Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    это всеобщий комунячий похуизм
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    ты немного определись с терминами. а то как-то это выглядит... нехорошо. и то по итогам выходит что ты сын пидораса, да еще и на компартию свердловщины имеешь такую обиду, что даже страшно подумать, что они там с тобой делали и в каких позах.
     
    -tyt-- likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    Первый ролик (пять причин успеха) довольно короткий и емкий, во втором уже просто нагоняли фактажа и примеров, поэтому он такой длинный получился. Но опять-же нужно понимать, что это только теория. Что твм было на самом деле мы не знаем.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    Вот до тебя, Ваня, походу не дошло, так и продолжаешь шаблонами сыпать. Нет у же давно того капитализма и никто ему не отдаст полноту власти, чтобы он себе какие-то там монополии заполучил. Государство не дает никому сожрать конкурентов. Эта ситуация разрулилась еще в 30-х годах прошлого века, а вы все со старых методичек не слезете.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Если 2 часа это по твоему "короткий", то я тогда и не знаю что такое "длинный". Санта Барбара?

    Я вот уверен что суть этих 4+ часов можно изложить парой абзацев текста.

    Слабо? ;)
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    Можно, конечно, но тогда возникают вопросы и на них дольше отвечать прийдется.
     
    Sarych. likes this.
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    falcon likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    Это собственно книга, в которой описано то, что в тех двух роликах. Если кому читать проще.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Я лучше фантастику почитаю.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    Дело хозяйское. У меня жена тоже раскритиковала всю эту теорию заговора, когда все социалистическое строительство висело на одной только воле Сталина. Но просто других версий пока нет, и это удивительно :dunno:
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    да какой там заговор, обычный долбоебизм. хотя с учетом не очень красивой истории с берией - видимо все же заговор был. но нас интересует мотив. что они были убежденными врагами коммунизма? херня полная. что были долбоебами профессиональными идиотами, не понимающими сути полит-экономики? легко! правда злонамеренных уебанов тоже не исключаю. местные царьки хотели чтобы над ними не висел дамоклов меч центра. это реально напрягает и вообще не способствует здоровью. министрам тоже было тяжело жить, т.к. их госплан постоянно ставил в интересную позу. решили расслабиться. начальники решили расслабиться, а не народ. и для этого немножечко сломали основу экономики. потому как профессиональные идиоты, которые в своей области ого-го, а чуть в сторону и пиздец, полный дуб. потом что-то пытались поправить, но... там все больше и больше ломали основы. т.е. теоретическая подготовка в полит-экономике оказалась так себе. их "теории" не выдерживали проверку практикой.

    почему я считаю этих долбоклюев троцкистами меньшевиками? потому что большевики, когда что-то шло не так, то они решение резко отменяли. потом искали причину почему не взлетело и поправляли как правильно. у меньшевиков же... факты не подтвеждают теорию? тем хуже для фактов! ну и любовь все решать не на съезде, а порешать кулуарно и поставить съезд перед фактом это норма жизни для меньшевиков. как, впрочем, и отсутствие партийной дисциплины, когда на съезде решили одно, а делать эти мудаки будут все равно по своему.

    почему их не выкинули из партии? а в партии немного того, теория тоже хромала. старых большевиков поубивало на фронтах, или они сгорели на работе в тылу. в итоге в партию влилось множество молодых, замечательных, но отвратительно понимающих теорию! если вообще понимающих. те, кто в теории понимал были зафутболены на чердак и с практикой не пересекались. "теория без практики мертва, практика без теории слепа". потому экономика покатилась в пизду, и в научной среде расцвела откровенная наркомания по типу либермановщины. такая вот херовая история и крайне неприятный опыт. но это опыт, так что теперь известно как делать НЕЛЬЗЯ.
     
    -tyt-- likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    И кто тут на меня плевался, когда я говорил, что основная проблема коммунистов в том, что они не учитывают обычные человеческие слабости и пороки? В итоге сам-же сейчас в красках расписываешь нам про сказочных долбоебов и идиотов, которые из-за своих хотелок легкой жизни пустили под откос всю идею и следом за ней страну :@popcorn:
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    и? надо ведь обязательно опускаться на уровень обезьяны и погрязать в пороках? или наоборот?

    опыт СССР - это отличный пример того как делать надо, и как не надо. что нужно учитывать, куда чего дорабатывать.
     
    -tyt-- likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    А вот откуда ты в моих словах находишь рекомендации опуститься на уровень обезьяны, для меня большая загадка. При этом сам вроде как призываешь учесть опыт и все такое... :@popcorn:
    Скажу тебе по секрету: опыт уже извлекли и учли. Прямо сейчас мы продолжаем дело Союза, только в одной отдельно взятой стране. И без дебилов с политическим авантюризмом и трескучими лозунгами.
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    эм... мы сейчас продолжаем дело "февралистов", если что. т.е. нормальный такой полупериферийный капитализм с 500ми семьями, в чьих потных лапках практически все активы РФ.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    въебите этому жывотному аменизину или галоперидолу:turret:
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,113
    Location:
    Omsk
    Да зачем, пускай дальше себе глючит, прикольно ведь :@popcorn:
    Я давно заметил, что чем дальше респондент живет в ебенях, тем больше у него откровений и инсайдов о том, что творится в Кремле, в мире и вообще в большой политике. Этакий клуб пикейных жилетов. Хохлы не дадут соврать, они там вообще мысли Путина читают круче всякой Ванги :kruto:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты про сегодняшний день? ну дык скажи спасибо Путину.
    а в 90е годы всё прекрасно монополизировалось. и Ходор рвался к власти не просто так.

    это не "шаблоны" или "методички". это теория, упрощённая до степени, чтобы хоть как-то впихнуть тебе в голову.
    но, видно, не в коня корм.
     
    -Shai- likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,552
    Location:
    РФ
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,459
    ты просто йуный и глупый
    ты плохо себе прецтавляешь тенеывые активы кавказких и среднеазиатских олигархов времен СССР