Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Духовушка, да:)
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    2-3 см?:) Режьте осетров!!! Режьте!!! :))) Не, ну в трухлявый пень или кору дерева может и заходило на 2-3 см... парни, поймите, чем дальше во времени, тем достижения масштабнее:)
     
    -tyt-- likes this.
  3. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    А ты где там на Соколе был?
    Я детство провёл на нём.
    Мой 75б по Ленинградскому.
    Рядом с Генеральским.
    Тарасова на коньки ставила, грубо говоря :)
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    фигасе, я в детстве на Соколе несколько раз у бабушки двоюродной жил по несколько дней проездом, во дворе там гулял :) Адрес не знаю, дом толи художников толи писателей, не помню уже. Во дворе Вольво стояла, в 80-х то годах!
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Ваня, каких "спецов"??
    Просто любители пострелять, но не разово а более менее регулярно, но при этом не вступая ни в какие клубы спортсменов и тому подобное. Ну как в Штатах большинство владельцев оружия. Если бы у нас можно было бы, тоже народ бы так же стрелял. И тиры бы не дышали на ладан поголовно, и больше тиров было бы. От этого общая оружейная культура населения повышалась бы, отсюда ответственность граждан и энтропия во вселенной.
    А всего лишь убрать лишнюю фразу в ЗОО.
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Да, спасибо, ты абсолютно прав. Смотрел перед этим комент директора техкрима о том, что новые поправки будут длину ствола считать по новому, то есть какое-то оружие в ЗОО теперь не впишется. Вот и написал про ствол, а не общую длину.

    Это мне известно, ну кроме цены на патроны для клуба. У меня тут клуба нет, но вообще это в любом случае не дешевое удовольствие. Те пистоли что сейчас гражданам продают стоят космос, потому как новьё. А я говорю о старых советских, ПМ, ТТ, Нагантъ :) Были бы доступны рядовым любителям и на патроны из магазина более-менее приемлемые цены. Вполне могло бы это сильнее развиваться по всей стране.

    Ну да, охотники и говорили, что для охоты на бэкап 44 или 45 калибр, парабеллум там не катит. Еще кстати для защиты от лихих людей в местах охоты, а то охотничьи винтовки у некоторых по поллимона стоят а то и по несколько лимонов.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    нуууу, если ты про ПМ, то абсолютно не космос. Новый чуть больше 20-ти тыщ.
    https://www.air-gun.ru/sportivnoe-o...oleti/sportivnyy-pistolet-baykal-442-176-9x18
    Викинг-М 9х19, но уже безглючный, меньше 40-ка.
    https://www.air-gun.ru/sportivnoe-o.../sportivnyy-pistolet-mr-446s-25-viking-m-9x19
    Grand Power P1 - отличная машинка, с которой и дисциплины можно пострелять 70 тыщ.
    https://www.air-gun.ru/sportivnoe-o...oleti/pistolet-sportivnyy-grand-power-p1-9x19
    Ну и куча всяких турецких Беретт, Кольтов, ЗигЗауэров в пределах от 70-ти до 100.
    Это новье.
    Опять же в клубе и меж клубами есть вторичный рынок, где тот же Глок побегавший или Чизу можно меньше сотки взять. У некоторых ребят прямо в клубе стоит личный сейф под замком, в котором до 20-ти стволов бывает. Так что не все так страшно.

    Защита от лихих людей - дело весьма опасное. Если защититься и прикопать, всегда есть шанс, что кто-нибудь из соучастников проболтается или какой-нибудь случайный свидетель увидит и это статья. Не прикопать - тоже статья. Кроме того, дорогое оружие для лихого человека - дело бессмысленное. Официально продать он его не сможет, а неофициально оно будет стоить ту же 10-ку, что и какой-нибудь МР-27. Хвастаться? Это тут же навести на себя участкового и следаков. Самому охотиться? Дорогие карабины, как правило, под не самые распространенные патроны, которых фиг добудешь без разрешения. Единственный способ отвертеться - если будет доказанная угроза жизни... но у меня вопрос: какой придурок станет угрожать жизни явно вооруженных людей?
     
    Sarych. likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ладно, 3см лишковато. Но на 2см на длинных трубах - входило.
    Во дворах у нас тополя росли, немолодые. В нетвердую кору - вполне влазило, я д и пишу - в дерево. вынимали спицу с большим трудом - без пассатиж, и раскачкой не получится чтобы не согнуть. Детали уже плохо помню.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если б люди массово хотели стрелять - типы и клубы процветали бы! Рыночек же!

    Ради своей хотелки пострелять из любимого пестика вы готовы джунгли людям устроить?

