Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Ээээ?
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    да хз... я просто скопипастил :)
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Может траванули чем...

    ПС Мне тут вот час назад (ну примерно) знакомый мент украинский написал, что они соскребали самовыпила, подросток 15-лет. От неразделённой любви под поезд прыгнул.
    2 Кум: Мы что, теперь всю криминальную хронику будем друг другу постить?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    на уроке физкультуры куча детвора помирает.
    за мои четыре школы за 8 лет при мне никто не умирал, но очень многим требовалась медпомощь, а кое кому и реанимация.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Министр образования России Ольга Васильева озвучила страшные цифры на заседании профильного комитета Совета Федерации: по ее словам, за 2016-й учебный год в стране на уроках физкультуры погибло более 200 детей. Причину смертей министр не назвала, но в новостях, в которые попадает каждый такой случай, чаще всего звучит «проблемы с сердцем». Васильева винит закон о персональных данных, не позволяющий медикам разглашать информацию о состоянии здоровья. Эксперты говорят о перегруженности школьников, чей рабочий день больше, чем у взрослого человека. Подробности — в материале «Реального времени».

    Заучили до смерти: 211 детей умерло на «физре»
    211 школьников погибли на уроках физкультуры за 2016-й год. Такие данные министр образования и науки России Ольга Васильева привела на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Эту ситуацию Васильева связывает с законом о защите персональных данных, из-за которого в образовательных учреждениях сегодня отсутствуют медицинские карты учащихся.

    «У нас нет информации о здоровье детей, которые приходят в школу. У нас 211 человек погибли в прошлом (учебном) году на физкультуре», — передает слова Васильевой «РИА Новости».
    Источник : https://realnoevremya.ru/articles/78658-v-rossii-na-urokah-fizkultury-za-god-pogiblo-211-shkolnikov
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Сердечные приступы являются одной из главных причин смертности российских школьников на уроках физкультуры, а система оказания первой помощи неэффективна, считает главный детский кардиолог ФМБА Леонид Макаров. По его мнению, в школах чаще всего нет необходимой техники для спасения учеников. Кроме того, врачи не могут правильно проанализировать данные ЭКГ, полученные в ходе диспансеризации школьников, и заранее выявить у детей опасные для жизни заболевания.
    Российским школьникам, которые на уроках внезапно почувствовали себя плохо, зачастую некому оказать первую медицинскую помощь, рассказал телеканалу «Звезда» главный детский кардиолог Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Леонид Макаров. Между тем СМИ регулярно сообщают о случаях гибели детей в учебных заведениях от внезапной остановки сердца. Сердечные приступы сегодня называют среди основных причин смертности школьников на уроках физкультуры.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Всего лишь какой-то зеленый человечек поехал кукухой и вооружившись пошел бомбить полицаев. На видео зачетно выглядит.
    [​IMG]

     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    при мне таокго тоже неслышно было , но может именно потому что "неслышно"
    имхо раньше эта "физкультура" и вне школы было дохера было , и казаки-разбойники" и пекаря и футбол и велики и "сало" а летом еще и лазенье по деревьям за всякими ништяками и на море почти каждый день.. носишся как угорелый целый день...и фигли та школьная физкультура ?
     
    Stardust likes this.
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    имхо, скорее всего оно, да.
    когда физуха у детей только на физре, а в остальное время жопосидение в сотике, то физра = стресс и вот это вот всё...
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Так по тексту ФЗ:
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Тут что-то явно не так.
    Сначала завалил свою семью, а потом в полной экипе попер громить РОВД...
    Сдается мне, что история не с того конца подается.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не я начал ...
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Про "свою" пока мне нигде не попадалось. Только что у него был конфликт с этой семьей и как-то связано с полицией (может отец семьи там работает).
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    "а потом про этот случай раструбят по бибиси"©
    https://www.bbc.com/russian/news-58568829
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    будьте внимательны и осторожны...
     
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Flk and falcon like this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А чего-бы им у Госдепа для начала не потребовать? :rtfm:
     
    Flk and mcgru- like this.
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    потому что лох это судьба. госдеп только печеньки раздает. надо было сразу к цру примазываться. там и баблище, и наркота всех сортов и расцветок - самый правильный набор для демократической прессы.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    однажды мне тоже предложили "хороший заработок", но при этом нужно было принести этим непонятным лицам сканы: паспорта, снилс, мед.страховки, свво собственности на квартиру, чего-то ещё...
    но про паспорт вот непонятно - неужто роялит где-то инфа о моём паспорте без меня самого лично?

    и вообще, вот подпишу я, например, кредитный договор, получу нал, а потом "узнаю, что за меня взял кто-то кредит", и напишу в РОВД заявление о мошенничестве. Как банк (или любая другая организация) докажет, что это именн я оформлял кредит и предоставлял свой паспорт лично?
    видео же, наверное, какое-то должно быть? или только чиста с уст свидетелей??? а если те свидетели (а это банковские работники) - заинтересованные лица? от них не должен судья принимать доводы. а уж доверять банкку - нах-нах.
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    mcgru- likes this.