холодно..плять

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Dec 15, 2009.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    завтра Керчь смоет :(
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    У нас пиздец какой-то. +38 сегодня. С июня 30+ держалось почти подряд. Жопа. "Зелёная зима", мля... Дождей почти не видали, пару раз лило. Лишь через неделю обещают райские +20.
    На удивление, пару недель выходные выдались облачными, без адовой жары, дядьке и другу фундаменты для домов успели сделать.
    Работаю (дома, удалёнка) и ночую в цокольном этаже (+22-25 в помещении). На жилом этаже (кабздец там как жарко), как спадёт спрос, кондиционер надо будет ставить.

    ЗЫ: да, в -40 куда комфортнее, чем в +40.
     
    Last edited: Aug 21, 2021
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Екат
    upload_2021-8-23_13-47-41.png

    Феодосия
    upload_2021-8-23_13-48-16.png
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    на дворе ужо ночь. темно. никуяшеньки не видно. Урал...блеать

    upload_2021-8-23_21-17-24.png

    фТуррречине в 2018 году стока было...блеать..фсуптропиках...нахуй...а тут ..Урал...блеать...средний..сцуко..да еще очень средний...
    принцыпыально зафтра пойду точить жерлицы и коломврот для зимней рыбалки..шоб метровый лёд сверлить...как я жду тебя..зима
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты ещё плохо знаешь среднеазиатскую жару, где +45 это только в тени. На солнце забортный градусник шкалит(бытовой градусник рассчитан на +54). Да так шкалит, что спиртовой столбик разбивается на части. Ваще ничего не понятно. Приходилось забортные градусники охлаждать под водой, чтобы разрозненные части спиртового столбика могли соединиться в единое целое.
    Но есть плюс. В Средней Азии ночи прохладные. В среднем +16+18. Это из-за сухой атмосферы.
    А у нас, блять, в Сибириях, если ёбнула жара, то ночи влажные(земля влажная). В 2012 году ночью было +25( я только выходил из подъезда для следования пешком на электричку - 5-6 часов утра- блять, я уже мокрый). Дневная жара была не такая как в Средней Азии, но ночная душь... пиздец.
    Особливо в моем районе- (болотно-озерный край).
    ........................
    1995 год.
    Сижу, значит, я в рефсекции(в вагоне), наблюдаю за местным населением. Город не помню, но где-то в Туркмении. Ближе к югу. Да и так понятно, что дневная жара выше крыши.
    И смотрю, как местные готовятся спать(дело к ночи). Они на веранды(бетонное основание в каждом дворе) вытаскивали перины. И ложились спать.
    Потом они мне объясняли, что часа в 4 утра они, проснувшись, уходили в дом(этого я не видел).
    Ночи у них прохладные. Проверено на себе. Проверено тем, что когда едем(когда на ходу), то ночью через открытые окна задувает прохлада.
    Примерно к часам 2-3 ночи байковое одеяло тянешь на себя.
    Но блять, в Термезе летом в 1992 году было пиздец. И ночь не помогала. В той сухой атмосфере было душно... речка рядом, что-ли? Но блять, это пиздец. Днем хрен с ним, но ночью...
    Открыли все окна и даже двери(приперли стульями). Ничего не смогли сделать с температурой, кроме того, что нахватали кучу пыли. Все горизонтальные поверхности потом мыли с усиленной ебънутостью. Воды потратили "вагон". Правда потом заэкипировались водой по Душанбе.
    В Душанбе было не так жарко, как в Термезе.
    ...........................................................
    К чему весь этот мой бред? У нас нет такой жары, как в Средней Азии, но ночи душнее намного, ибо ночная температура не сильно падает из-за испражнений из земли.
    Воть... гы-гы.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    upload_2021-8-24_10-55-27.png
     
    Flk and mcgru- like this.
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Какой же это кайф, после 3-хмесячной жары под +38 (сцукко, всё лето жил в подвале), вечером выйти босыми ногами траву потоптать после небольшого дождя в +22... Наконец-то снова возвращается зима }:~
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Ага, я вот утром так вышел с удочкой на речку, босыми ногами у воды потоптаться. Сжег к обеду себе шкуру на ногах, до сих пор мазями всякими мажусь. Я так-то на солнце постоянно, но обычно обутый. Кожа на верхней части ступней солнца не видела, считай :p
     
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    усе... лету писец, вчера +22 а сегодня +17 , ветер холодный , порывы временами сильные
    не , конечно еще бабье лето будет но недолго
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    житель Алушты сказал мне, что то ли год, то ли два назад ходил купаться 1го октября - намано было.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    В 1986 году в Сухуми купался 3 ноября.
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    В 1986 году купался в Енисее 25 декабря.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это пиздец какой-то... ты морж?
    Я имел в виду, что в Сухуми вода была теплая.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    не, ну так-то и я в 2002 купался в Мысках или Топках (около реки Томь) где-то в январе-феврале :)
    а как под звёздным небом вода парила! встаёшь над водой, постоишь минутку, потом чувствуешь как волосы на голове людом покрываются :) прикольное ощущение!
    подзамёрзнешь - и снова нырк в тёплую воду... лафа!
    Отличную сауну забубенили для рабочих мыскинсой/топкинской ГРЭС - с выводом в тёплый бассейн под открытым небом...
     
  19. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,445
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    В Хибинях выпал снег.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    в ебенях круглый год выпадает где-то снег ;)
     
    sbleka likes this.