Крымские санатории

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Mar 20, 2016.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,110
    Location:
    Omsk
    Да перестань, неужели не видно, что это просто подгорает? :confused:
     
    Flk and -Kazel like this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    пусть объяснит хотя бы на пальцах.
    интересно ведь какой думкой дурень богат;)
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да писал он уже, ты просто не читатель.
    "Я не знаю как, но в конце концов вы сами передадите нам Крым"... Как-то примерно так было написано... :shuffle:
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    это я видел.
    у меня вопросы по процедурным вопросам :)
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Чего требовать от человека, который явно проговорил - я не знаю как? :dunno:
    Тебе ли не знать, что вопросы веры - совершенно иррациональная вещь.
     
    Siddha and falcon like this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    все проще.
    вера обязательно подразумевает наличие метода, которым вера реализуется.
    например, я хочу попасть в рай. что мне для этого надо?
    1. стать хорошим мальчиком\девочкой
    2. читать наставления мудрецов (Жития святых, Махабхарату, Коран, Капитал)
    3. очищать свое сознание от страстей и последствий грехов
    4. не ебать соседку
    5. не бухать много
    Сия если верит то как минимум он, как мартышка с бананом, надеется на прошлый опыт в новой инкарнации наподобие:

    1. первая крымская война
    2. вторая крымская война
    3. ВОВ
    4. предательство Хрущева
    5. предательство современных политических элит
    или
    1. третья крымская война
    2. вторжение НАТО
    3. вторжение марсиан
    4. чюдо-оружие у пидаробандеровцев
    Если Сия по каким то причинам не может привести в аргументы столь очевидные моменты, то я тока рад :)
     
    Relict likes this.
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А что там в Сочи/Адлере?
    Есть что-то приличное кроме Красной Поляны? Пытаюсь выбрать где останавливаться в Сочи или Адлере. По отзывам знакомых в горах хорошо, а море/пляжи весьма не очень :)
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    после потопов много говна из канализации уехало в море. по этому причине отложил черноморский отдых.
    Кипр и Турция отпали изза нежелания собирать мутировавшую заразу. Две недели конца авуста с тем-рой 30+ позволил насладиться местными озерами.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    Там вообще вся Имеретинская низменность имхо зело годная, если вычеркнуть район Сочи Парк отеля, в котором шалман и толкучка, правее олимпийских объектов, и не залезать в гостевые дома, что на границе старого Сочи, около Мзымты и пешего моста через нее, но там прикольно самолеты на посадку идут, прям типа над головой.
    А Красная поляна = это 4 района же. Олимпийская деревня - прикольно, прям горы-горы, воздух и вот это всё, Роза Хутор более населенная и пониже, есть еще Газпром, самый, как показалось, спокойный и удаленный, ну и сама Поляна, тоже дофига народу и типа виайпилакшери.

    Старый Сочи не привлек, ибо охерительные толпы, на пляжи типа Чайка яблоку плюнуть негде. Как вариант оттуда корона и подцепилась, если не в самолете, хотя всего пару раз и выбрались, но народищу просто на порядки больше, чем в Имеретинке
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Спасибо. Вполне конкретно. Я как раз рассматривал имеретинскую бухту на гуглокарте.
    Но я собирался приличный отель брать для жены с тещей. Там что-то цены на хорошие сетевые отели выше чем на all inclusive 4-5 звезб в Турции. Ну я не говорю что там на все отели цены выше. Но на то что я рассматривал либо выше либо также примерно. Учитывая что еще тепло для пляжа я что-то больше к Турции склоняюсь. Еслиб сам ехал то мне пляж нафиг не нужен.. Другие критерии.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    и на какую цену апартаментов губа раскатывается? ;)
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну примерно $150 за ночь в Адлере. Учитывая что выезжать в ближайшие выходные и заранее не бронировали. То что прнравилось 300 за ночь без еды. Но пошли они нах. В турции пятерки все включено по 150-170 смотрю сейчас. Но это в путевках где не меньше недели.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    а те апартаменты на сколько лиц рассчитаны? или можно сколько угодно попросить кроватей поставить?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    В бухте, кмк, сейчас еще как раз горячий сезон и потому ценники
    Есть компромиссный вариант - из сетевых отелей, что поверху в горах, а там сезон зимой, например типа Азимута (на нем сам проверял) и мелких, даже в олимпийской деревне, вполне так на пляж катаются шаттлы, утром, в обед и вечером.
    Еще там, наверху спокойнее и уютнее, как по мне, т.е. более отдыхательная такая атмосфера. А внизу что-то скачут, суетятся, по набережной местами задавить-затоптать могут)
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    На 2 взрослых обычно. Ну детей можно иногда дешево или бесплатно. В некоторых отелях можно 3 взрослых, а то и 4 с раскладушками, но это тесновато уже. Двухкомнатный номер с кухней обычно дороже существенно. Примерно как 2 однокомнатных. Все эти дополнения уже от конкретного отеля и номеров зависят. Где-то можно 4х разместить почти за те же деньги, но в большинстве случаев нет. В апартаментах чаще большие номера чем в отелях. Это я в целом по отелям везде. Специфику Сочи не знаю.
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну изначально план был в разных отелях. Несколько дней в имеретинке и несколько а горах.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    о, мы год назад ровно такой же фигней занимались)
    кстати понравилось. если бы еще не вкатились сдуру в гостевой дом вместо годного отеля и я не облажался глядя на карту - то и вообще милота
    а когда окна номера на Мзымту горную выходят, такой шумок уютный, как будто дождь идет, спится феерически.
     
    mikel- likes this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    мдя...
    ну раз такие цены, то попробую и на следующий год записаться в Крым туда же, где был в этом году - $50 за трёхместный номер с "советским ремонтом" и приличным трёхразовым питанием, в 100м от моря.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    гы
    upload_2021-9-7_14-30-10.png
    upload_2021-9-7_14-31-24.png

    upload_2021-9-7_14-36-8.png
     
    Last edited: Sep 7, 2021
    mcgru- likes this.
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да оно и в Турции полно отелей по 50 за ночь которые вовсе не полная жопа. И в Крыму по 300 наверняка есть :)
    Пляжная турция дешева видимо из-за массовости и плюс сезон у них хреновый довольно вышел.
    А вот про горы в Сочи знакомые отзывались что в зимний сезон дешевле Европы, сильно дешевле штатов и при этом инфраструктура очень хорошая и новая.