Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -als--, 10 июл 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Симпатии:
    2.936
    Конечно. Я бы уже давно читать разучился, если бы не надписи на заборах.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.272
    Симпатии:
    10.033
    ты пиздец не реальный долбоеб. Коррупцыя на то и коррупцыя чтобы сращиваться с представителями властей с преступными группировками. С учетом СССР и йобаново дефицита, то менты впервую очередь сращивались на поле контрабанды дефицитных товаров. Надеюсь тебе не надо напоминать какие эжто дефицитные товары?
    Надо напоминать кто держал рынки в СССР?
    вот твоя цытато и мой ответ на нее:
    upload_2021-8-19_14-2-57.png
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    41.985
    Симпатии:
    16.996
    mcgru- нравится это.
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Симпатии:
    2.936
    Тогда все руководителям Польши разных уровней запретить въезд в Россию))))
    Или на границе проверять на лояльность вопросом "Кто расстрелял поляков?" и "Чей Крым"))))
     
    Krok- и mcgru- нравится это.
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Симпатии:
    2.936
    Я имел в виду сегодняшнее время, а не времена Союза, и не времена твоего цыганского поселка. А может ты не русский, и не татарин, а простой цыганёнок?))
    И твои логические построения насчет "сращивания" нужно доказывать. Иначе это болтовня. Даже я снагличаю, сказав, что все эти твои слова - пиздеж.
    В 70-х, 80-х, 90-х был знаком со многими ментами. Зачастую с бывшими ментами(военными пенсионерами). Определенный негатив в работе был, но сращиванием даже не пахло. Менты долбили всех, если были веские доказательства противоправной деятельности.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.272
    Симпатии:
    10.033
    бугагашеньки:zachot::facepalm:


    упд:
    напомнить бывшему рефрижыраторщегу про цеховиков на Кавказе в далеких 70-х и 80-х или не стоит напоминать?:)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.438
    Симпатии:
    6.046
    еще были и интернациональные ОПГ. банды они и в африке банды. а уж какие там сорта - вообще без разницы. но тут есть маленький нюанс, а точнее несколько. там где капитализм, там всегда возникает национализм, тому как другой сплачивающей идеологии нет. и именно по этому этничесие ОПГ вызывают столь резкую реакцию. второй момент - мерилом всего являются деньги. а единственный способ получить эти деньги в большом количестве - это украсть их. первый способ легальный, где ты грабишь своих рабочих. напрямую или опосредственно - это не важно. вот только есть один недостаток у этого способа - 90% кап. предприятий разоряются в первый год своего существования. остальные чуть позже. выживают лишь единицы, да и на тех косо смотрят более крупные грабители. тому как удобнее жрать одну крупную хрюшку, нежели рассеянный по объем планктон. остается второй способ, который не законный. т.е. просто грабить, убивать, ебать гусей и вообще вести противоправный и антисоциальный образ жизни (хотя в случае ОПГ образ жизни строго социальный. просто социум мелок, а остальные лишь кормовая база). отсюда простой вывод - преступности при капитализме будет много. ну а уж когда у тебя выбор сдохнуть под мостом или идти на преступление, то выбор и вовсе очевиден. но преступления, как и любое дело, удобнее совершать в коллективе. отсюда ОПГ. если вокруг еще и много расистов и бытовых националистов, но тебе не повезло в генетической лотерее, то ОПГ придется делать этническими. просто потому что так проще отбиваться от окружающих. ну и удобнее их грабить.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.272
    Симпатии:
    10.033
    пиздец...какой поток пролетарской осознания и мудрости :)
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Симпатии:
    2.936
    Ну а что ты можешь ответить, кроме "бугагашеньки"?
    Сказать-то нечего.
    ...........................
    Например, как у нас в моем городке подавили уличную преступность(или хулиганство. Тут вопрос терминов).
    Чтобы тебе было понятно, то я абисню - у нас уличные группировки доходили до того, что устраивали перестрелки на улице, где находится мусарня. Прямо рядом с ней. Менты из окон мусарни наблюдали за этой перестрелкой. А стычки уличных группировок вплоть до смертельных случаев было не счесть.
    Мой брат один раз был ранен ножом в спину, в другой раз в него стреляли из обреза, но он успел отклониться.
    А справились(пусть и не сразу) просто. Уличные группировки концентрировались вокруг бывших зеков. Они воспитывали среди пацанов уголовную романтику.
    Так их начали щемить. По любому поводу. Докапывались до любой мелочи и в итоге повторно и многократно отправляли на тюрьму. Вот таким способом разрушали уличные группировки.
    То есть, "били" по главарям. Выбивали головку. И в 80-х уже наш городок(образно выражаясь - "101-ый километр") стал вполне культурным.
    Произошло бы это, если менты "сращивались"? Фига.
    Он и по сей день тихий в этом вопросе. Но сейчас понятно. ОПГ стремятся в те города, где много денег. В нашем городе им делать нечего. Нищета, блять(вставание с колен и падание на жопу). Другое время, другие взгляды.
    Последний мент, с которым я знаком(он уже пенсионер) - участник первой чеченской. Потерял палец в бою(подобрал, засунул в карман и потом этот палец пришили). Он подтверждает, что в те времена Союза никакого сращивания не было.
    А хочешь взгляд с другой стороны баррикады?
    Прикольно, но я знаком с бывшим смотрящим. Щас он, правда, уже отошел от дел и давно. Ему уже под 70-т. И он так же подтверждает, что в моем городе во времена Союза не было сращивания.
    А вот как началась буржуазная идеология, то тут, как из пизды на лыжах, и выскочило это "сращивание".
    Ведь что щас важно? Деньги, деньги, деньги... Или как там флакон объясняет "Стремление к халяве и баблу".
     
