Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    и как теперь битвы проводятся? чем ганкеры теперь мешают?
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Ваня, для начала вопрос. Я купил игру за свои. Присутствует три режима, соло - я один, против меня боты, приват - я и мои друзья, опен - все. Три режима присутствуют в игре изначально. Объясни мне, зачем мне идти на поводу у точно таких же игроков, точно так же как я купивших игру, и чем их мнение ценнее моего в данном конкретном случае? Это механики игры. Которыми пользуются все. В том числе ганкерня, в режиме игры соло и приват крабящая бабло и материалы. Чёрный список, ровно такая же механика. Да, она "портит" игру части сообщества, и не самой большой, замечу. Если судить по дискорду тех же ганков и вайпов их суммарно тысячи три, ну может пять, это с походом. Сравни это с группой Мёбиус, в почти 13 тысяч с копейками. Это одна из самых больших групп. Есть меньше, и их тоже немало. И кто кому мешает играть?
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    я думал, что режимы соло, приват и опен - разделены в пространстве и времени. т.е. улучшение своего кораблика в соло не влияет на этот же кораблик в опене.
    а оно, оказывается, перемешано?
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Да. режимы разные, и пуканы у гриферов горят как раз поэтому. Все режимы работают на один результат.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    а результат - это наличие в собственном ангаре навороченных тачек? и наличие в игровом кошельке много злата и сребра?
    есть ли выгода от опена? ну, там, лута больше с неписей, например.
    какой смысл тогда в опене? опен - это пвп-арена, я правильно понимаю?
    а приватный спейс как работает? просто с друзьями в кооперативе чего-нить поделать в Элите?

    мне в ЕУЕ нравилось - вроде спейс один и тот же, но разделён на регионы - где можно пвп-шить, а где - практически низзя. "опасный" спейс, пвпшный - явно более богаче, нежели "спокойный".
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,337
    Location:
    Moscow
    Результат, навороченные тачки, навороченное оружие тачек, комбинезонов-скафандров, ручного оружия. Опен режим игры, абсолютно равнозначный с другими, выбор за игроком. Ну вот часть наших летает онли-опен, не имея с грифернёй проблем. Потому как не встречается гриферня там, где мы играем. И мне удобно им помогать, имея гриферню в чёрном списке, в силу определённых причин удобнее, когда прилетают свои. Можно позвать "топливных крыс", прилетят, заправят, быстро и хорошо. Но мы предпочитаем помогать своим сами.
    В привате только свои. Но панель миссий одна на все три режима. Да, просто в коопе с друзьями.
    Наличие в кошельке злата-серебра, оно такое, быстро набрать много бабла настолько не проблема вместе, что даже не заморачиваемся. Есть возможность - собрались и раздаём. Надо быстро возить - возим. Но это всё так, промежду делами.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,739
    Location:
    РФ
    Одно "но" - гриферня пролезла и к "Топливным". Так что ЧС прям милота) А уж как с него пригорают - прямо ух!
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,739
    Location:
    РФ
    ога
    нет
    можно встретить кого-нибудь незнакомого, поболтать, скооперироваться и все такое.
    но хватает и придурков всяких, рассказывающих кому как играть.
    ну нет же. просто там типа видно всех.
    в привате - только тех, кого туда приняли.
    в соло понятно. ограничений по видам деятельности/занятиям нет.
    пвп в любых проявлениях игрового профита не дает. ни лута, ни профита.
    отсюда и тезис, с которого добавочно пригорает у гриферочков - "в элите пвп не нужен", т.е. они нафиг не нужны)
    в обычном случае - да
    только есть еще приваты на 40000 человек. типа Мёбиуса.

    ну, ФД пытались. типа если в цивилизованных системах кто напал - полиция является "помогать", но кто-то наныл, что полиция как обычно приходит слишком поздно, и вдобавок чаще всего рукожопая/косая/медленная/слабая.
    так что нападающий, обычно пакостящий на навороченном ракабле, успевает или просто свалить, или еще и напакостить.
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,804
    Location:
    Russia
    Вся беда в том, что приваточные карибасы типа вас ни хрена не могут осознать, что они тоже ганкеры. И вот почему.
    Допустим, есть сквад, условно назовём его сквадом опенплейщиков. У сквада есть своя фракция, т.е. "наземные" ресурсы, которые могут или процветать, или скатиться в говно - в зависимости от ситуации.
    и вот другой сквад карибасов-приваточников хочет загнать сквад опенплейщиков в говно. что он делает? Не вылезая из уютной приватки, начинает шатать экономику из "параллельных миров". В приватках мощные корабли безо всякого сопротивления возят грузы, чтобы поломать экономику другого сквада. Опенплейщики рады бы встретить противника огнём, но противника-то нет! Он в приватке прячется, однако при этом активно влияет на состояние экономики и безопасности системы. Получается бескровный такой ганк.

    и чем это лучше открытого ганка, когда один, более сильный корабль, уничтожает более слабого?

