Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    типичный пример "карты восприятия".
    это не "мы тут высрали хуйню", а ты ему пересказал так, что он воспринял (будучи с тобой "на одной волне", когад ты тупишь), что мы тут, якобы, "хуйню высрали" :)
     
  2. OldUncles

    OldUncles Well-Known Member

    Joined:
    May 11, 2021
    Messages:
    342
    Такер, он стал богатым. Дафно я его не видел (на ТВ). Most Russians are better educated than Americans. How do you say in RU: "lowest common denominator?" Общий знаменатель?

    BTW, what a wonderful word is знаменатель? That's a fucking great noun! Please forgive my street language...
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    "Наименьший общий знаменатель" I guess... But I don't get it! Where is the link between Tucker and education quality of our people? %)
    Feel free to use it dude we all grown persons here! ;)
     
    Last edited: Sep 23, 2021
    Sarych. and Flk like this.
  4. OldUncles

    OldUncles Well-Known Member

    Joined:
    May 11, 2021
    Messages:
    342
    In American English, "lowest common denominator" is often used to describe stupid people. My belief is that most children in RU are better educated than Americans in mathematics, language skills, etc. Now, as an American I don't say this lightly. But I do believe that basic education on many school subjects is superior in Russia. Much of that is a legacy from Soviet times. Thinking about overall quality of basic education. Trying not to think about politics, but the Sovs did get some things right. And I'm not a leftist ;)

    Putana Eva!
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Наименьший общий делитель" !
    Можно писать/говорить "знаменатель", но в связке с "наименьший общий" обычно говорится "делитель". Так уж повелось у математиков - используется аббревиатура НОД
     
    Flk and Stardust like this.
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ah... I see now. That's new for me thanks!
     
    mamali likes this.
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да, ты прав!
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    ааа..блиа..тока не в мой мозг:dura:
     
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
     
    Bavaria likes this.
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Интересно, у кого есть время смотреть это видео кроме как у иммигрантов которые хотят вернуться и волнуются за детей. :) Я бегло глянул. По-моему все дети в таком возрасте рано или поздно привыкают к переезду в другую страну. Для кого-то это большая трагедия, особенно если много хороших друзей бросают. Для кого-то легче. Также как и переезд в другой город. Имхо разница между странами в этом возрасте не так сильно ощущается. А в 20-25 мне кажется друзья уже не основной фактор, а вот планы на жизнь, перспективы итп уже важнее. Могут и не поехать с родителями в другую страну.

    Заметил что девочка говорит про американскую школу примерно тоже что я про универ говорил. По сравнению с российским ощущается большая нехватка индивидуального внимания преподов. Лекций хватает, но недостаточно практических занятий где помогают решать задачи по темам лекций и подтягивают тех кто не понял лекции. Мне было жалко местных студентов. Половина не оч хорошо соображает после местных школ и они фактически обречены на плохое понимание материала лекций.
    Где-то четверть студентов нормально соображают, заинтересованы и справляются без практических занятий. В российском политехе имхо вытягивали 95% группы до уровня хотябы твердой 3+ или выше.
    А в американском универе на нормальный уровень выходят только заинтересованные, способные, самостоятельные студенты.
    По девочке видно что она и в американской школе была бы на приемлимом уровне. Родители следят и сформировали нормальное отношение к учебе. Сама система образования этого не сделает.
    У rust'а например ребенок в особую школу ходил в штатах. Где дрочат намного сильнее. Это возможно, нр требует усилий и планирования от родителей. Здесь например родители иногда продают дом и переезжают в соседний городок/пригород чтобы получить доступ к более хорошей школе. Иногда дважды переезжают ибо в одном месте может быть хорошая начальная школа, а в другом средняя/высшая. Если родители не придают большого значения образованию, то сама система не поможет.
    Я правда не знаю насколько это важно по жизни. Но это уже отдельная тема)
     
  11. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Ну я вчера с интересом посмотрел. Не иммигрант ни разу. :)
     
    Krok- and mikel- like this.
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    В основном, возвращаются лузеры, те, кто не смог реализоваться. Большинство думает, что приедут сюда и на них мана небесная снизойдет. Что все будет нахаляву. Увы, тут работать надо, в большинстве случае, и работать надо конкретно. Есть ИТ, где действительно бывает халява, но для этого нужна голова, чего у большинства людей не особо бывает.
    Если говорить о детях, то у них природная особенность, они быстро адаптируются почти ко всему, так что это не проблема. Но насчет школ, это скорее действительно так, что тут образование слабее. Я только столкнулся с этим, но я вижу и другую сторону. Отношение учителей совершенно не сравнить. Что я, что жена, на личном опыте столкнулись с неприемлимым отношением со стороны учителей в нашей школе. То отношение к детям со стороны учителей, что я вижу тут, существенно отличается от того, что было там. Не знаю как сейчас, но каждый раз, когда я в отпуске в Москве, на детской площадке я просто в ахуе, от отношения большинства родителей к своим детям. Орут без причины, дергают, бьют, какой-то пиздец. Совершенно другая культура. Я понимаю, что большинство это считает нормальным, но извините, это локальное большинство.
    А по поводу экономической составляющей, я не вижу смысла переезжать туда, где цены меньше, но чистая ЗП с 1-1.5 лямов рублей в месяц упадет до 0.15-0.3 лямов в месяц. При этом еще нужно будет в пробках стоять, в офисе сидеть...
    Полагаю, как и сказал в начале, на это могут пойти те, кто тут не смог реализваться, живут на копейки, но хотя бы хватает сил это признать и съебать. Хотя много тех, кто продолжает так жить не желаю принять свое поражение и вернуться.
     
    Siddha likes this.
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну вон где-то тут пробегала новость что зазывают азиатов для развития отечественной микроэлектронной промышленности с ЗП вплоть до 20 тыс долл в месяц.
    Я бы пожил в РФ годик с такой ЗП с удовольствием, но мне не предлагают :)
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лузер?:)
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Видимо)

    Всегда везде чего-то не хватает. Меня часто в Россию тянет. Ну не настолько чтобы вернуться, но я бы приезжал каждые 3 мес и платил бы за билеты еслиб отпуска хватало.
     
  16. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Толстый американец живёт в аэропорту Борисполя потому что его обокрали чуть ли не в первый же день. Сперли что-то 139 000 убитых енотов.
    Документы есть, но вот сидит ждет когда ему на карточку пенсия по инвалидности в 700 тех же енотов упадет.
    Моется в туалете, скутер свой заряжает от розетки, кормят местные, охраняет полиция.
     
    rgreat likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Неплохо скатался.

    Чего он в Киеве забыл-то?
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Шпили посмотреть может быть хотел...
    А может просто проездом. Я даже до конца этот сироп смотреть не стал.
     
    -tyt-- likes this.