    mcgru- нравится это.
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2000
    Сообщения:
    23.049
    Симпатии:
    8.796
    Я согласен, что в СССР это дело было представлено в гораздо меньших масштабах. Но тем не менее - оно было. В том числе и под опекой ментов. Не могу сказать, насколько высоко оно прорастало.Но цыгане с их наркотой и попрошайничеством не просто так в начале 90-х разрослось очень быстро. Просто всё было отлажено уже.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.272
    Симпатии:
    10.033
    У тя ебанутый пролетарский принцип то что не было в моем городе то не было везде.
    Коррупция возникает там где есть источник нелегальных денег. Самый большой источник денег в СССР это был Кавказ и Средняя Азия с подпольным производством и контрабандой. Про ДВ и черных золотодобытчиков я не буду упоминать шоб у тя мозг не взорвался :)
    В вашем сраном Барабинске говорить о коррупции смешно, разве что договорица втихаря шоб мент закрыл глаза как переходиш на красный свет или идеш пьяным по улице шоб в вытрезвяк не загреметь.
    Я уже как то писал, что моя покойная матушка на Кубани вполне легально работала швеёй надомницей на цеховиков в 80-е. Как я понимаю кооператив был легальный, тока отчитывалась она по разному. Платили белыми и серыми деньгами.
    Сколько нелегальных овощей и фруктов уезжало с Кавказа на рынки Урала и Сибири непощитать. И чтобы все это доехало и продалось и бабло не спиздили существовала большая цепочка ментов защищающих этот бизнес.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.272
    Симпатии:
    10.033
    Припоминается, что цыганская контрабанда одеждой и обувью шла через Молдавию и Украину. Крепкий алкоголь - спиртозаводы Урала и Вятки. Электроника через Среднюю Азию вроде бы. Тока пока не понимаю как.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2000
    Сообщения:
    23.049
    Симпатии:
    8.796
    Да он и сам наверняка возил эти овощи и фрукты... ;)
    И мяском небось приторговывал замороженным. Извини, конечно, Вовочка, если этого не было. Но ты наверняка не мог не заметить такой движухи в любом случае.
    Мы так точно брали с рефрижераторов, когда студентами были... разгрузишь толпой вагон муки, потом на те же деньги вскладчину купишь пару полутушек свиньи - и живёшь с мяском.
     
