Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    "Бля", это то, что трещины были в ТРЕХ ИЗ ЧЕТЫРЕХ пистолетов на складе поставщика... Вот это - реально "бля"...
     
    -tyt-- likes this.
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Так это сквозная трещина или дефект внутренней поверхности?
    upload_2021-5-10_22-12-24.jpeg
    вот народ хвалился кучностью Дианы 66 (естественно не стоя и не с рук) - 5 выстрелов группа.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Трещина внутренняя. За нее патч цеплялся, я не сразу врубился в чем дело. Думал налипло и засохло что-то, а потом полез смотреть и офонарел.

    Я подозреваю, что на фотке контрольный отстрел Diana 75. Она такое может. Файн 300 такое может. Walther LGR тоже такое сумеет. Но 66-я диана имеет техническую (контрольную) кучу с завода примерно вот такого вида (чуть лучше):


    upload_2021-5-10_23-8-11.png

    Мишень тут - "Old Germany AirRifle Targer", наш аналог - это мишень 8П. Диаметр черного круга одинаков с современной олимпийской восьмеркой - 30.5мм, но цена очков другая и сама мишень конкретно больше.
    Тут десятка - это точка 3мм диаметром. Куча с гарантией ее накрывает, а в те времена стрелялись без десятых долей.

    Даже куда более продвинутая матчевая диана 100 компрессионной схемы дает на контроле вот такой результат:

    upload_2021-5-10_23-11-56.png


    И да. На моих мишенях - стрельба стоя с рук с открытым прицелом (целик и открытая планка). С диоптром (и кольцевой мушкой) - это все-же совсем другой расклад. У меня уже как-то мелькала мысль, на один из имеющихся 38х поставить
    кольцевую мушку и диоптр (есть что ставить, а донор в таком убитом состоянии внешне, что выпрессовать штатную стойку мушки и поставить туда прицельные от шестидесятки).

    Сбор кучи "пуля в пулю" с мешка и вдумчиво - наблюдал не раз и не два (сам таким не заморачиваюсь, я и так знаю что эти винтовки - прецизионный инструмент). Но камрад у меня любит пострелять на идеальную кучу именно сидя с упора.

    Учитывая что пациент - 38-я ранних выпусков с ручным отпиранием ригеля, а люфты муфты выбраны в ноль регулировочными шайбами и фторопластовой вставкой в казенник - затея не настолко дурацкая, на сколько это может показаться.
    По паспорту куча 38-го составляет 10мм на 10 метров, а у вальтера и дианы - около 7.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Перепощу даунсайз фотки моей диана 66 (она 65 на ложе 66)

    upload_2021-5-10_23-21-24.png

    Вот реально чудом досталась. Мне давно предлагали дианы, но я отказывался - а потом че-то подумал и взял. Офигенный винт.
     
    OldUncles likes this.
  5. OldUncles

    OldUncles Well-Known Member

    Joined:
    May 11, 2021
    Messages:
    342
    O da. Govoriat, 4to patron byl o4en' starii. Vazhnii urok! U menia starie turetskie patrony 8mm-a, I ne xo4u bol'she streliat'.
     
    Krok- and mcgru- like this.
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дядька, ты от старой учетки пароль потерял?
     
    OldUncles likes this.
  7. OldUncles

    OldUncles Well-Known Member

    Joined:
    May 11, 2021
    Messages:
    342
    Da, poterial parol'. No novoe imoe ne ploxo :)
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дык, стукнись к Арчеру, он тебе восстановит пароль. Или тебе и так нормально?
     
  9. OldUncles

    OldUncles Well-Known Member

    Joined:
    May 11, 2021
    Messages:
    342
    Well, I've got different email addresses now. Boroda and Exec know me.
     
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Я думал, что только немцы безгильзовое оружие до "железа" довели. А оказывается, наши тоже вовсю экспериментировали на практике:
    Безгильзовые калаши
     
    Stardust likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    какие люди и без охраны:)

    uncles!

    where have you been all this time?
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Вот интересно такая рукоятка-сошка под реальный ствол нормально функционирует на реальном оружии? По смыслу эти раздвижные лапки должны убираться внутрь рукоятки. Там они сжимают пружину и при нажатии кнопки на рукоятке выстреливаются вниз. Беда в том при этом внутри рукоятки остается малая часть этих лапок. И при попытке перенести огонь по фронту, когда ствол опирается на эту сошку, лапки тупо выворачиваются и вываливаются из ручки. Но у меня была только айрсофт реплика. Говно говном короче.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    чо за пуха?
    [​IMG]
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Так СВ-98
     
    rgreat, fas--- and Stardust like this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    ууу...
    "Росгвардия выполнит поручение президента России о срочной проработке ужесточения правил оборота оружия после ЧП в казанской школе. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин."
    ибо
    "Устроивший стрельбу в казанской школе получил оружие на законных основаниях, подтвердили в Росгвардии."
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Вот и фотка снайперов на просторах интернетов. А если пацаны в это время головой крутили и их лица запечатлелись? Тожа разместят?
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    блиа...сначала прочитал Кар98:@drunk:
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лучше бы психиатрию привели к нормам. Не знаю каким. и на оружие не раньше 25-ти лет, потому что под присмотром родителей все как бы ништяк, а как отделился, так и поехало\поплыло. Вообще, с 18-ти лет - одностволка в легком калибре. Та же 410-я или 20-я. Без возможности крутить патроны. Через пять лет доступ ко всему гладкому. В том числе полуавтоматическому. Еще через пять нарезь. Я четко вижу, что ужесточать для молодежи доступ к огнестрелу необходимо. Но надо выработать нормы.
    Упрощения были, в том числе по возрасту, из-за тех же национальных особенностей. Когда уже в 18-ть лет какой-нибудь Гольд, или Хакас, или Ненец с детства занимались охотой. профессионально. Сделать разбитие по национальности - типа, интернациональный грех.
     
    mcgru- likes this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    where have you been?
    where are you going to?
    ...
    ;)
    uncles, :cheers: !
     
    -tyt-- likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    "и законно применил его!" (с) "а чо они все ко мне лезут и убить меня хотели" (по мотивам)