замороженных овощей, масло постное, ещё чего-то и поехали на берег. Развели огонь, тщательно помыли лопату (ехали из Канады) и начали на лопате готовить себе овощи на огне... Кто-то вызвал копов. Приехали сразу два экипажа. Типа, народ, а вы чего тут делаете? Ну они объяснили. Копы долго ходили, чесали репы, сказали, что правила, запрещающего готовить еду на берегу на лопате - у них нет. Но есть правило запрещающее ночевать на берегу. Договорились, что спать поедут в мотель. Копы им даже визитку дали. Норм. И кстати. Они сказали что по ценам в штатах веганские рестораны гораздо дороже чем у нас. А ассортимент гораздо хуже.
     
    mcleon and Flk like this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,948
    скока наблюдал веганов - это либо пидарковатые дяденьки или злобные высохшые тетки, любящие Бога и ненавидящие людей
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не про следовые количества. Следовые это наверное для аллергиков важно. Салат из свежих овощей думаю будет досточно веганский в любом заведении. Но чкучно же. Но там выше писали что гарнир можно взять от блюда например. А гарнир вполне может быть на животном масле итп и не в следовых количествах.
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Работал с оч хорошим и приятным инженером-электронщиком веганом. Белый американец. Культурный, приятный, хороший человек. Весьма здоровый. Владеет большим участком земли и леса, много делает там руками.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,476
    Location:
    Russia
    Наверное гей? ;)

    Шучу. :)
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    НЯЗ у них на сливочном не готовят - дорого слишком.
     
  20. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    https://t.me/rian_ru/89626

    В Швецарии.
    :facepalm:
     
    Last edited: Apr 4, 2021
    -Kazel and Flk like this.