    Siddha нравится это.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.272
    Симпатии:
    10.033
    мы, студнями, на 4-й овоще базе вагоны с арбузами разгружали.болели потом сильно:)
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Симпатии:
    2.936
    Мне кажется у тебя неправильный вывод.
    Ничего не было отлажено.
    Просто на окраинах бывшего Союза начались гражданские войны. Оттудова бежали все - русские, цыгане, узбеки(сам вывозил русских и узбеков из Душанбе до Термеза в 1993 году).
    И эти, так называемые, цыгане были "таджикскими цыганами". Понятно, что им надо на что-то жить. Вот они и барыжили афганской наркотой. Это начало 90-х. Ох, сколько у меня с ними было нелицеприятных разговоров... дома, в моем Барабинске.
    Но нельзя говорить, что "все было отлажено". И скажу, что у нас в Барабинске так и не отладили. Боролись с этим серьезно. Опять же эта информация по душевным беседам с одним из ментов(участковый).
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2000
    Сообщения:
    23.049
    Симпатии:
    8.796
    У тебя один опыт, у меня другой... :shuffle:
    Один из моих лучших друзей после армии (середина 80-х) пошёл в милицию простым сотрудником, ппс по нынешнему, не помню как тогда называлось. Так вот, за пару лет из образцового принципиального комсомольца он там превратился в разочаровавшегося циника. От всего, что он там увидел. Много понарассказывал.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.272
    Симпатии:
    10.033
    90е это другие условия.
    Про цыган-люля не знает тока дибилы.
    Мы сремся за коррупцию в СССР и как она была сращена с этническими ОПГ
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Симпатии:
    2.936
    Зря извиняешься. Я не ангел.
    Могу объяснить причины. До 1992 года я реально вел ангельскую жизнь(я имею в виду работу). И вот начался 1992 год. Если-ф ты помнишь. При тех же зряплатах подъем цен в 10 раз. Установка правительства.
    Ну и ладно бы, не смертельно. Но выезжая в поездку в середине мая 1992 года, я понял, что с деньгами у меня крындец.
    Мы, рефы, очень давно получали зряплату переводом на счет в Сберкассе. Редко кто получал в кассе предприятия наличняком. То есть, для нас рефов получать зряплату безналичным переводом было нормально наверно с 70-х годов. А может и ранее(тут я не уверен).
    Ну и вот. В 1992 году счета в Сберкассе заблокированы решением правительства. можно было снять 75 рублев 1 раз в месяц.
    Притом подразумевалось, что это твои сбережения, но у нас, рефов, это была банальная зряплата. То есть, мне зряплату заблокировали.
    И вот считаем - на предприятии(ВЧД-10 ст. Черепаново) командировочных не дают(денег нет, но вы держитесь), в Сберкассе максимум 75 рублев 1 раз в месяц.
    В поездку нас никто насильно не отправлял(не имели права без командировочных), но сидеть сиднем в рефдепо это тоже пиздец полный.
    Сели мы на рефсекцию по ст. Агрыз. Сменили бригаду. Закупили что нужно(картопля, лук и т.д.) и прослезились. Прикинули хуй к носу и поняли, что нам бабла хватало только на 10 последующих дней. При командировке в среднем 60 дней.
    Ну вот начало моего падения.
    Пришлось "мышковать". Спиздили сахар на выгрузке в Набережных Челнах, потом сахар в Казахстане на мясокомбинате поменяли на мясо, ну и так далее. В том году, между прочим, впервые попал в Таджикистан(горячая точка).
    Я так к этому привык, что когда нормализовалось дело с зряплатами и командировочными(1996 год), что я не мог сразу отказаться от "мышкования".
    Но переборол себя и в 1998 году прекратил это дело.
    Ну ещё бы.
    Это какие-то богатенькие рефы. Где они хранили полтуши свиньи? Стандартный холодильник к этому как-то не предназначен.
    У нас с хранением мяса постоянно были проблемы.
     
    mcgru- нравится это.
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.438
    Симпатии:
    6.046
    что я выдал в посте выше? когда выбор подохнуть от голода и преступлением - выбор очевиден. "капитализм-счастье-заебись".
     
    Вовочка нравится это.
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    22.848
    Симпатии:
    2.936
    Дык кто спорит?
    Разве что гугеноты-дегенераты. Ну те по природе своей кремлеботы. Им простительно.