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мне почему-то хочется сравнить это с расходами на астрономическое хобби. Потратить пару тыщ баксов на оборудование, и потом пару раз в год куда-то выезжать в поле, чтобы пару ночей провести в наблюдениях светил... а остальные 363 дня аппаратура будет "пылиться" в чемодане.
    Лекарство от потуг купить телескоп - просто посмотреть современные фоточки светил в интернете.
    Лекарство от потуг купить КС - пойти в тир пострелять.
    Ежели мажешь (это я Sarych) - так фигли ж пенять на железо?
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, я точно должен тебе объяснять, что увлечение астрономией в минималках и увлечение Стрельбой в минималках - это финансово разные вещи? предположим, клубный пакет от нуля до 12-ти тыщ в год. Это если нет никакого разряда. Получил копеешный разряд, с тебя клубные деньги брать не будут, только участвуй в соревнованиях. Раз в год. В межобластных. В клубных\городских соревах можно участвовать без ограничений и препятствий. Сделать это - просто, более того, вся судейская коллегия будет тебе в этом помогать. До определенного уровня. Как на КМС - тут поблажек не жди, но это уже тот уровень, когда ты лично можешь возить свои стволы на соревнования и домой, как место временного хранения.
    Итого, аналог ПМ-спорт+патроны на год+сейф для хранения в клубе=максимум 50 тыщ руб. Это первичный заход. Сколько стоит не детский телескоп с возможностями?
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У тополя кора, да и сама древесина после 20-ти лет очень мягкие. В дуб мореный воткни такую стрелку. Поаплодирую ногами.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    мне? врядли.
    ты Sarych это объясни.
    может, ему тяжко вступить в клуб? или претит?

    вполне могет быть. я не измерял твёрдости.
    да чур тебя.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    На том и стою.
    ...............
    1. А ваще. Нет единого видеопотока.
    2. Зачем нужно было монтировать видео из разных камер?

    И ваще, нафиг эта фигня? Люди без опознавательных знаков, только в медицинских масках, врываются в квартиру чувака,который без медицинской маски.
    Без бронежилетов. Иначе непонятно, как это дробовик ухайдокал сотрудника КГБ.
    Видео явно смонтировано из разных камер. Одна из камер принадлежит потенциальному "террористу". То есть, нарушается видеопоток.
    Что -то тут не так... как-то театрально.
     
  16. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Кстати, пуля "Тандем" 12к (2 стальных ролика) пробивает метров с 5ти легкий ментовской жилет+20см досок и застревает в спинке оного броника.
     
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    понятно, спасибо. Но я не про то, что_есть_сейчас на рынке. А про то, что если убрать ограничение на длину оружия, то старые советские пистоли и револьверы со складов хранения продавали бы намного дешевле и это не было бы препятствием к покупке многим людям. Сейчас наконец-то вооружают и армию и полицию новыми пистолями и старые могли бы продавать населению недорого.
    Сотка за пистоль для меня до 14-го года фигня, а сейчас даже не мечтаю. Не думаю что я один такой :)

    Ну тут за что купил за то и продаю. Возможно это актуально для тех, кто ездит на трофейную охоту в дикие места мира. Из винтовки в чехле особо не позащищаешься. Сам не охотник, так что в этом не копенгаген :)
     
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Люди массово сейчас не об этом думают. Но я уверен, что если убрать две вещи - ограничение на длину оружия, чтобы был доступен КС и стаж в пять лет владения гладким, чтобы его можно было купить сразу, не покупая ненужную водопроводную трубу и ожидая 5 лет - спрос на тиры был бы выше на порядок. Причем тут джунгли, всё остальное как есть, я ничего другое не предлагаю. Это не изменит ровным счетом НИ ЧЕ ГО. Ну разве что стреляльшики в школах будут приходить с пистолетом а не с гладкостволом. Если ты думаешь, что это страшнее, то это не так. Из пистолета попадать гораздо сложнее. Это тебе любой опытный пользователь оружия скажет.

    Хотя я ещё против ООП - резинострелов, если тебе интересна моя точка зрения. Но это не связано с тем, что написано выше.
     
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    возможно для тебя это лекарство, для других нет.
    Да, да я косой и слепой. Никогда раньше не стрелял из короткоствола, кроме шарикоплюев. Это очень сложно, несмотря на инструктаж, за 20 выстрелов ничему не научишься. Надо много правильно холостить и сжечь сотни патронов.
    Давай вон Лешу или usd спросим, сколько времени у них ушло, чтобы из КС попадать более-менее нормально.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Внезапно - покупай. Система проста - выбираешь ствол, платишь бабки. Юридически пистолет тировой, но никто кроме тебя из него не стреляет. Все просто.
     
    mcgru- likes this.