    и вообще, трахнул тебя ганкер - ну отрасти ты яйца и трахни его в ответ. вон, даже у вас, карибасов кеков, и то была пара пилотов с яйцами, которые умудрялись даже крыло ганкеров раскидать. Но нет же, лучше ссать, чёрные списки плодить и вопить, как мы круто побеждаем ганкеров.
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,804
    Location:
    Russia
    вот останешься без топлива, пошлют к тебе меня на заправку, а я у тебя в ЧС - и всё, так и лопнешь от недостатка воздуха :)
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,804
    Location:
    Russia
    Опен - это хоть какая-то нелинейность. тот, кто хоть с полгода в илитку поиграет, понимает, что дальше уже сплошные штампы и повторения. Опен же за счёт человеческого фактора определённый интерес вносит.
    Посмотри гайды Wild Priest'а, лидера "Опен онли" клана, в котором игра в приватке запрещена вообще. Там дельные рабочие советы, как вообще не бояться гриферов и ганкеров.
    https://www.youtube.com/user/alexguard2006/videos
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    так завели бы просто чат из тех кто сейчас в оналйне :) и приглашали бы кого-нить в приватки для кооперативных миссий.

    а black list - это опен, где видно всех, кроме тех, кто в чёрном списке?
    и тем, кто в чёрном списке, твой корабль просто не виден?

    эммм... в спектрумовской Элите можно было из разбитого корабля что-то вытащить уцелевшее.
    а тут?
    может, опыт какой? или улучшение характеристик пилота/корабля?

    а ЕУЕ полицаи прилетают мгновенно и чуть ли не бублем всех накрывают :)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    погодите... а Элитке есть ЭКОНОМИКА?
    какая?
    опишите, пожалуйста.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,804
    Location:
    Russia
    Сейчас работает так называемый "чат системы", в который могут писать те, кто находятся в данной звёздной системе.

    Да, так он и работает, но фронтиры криворукие и не смогли сделать грамотные алгоритмы. Если я лечу крылом, скажем, с условным грифером Кокачпокой, а некий условный Шай меня добавил в ЧС, а Кокучпоку нет, то начнутся баги с отображением, вплоть до стрельбы по пустому месту, и это только цветочки. Ягодки - поломки и разрывы инстансов целиком.

    Из корабля неписи - да. А из человеческих специально не сделали добычу лута, чтобы не стимулировать к отстрелу новичков. Впрочем, непись куда более слаба, чем любой живой игрок.

    ууу, двумя словами не скажешь, вон, пусть карибасы кековские (Чарж с Шаем) рассказывают.
    Вкратце - в каждой звёздной системе есть 5-6 фракций. Каждая фракция борется за существование с другими фракциями через выполнение миссий, перевозку ключевых товаров или боевое воздействие (отстрел пиратов, или, наоборот, отстрел сил безопасности). Соответственно, задача каждой воюющей стороны - всеми методами - экономическими или боевыми - выгнать фракцию-хозяина с верхней строчки. Вся косячность такой системы в том, что всё это работает из солоприваточных режимов. То есть, если вражеская фракция не хочет, то нельзя прилететь и дать пиздюлей физически, расстреляв корабли.

    Чтобы было понятно - прикинь, это если в варбёрдс одна сторона начала закрывать и захватывать поля другой сторны, летая в Practice offline. Вышел такой на Ф9 какой-нибудь на мустанге, со стартом на 1.5км высоты. Ракетками закрыл поле, потом самоубился, притащил лишку, и хоба - поле захватилось и на онлайн-карте.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,739
    Location:
    РФ
    какие-то лишние телодвижения)
    а и не знаю, ни разу не юзал

    неа. в лучшем случае цель что-то везла и можно распотрошить контейнеры. но тогда нападающему придется тащить лишнее железо, и как боевая единица его ракабль будет уже не торт.

    а в элитке не умеют. отсюда и подозрение что гриферня наныла такие преференции.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,739
    Location:
    РФ
    глупость какая...
     
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,804
    Location:
    Russia
    Не, просто фд криворукие. АТР (полицаи, которые ваншотают), прилетают исправно после каждого 3-го килла живого игрока. Но этот самый счётчик сбрасывается при релоге. Парочку грохнул, релогаешь, ещё парочку грохнул, релогаешь. Или ещё - почему-то на части поселения система безопасности, как бы, высокая, но полицейских нет из-за бага. Та же самая бабка Фарсир, где максимальная концентрация новичков и гриферов. Бабка начинает стрелять только в одном случае - если попали по базе. Уже давние приколы ходят, что бабка это так специально делает, чтобы ей обломки нубасов сыпались, а она из них инженерила.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    эххх... как-то сложна у вас :) нипанятна :)
    пойду в Privateer рубанусь.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,739
    Location:
    РФ
    вот же читер))) а в DCS нынче Ми-24П есть и можно на 2 недели раз в год любой модуль на халяву брать поюзать) и еще халявную карту с морем и островами запилили
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,394
    Location:
    Tomsk, Russia
    у меня пока нет под рукой более-менее мощнятского компа. и видюхи майнят пока на старых материнках :)