Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    только вот фокус еще в том, что эти "мудаки" работают по указявкам минздрава, а не абы как...
    регламентов навалом, как и схем, с перечислением чего и сколько скормить/сколоть пациенту.
     
    mcgru- likes this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    т.е. "если ты уж родился в говне - будь добр, не вылезай" - так, чтоли?
    нет уж, мудаков надо выпинывать. они занимают место! которое уготовано для нормальных врачей.

    но соглашусь с shai - регламенты имеются. значит, начальные мудаки где-то выше. но от этого мудаки низшео уровня, прописывающие больному нафиг не нужное - не перестают быть мудаками.

    вот же ж как извратили профессию-то!
    раньше была уважаема. а сейчас... тьху.
     
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну ещё вот вам пример - онкология.
    ХЗ почему, но разработанный ещё в СССР, успешно применяемый на практике метод лечения не очень спешат применять. Может не сильно высокий уровень "излечения", хотя насколько я понимаю в онкологии не бывает полного излечения, только ремиссия. Может высокая стоимость лекарств - мы, помнится, платили 7 лет назад по десятке за укольчик.
    Может минздраву просто не хочется ещё иметь каких головняков, но минздраву проще вырезать человеку матку и лишить женщину материнства и попутно считай ещё половины организма - все ж взаимосвязано!
    Чем пытаться лечить.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,107
    Location:
    Omsk
    Ваня, что у тебя с головой? Я тебе пишу одно, а ты читаешь что-то совершенно другое :confused:
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну не сводите все к крайностям. Я не стану утверждал что эти лекарства обязательно бесполезны. Вполне возможно какой-то положительный эффект есть для части случаев. Просто имхо позиционировать их надо соответственно. Как возможно помогающие средства.
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    https://www.bfm.ru/news/481493
    в отделение полиции в Воронежской области ворвался неизвестный человек с автоматом, в военной форме и бронежилете и открыл стрельбу. После он смог зайти внутрь, взорвал бомбу и сбежал.
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    bimbom, Flk and falcon like this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    что значит твоё "не веришь - не приходи"? это тебе что - забегаловка, чтоли?
    твои слова хорошо подходят к платникам - вот там да - "не веришь - не плати".
    в стародавние времена больница и врачи - это были те сущности, указания которых должны были применяться беспрекословно, а иногда тебя даже и не спрашивали. сейчас же ты призываешь мириться с тем, что к бесплатной медицине можно уже не обращаться. а нафуя тогда декларировать её бесплатной? тогда и вовсе уберите из вывески.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    какооой ууужаззззз...
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну вот смотри. Предположим, сделаю я канал на ютубчике.Буду на ём высказывать разное. Например мнение по поводу разных событий. А может просто учить людей программиовать. Или во флайтсимулятор летать.
    И будуть мне падать донаты. В том числе, от буржуйских зрителей. Тадам! Я иногент. Ахуеть, правда?
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,458
    нет
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну, я так понимаю, что меня должен признать таковым минюст. Но вот основание у него вполне себе будет. Если канал популярен. То он СМИ. А если бабло падает от иностранных граждан то вот тебе и финансирование.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,458
    ты не участвуешь в политической деятельности и не действуешь в интересах иностранного спонсора
     
    Flk likes this.
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Насколько, я понимаю, это не является критерием. Критерия два - быть сми и получать бабло оттуда.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    "Юридическое лицо, зарегистрированное в иностранном государстве, или иностранная структура без образования юридического лица, распространяющие предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы (иностранное средство массовой информации), могут быть признаны иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента, независимо от их организационно-правовой формы, если они получают денежные средства и (или) иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и (или) иное имущество от указанных источников. В порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, к иностранному средству массовой информации могут быть применены положения Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", регулирующие правовой статус некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, за исключением специальных положений, которые применяются исключительно к организациям, созданным в форме некоммерческой организации.

    Формулировка, как видишь, позволяет натянуть сову на глобус легко и непринуждённо.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,107
    Location:
    Omsk
    Это хорошее начало, Ваня, если не знаешь - просто спроси, а не выдумывай за меня непойми что, и уж тем более не спорь потом с утверждениями, которых я не делал :deal:
    Так вот, отвечаю на твой вопрос: в современной России, в отличии от времен СССР, медицинская помощь не является обязательной. То есть, это твое личное дело - лечиться или нет и у кого именно лечиться. Любой врач может лишь порекомендовать тебе свой вариант лечения. То есть ты можешь просто к нему не ходить, а пойти к бабке-знахарке, либо в коммерческую клинику, либо еще куда хочешь. Можешь вообще сам травками лечиться по справочнику. Свобода, Ваня! :fly2:

    А ты не запутался-ли, Ваня? Слово "бесплатная" каким образом у тебя трансформировалось в слово "обязательная"? Логика где? :facepalm:
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Не только оттуда, а ещё и в интересах иноагента. Так что смело греби донаты.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,458
    критерий - физическое или юридическое лицо, резидент своей страны, действующий в интересах другой страны.
    СМИ - это частный случай юрлица, потому что обладает действующей лицензией на деятельность
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Во 1. Интересы понятие неопределённое и позволяет опять таки натянуть что угодно. Во 2. В приведенном тексте, этот момент вообще отсутствует.
     
  20. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Ученица школы города Полтавы скончалась после урока физкультуры в среду, 15 сентября.
    Как передаёт «РБК-Украина», 10-летней девочке стало плохо, после чего она потеряла сознание. Медработник школы и учитель физкультуры сразу стали реанимировать пострадавшую и вызвали скорую помощь, которая и отвезла пациентку в детскую областную больницу. Спасти жизнь школьницы не удалось — она скончалась в реанимационном отделении.
    В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
    По предварительной информации, девочка училась в лицее № 33.