Ну чего там с H&S

Discussion in 'Hardware and Software' started by Flk, Oct 5, 2017.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    вертикальная палочка (pipe рисовать в bash) должна быть слева от backspace, который должен быть поменьше :)
    ну и кавычка - последняя в средней строке должна быть.
    и shift левый уже привычно жмётся, а на К120 получу палки в колёса...
     
    Flk likes this.
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    А я писать стал значительно хуже. В том смысле, что писать ручкой(авторучкой).
    Во-первых коряво, во-вторых пальцы дергаются будто пытаются на клаве печатать.
    Такая бредятина иногда выходит, что просто ужас)))
    Я постоянно в банке или у нотариуса предупреждаю, что я писать разучился))
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Я покупал БЕЛУЮ клаву, с Энтером "клюшкой" и слешами слева от backspace. Нашёл в продаже единственный сцукко вариант от DEXP. Литьё кнопок - говно, облой местами зачистил, но через пару сцукко месяцев отвалились лапки, которые не дают кнопке выскочить. На кнопке "9" в верхнем ряду. Как бля? Её и не нажимал почти. Зато на работе и дома старые клавы отлично работают уже лет 10-20. Иногда прочищаю их от запасов еды.
    Классическую белую клаву, с Энтером "клюшкой" оказывается сейчас хер найдёшь.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Пиплы, а живые спектрумисты у нас есть?
    Интересует, на каком железе.
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Народ, а кто у нас с ремонтом офисной техники знаком? Фас, Вайлд?
    В наличии битый жизнью ветеран HP LJ 3030. Пока что перебрал и почистил, сканирование восстановил. Не работает нижняя подача бумаги, верхняя тоже не сразу берёт. Где з\ч брать? Или можно самому наколхозить?
    Ещё есть глюк - через какое-то время теряет связь с ПК. Для меня не критично (печатаю пару листов в месяц), но неприятно.
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Можно попробовать почистить ролики спиртом, новые или заказать на али либо смотреть у местных ремонтников.
    Связь по юсб? Поменяй кабель на более толстый.
     
    Flk likes this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Кстати да. Смутно вспоминаю, что ролики я вроде бы не чистил.
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Нашёл время для этого ХП. Не часто я принтерами пользуюсь. После повторного разбора оказалось, что всему виной разлохмаченный нижний тормозок (наклейка, которая не даёт слистываться нижним листам). Просто из-за её деформации листы в неё упирались и поэтому подача и не работала. Убрал небольшую зацепульку на ней, и всё заверте... :)
     
    bimbom and -tyt-- like this.
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,205
    Location:
    Izhevsk
    Отвечу здеся. Если в двух словах, то проблем с чтением файлов любого размера нет. Ты можешь считывать их с любого места, кусками любых размеров. Проблема тут в том, что операции ввода-вывода самые дорогие по времени. А если ещё и требуется изменения данных в произвольных местах, то с файлом подкачки - обнять и плакать, скорость обработки данных снижается на порядки.