Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я приглядываюсь к г. Остин в Техасе куда пара друзей уехали. Но работ в IT тут конечно больше, родственники мои в кали и с природой тут хорошо (разнообразно и недалеко). Из Остина можно часов 8 ехать в любом направлении и пейзажи не меняются.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У меня уже вся родня, что в США, переехала в Техас. И даже некоторая, что не в США. Там у них сеть заправок с закусочными и магазинчиками по основным трассам. Денег хватает всем. Требование только одно - работать. Не, не так... въебывать!!! Хочешь отдохнуть? Рожай детей, обучай и пусть работают дети, а ты отдохнешь. Но на сети фамильных заправок. В общем, там такая семейная коза-ностра. Но это еще с 20-х годов. Там они так вклеились в местный колорит и истемблишмет, что периодически думал, что это они - Техас, а остальные понаехавшие. Но критический ум рулит.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,550
    Location:
    Tomsk, Russia
    т.е. пообсуждать Пролив им.Сталина тебе не предлагать? ;)
     
    Flk likes this.
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,374
    Location:
    Деревня
    только техасскую социалистическую республику :)
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У нас чат есть бывших сотрудников конторы где мы работали 20 лет назад в Воронеже. И там один чувак не так давно уехал в штаты. Человек искусства и уже в возрасте поэтому работа у него не сильно оплачиваемая. И он периодически постит про помощь. Ну что им там то 1200 выплатили то 600 то половину аренды квартиры оплачивают то фотки продуктовых пакетов которые раздают регулярно. Естественно он за демократов и против трампа в его положении. Я вполне мог бы также себя чувствовать в первый год после переезда. Я даже пособие получал несколько месяцев и бесплатную медстраховку год. Но сейчас с хорошей работой и налогами порядка 40% или больше это подбешивает) Выше определенного уровня дохода нет никаких налоговых льгот. Особенно обидно наверное нижнему среднему классу. Там доходы уже выше границы помощи, но не особо большие. И получается что они работая зарабатывают не сильно больше малообеспеченных которым дают компенсации и повышенные пособия.
    Калифорния собрала существенно больше денег в бюджет чем прогнозировалось из-за вируса. Причём налогов с корпораций собрали всего на 5 млрд больше чем рассчитывали, а с физических лиц на 40 млрд больше. И вот это перераспределение средств оно возможно и правильно... Я сочувствую людям в сложном положении... Но когда вот так прям явно у тебя отнимают больше, а каким-то блмщикам на халяву оплачивают жилье и прочее то уже появляются сомнения)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да пообсуждать-то почему нет?:) попытаюсь убедить, что вреда будет больше, чем пользы. :)
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Но-но! Техасскую Народную Республику! :)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,550
    Location:
    Tomsk, Russia
    это просто перкрасно!
    "действия проиранских группировок (в Сирии) «несли угрозу американским интересам в Сирии и Ираке»."
    поэтому - США нанесли удар по Сирии
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Суд в Вашингтоне приговорил 49-летнюю жительницу штата Индиана Анну Морган-Ллойд к трем годам условно за участие в штурме здания Конгресса США в январе этого года. Решение оглашено в среду, 23 июня.

    Женщину также обязали выплатить штраф в размере 500 долларов и обязали отработать 40 часов на общественных началах. По данным прокуратуры, Морган-Ллойд провела внутри здания Капитолия около 10 минут и не участвовала в актах насилия или порчи имущества. В пользу смягчения вердикта было и отсутствие у нее иных судимостей.

    В дни после штурма Капитолия женщина писала в своих аккаунтах в соцсетях: "Это день, который я запомню навсегда. Горда, что была частью этого!" Однако в суде Анна Морган-Ллойд признала свою вину, подчеркнув: "Я пошла туда, чтобы мирно поддержать президента Трампа, и мне стыдно, что это превратилось в варварскую демонстрацию насилия в тот день".

    https://www.dw.com/ru/v-ssha-vynesen-pervyj-prigovor-po-delu-o-shturme-kapitolija/a-58024928
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Равноценную ответку они уже хапнули. Противостояние Сауды\Хуситы их ничему не научило.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,550
    Location:
    Tomsk, Russia
    И да, Шовину дали 22 года. Ебанаты. Концентрация веществ из печенек в воздухе США в 10 раз выше, чем было на майдане.
    Выпустят по УДО когда придут республиканцы?
     
    -Kazel likes this.
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    40% это всё всё всё, или не включает медстраховку и пенсионные? Так-то в РФ Если все собрать, то где-то тоже, если не больше.
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Все включает. Но медстраховки у нас обычно частные. Государство собирает налог на государственную медстраховку Медикал которую тебе дадут на пенсии. Государство также берет пенсионный налог на гос пенсию.
    Все налоги и гос сборы в сумме порядка 40-45%.

    А пока работаешь ты оплачиваешь частную медстраховку сам. Вычитают из ЗП, но возможно вычетают даже из грязной суммы до налогов.
    Взносы на накопительную пенсию вычитается до налогов. Но частная страховка и Накопительная пенсия это не налоги. Ты можешь сам выбирать детали и размеры отчислений.
    В любой приличной фирме страховку тебе 90% оплачивает работа. В неприличных фирмах и ИП платишь сам.

    И вот эти 40-45% это то что у меня. У работника макдака процентов 20 всего из-за низкой ЗП. Также заметно меняются проценты от количества иждивенцев в семье.

    Я не пытался сказать что 40 это много. Просто обидно что у меня 40, блмщикам приплачивают)
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    да ну нах...
    [​IMG]
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,550
    Location:
    Tomsk, Russia
    причём из тех 60 тыс. 50 тыс , поди, исправно ходят на гей-парады.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,374
    Location:
    Деревня
    нет, просто у еще 60 тысяч не хватило денег даже на адвоката. а так считай 14 косарей как с куста. отличный бизнес на модных веяниях демократии!
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,031
    воистину...СШП - соединенные штаты пидарасов...не хочецо верить если чесно..
     
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    https://naked-science.ru/article/astronomy/jwst-ariane-5-clearance-review-and-lgbt
    :facepalm:
    интересно, как происходило подписание сей петиции?
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Очень хорошо, что тебе "НЕ ХОЧЕЦО ВЕРИТЬ", ибо амеры это в своей массе патриархальный народ. То есть, придерживающийся нормальных традиций.
    А вот кто впаривает им эти лживые ценности, этот пиздец? И не только им.
    Какую цель преследуют?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,031
    за всю историю общения с буржуинами у мну американцы оставили впечатление как наиболее близких по менталитету к русским.
    многие были честными католиками, какая то часть мормонами и методистами. но в целом с ними было проще, чем с французами и бельгийцами.
    британцы ваще с луны прилетели. поляки как бы не выйобывались - теже кацапы тока в профиль.
     
    mikel- likes this.