Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    А. Спиливал с алюминиевую трубку с антенны на крыше. 25+ СМ. Калибр как раз 5мм.
    Б. Делал сам. Основная труба - труба для прокладки электро кабеля сантиметров 40. поршень вырезался из деревяшки, сразу с крепежом под спуск. Ложа выпиливалась из доски нужного размера. Спусковой крючок, из проволоки. Зарядка не через ствол а со стороны казённика.
    В. Медицинский жгут. Обычно из аптечки в машине.
    Пульки - пластилин утяжелённый свинцом. Сбивал дроздов на проводах метров с 50. Прицел простейший диоптр из 2-х трубок. Энергии хватало разбить оконное стекло метров с 10. Просто пластилином пробивало плотный целлофан с тех же 10 метров.
     
    mcgru- likes this.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Про 50 метров осетра урежь:) Пять - возможно:)
     
    -tyt-- likes this.
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Пыж делался из толстой кожи + кусок шины от грузовика в несколько слоёв. А сочленение трубок - пластмассовая трубка разогретая в кипятке позволяла воткнуть в себя ствол обмотанный изолентой чуть большего диаметра чем сама трубка.
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Расстояние между столбами 25 метров. От 3-го столба. Эти твари пуганные.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    мы - кожа и лейкопластырь, кожа и валенок
    шурупом прикручивали к поршню :)

    а вот нагревать мы не додумались. а может это я не додумался, а Пашка как раз таки додумался :)

    классе в 10 я уже хотел у бати на работе раздобыть манжеты и трубки под те манжеты диаметром 40-50мм - у него ж там всё пневматическое было (тормозная система вагонов). но испугался того, что смогу сделать очень мощную воздушку - помощнее имеющихся стандартных
     
    Last edited: Oct 1, 2021
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Стеф, это даже в профессиональной воздушке не возможно из-за прицельных без оптики и нарезного ствола. Даже если ты мощность сотворил. Из гладкого ствола хер пойми чем попасть на 50 метров даже в пять угловых минут не возможно. Если только случайно. А знаешь, сколько пять угловых минут на 50 метров?
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    про 50 метров - хз, но у нас особоотмороженные сбивали голубей торчащих из дыр над балконами 12-х этажей. Учитывая, что торчали головы и шеи, а высота примерно метров 32-35, то зенитная баллистика воздушек была достойная
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Режь остера, сильно режь:)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    7см. вполне себе скворец.
    там же ж даже если чирком по перьям хвоста пройдёт и скворец от испуга забудет как крыльями махать - это уже "победа"! :) как у Хартманна :)
    то же и в случае как у Сиддхи - шандарахнул в стену окна где голубь сидит - голубь от страха свалился внутрь окна - "сбил!"
    не обязательно же насмерть :)

    а вот дырдочку в листике - все наблюдали :)
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это должен быть сферический скворец без оперения:)
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Проблема точности решается количественно ;)
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Видел я бункерные автоперделки типа "Дрозд". Да, пространство накрывают - пипец. Но мощность...

    Да вы у Баха спросите, что нужно для серьезной пневматики, которая на 50 метров... даже на 35 будет дрозда сбивать. Мощность достичь можно. Но открытые прицельные на 50 метров закрывают площадь в пяток дроздов. Я же рассказывал, как я стрелял на 500 метров с открытых прицельных из 5.45 в консервную банку. Так банка была в середине ростовой фигуры или мишень "пулеметный расчет", уже не помню, которую я условно делил на пополам и завышал на четверть. И попал я чисто математически правильно, а с точки зрения серьезного стрелка тупо повезло. Один выше, второй верхний край банки, третий в банку ближе к верху. Но это, на самом деле из-за прогрева ствола и траектория стала понижаться. Я там кучу вещей по улучшению произвел, шлифовка патронника, вываривание пружины в минералке, стачивание прицельных до едва видимых. Пистрелка была именно на этом стволе в неделю два раза.
    На самодельной воздушке прицельных, как правило, вообще нет. Особенно в советское время - взять их было неоткуда. Лепили, что попало. Точность на гладком стволе, в котором снаряд болтается - ужасная. Даже если 10-ть таких стволов в пакете... В общем, как не самый хреновый стрелок - не верю. Скорее всего, стрельба велась на 1.5-3 метра. Которые, как у настоящмх рыбаков, превращаются в 15-30, а то и в 50-т. Я ведь сам это все прошел. Я из гладкой Сайги-410 с 30-ти метров взял медведя. Попав точно по месту. Но стоимость этого выстрела, с соблюдением всех условий, была такой... что лучше бы я эти деньги в то время в яндекс вложил, сейчас был бы богачем. но я не жалею. Но зато теперь я понимаю, что весь этот набор с латунной гильзой из-за бугра, правильный капсюль, пуля 40 SW, хороший порох и снаряжение 40-ка абсолютно одинаковых патронов... которых я истратил до того примерно сотню. у меня на данный момент лежит четыре насадки парадокс, каждая из которых дает разный результат. Не хочу викидывать или отдавать кому попало. а вдруг чего???? Но еще раз... каждый момент дает разлет в попаданиях. Из некоторого оружия попасть в цель возможно только на 3-5 метров. Так может порежем осетра?:))
     
    -tyt-- likes this.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    кстати в наших ебенях самодельная пневматика называлась не воздушка, а духовка
     
    Flk likes this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    а чо резать то.
    исторический факт из детства. мы смотрели и ахуевали.потом делали сам для пулять рябиной или мелкими яблочками-горохом. пластилином можно было. ебестесно дальность уже не 30 метров но и и не 5. 10-15 точно ибо растреливали из засад врага когда в казаки-разбойники играли
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    +100500. Ягоды черноплодки из 20-30см трубочки легко на такое расстояние долетали. Просто дунул и готово. Сколько одежды перепортили :)
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Типа "Мии из КаГеБеее, мамой клянусь!"
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты точно долбаёб
     
    Flk and rgreat like this.
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    МСК, район Сокол, называли духовушка.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а мы духовым ружжом называли трубку гладкую внутри (пластиковая палка гимнастическуая подходила хорошо), длиной около 1м, в которую вставляли спицу с вырезанным подогнанным поролоном.
    глубокий вдох и резкий выдох в трубку - и спица летит... протыкали голубя, однако... на 2-3см в дерево входит.
     
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Оно же "оружие Бена Гана":)
    Тока голубю, как правило, было похер. Он с такой спицей между крыльев - благополучно съёбывал.
    Для дОбычи надо было крыло пришпилить к корпусу;)
     
    -tyt-- and -Kazel like this.