Ну чего там в Белоруссии?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2017.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Ну ну.
    Мозги у нас тут всех разные. :)
    Но категории две.
    1. Правоохранители брали урода. Он убил одного из них. Его тоже завалили. И поделом.
    2. Негатив в сторону правоохранителей со всяким блаблабла. Начиная с того, что они редиски и нам страшно жить и заканчивая тем, что ничего не было.
     
    -tyt-- likes this.
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Нежелание - это эмоции и твои домыслы(предположения, если для тебя это имеет значение/разницу).
    Если ты сумел его в кено увидеть, то поясни - в чём это проявилось?
    А неумение - оценить можно даж по кено.
    На что я и обратил внимание: палец указательный лежит точно как положено. Т.е. отсутствует растерянность/видна хорошая выучка для действий в стрессовой ситуации.
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Ну хшо. Займемся нашим любимым делом. Катанием ваты. :D Но только сегодня. В рабочее время у меня такой возможности не будет. ;)
    Итак. Мой пост был:
    Ты на него ответил:
    Я расценил это как твое несогласие с моей позицией о том, что оперативники входили в квартиру не изготовившись к стрельбе.
    На что я ответил:

    После чего ты съехал с темы про вход оперов в квартиру и начал рассуждать про то, что было потом. После выстрела бандита.
    То есть я про Фому - про то, что правоохранители входили не держа стволы на изготовку, прячась за углы и готовясь применять оружие на поражение. А ты мне зачем то про Ерему - что после произошедшего огневого контакта они правильно держат пальцы на оружии.
    Так, блин, их этому учат. Чего же тут удивляться.:dunno:
    И продолжаешь чего-то намыливать наращивая количество пены. Эмоции мои зачем то приплел.
    Я же говорю. Начни с моего поста на который ты ответил.
    Ты видишь на видео где мужики входя в квартиру держат стволы по направлению к вероятной угрозе готовясь применить оружие?
    Я не вижу. Ломанулись как лоси брать бандита. И прав камрад Алексея Flk, что поступили неправильно.
    Их сейчас там уже задергали. Заинструктировали. Кто-то получил по фуражке. И в следующий раз штурмовать квартиру будут спецы. Но пацана к сожалению уже не вернешь.
     
    Last edited: Oct 3, 2021
    mcgru- likes this.
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я только за себя могу говорить. У меня нет негатива к ним. Скорее сочувствие. Они работу выполняли. Глупо рисковали, но мы все иногда нарушаем технику безопасности или например иногда ПДД.
    Но интересно что было на уме у айтишника.
     
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Похоже что ему терять было не чего. Похоже в квартире и на винтах доказухи на 5 расстрелов. Вот как Будённый решил отсреливаться. Заодно резонанс устроить.
     
    mikel- likes this.
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Это да. Это интересно. Спокоен был. Не истерил. Я просто на паузу видео поставил и рассматривал его. Нормальный с виду парень. На лице нет и следа каких то эмоций. Даже какая-то заинтересованность присутствовала, когда он в прихожку посматривал.
     
    Last edited: Oct 3, 2021
    mikel- likes this.
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    Да, тоже обратил на это внимание. Но, к сожалению... уже все закончено. Так что ответа на вопрос мы не получим.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    А с чего бы это ни с того ни с сего бандиты будут вламываться в некую квартиру?
    Ты думаешь, что бандиты тыкают наугад в карту пальцем и решают - "о! будем брать эту квартиру!" ???
    Для того, чтобы БАНДИТЫ, прям бандиты, а не воры, напали на квартиру - для этого нужно ооочень сильно насолить им... Или иметь столько богатств в хате, что несколько воровских шаек будут в конкуренции так торопиться забрать "халявку", шо аж отойдутот своих принципов и станут бандитским методом грабить.
    Тот чел сильно насолил бандитам? А ты - сильно подпортил кому-то из бандитов жизнь? Сдал банду ментам?
    bah'у чего бояться бандитов? Он судил членов банды или прокурором был? Или у него дома 5 тонн золота складировано?

    Да бандитам проще замочить тебя/меня (если они собрались именно гасить) - НА УЛИЦЕ!
    Нахуй надо им столько шуму наводить - соседей пугать, которые тут же вызовут ментов?????

    Опять же - бандиты сначала ПОГОВОРЯТ с жертвой. Т.е. жертва будет предупреждена, и если она взвесит, что менты всё же смогут помочь отбиться от бандитов - скорее много ранее наведёт ментов на банду. А если уж долбить по двери станут бандиты (типа, ты сдал нас!) - жертва станет выть в трубку будет - милиция, полиция, дорогая, приедьте, бандиты взламывают мою дверь!
    Где такое в том видео????

    Тем более, что до этих дней НИКТО - не то, что в том городе, но даже в Беларуси - не говорил о некоей БАНДЕ, терроризирующей города.

    С какого ПЕРЕПУГУ ты решил, что прям вломятся именно бандиты? А почему не инопланетяне?
    Ты до сих пор боишься бандитов?
    90е давно прошли. И все те бандиты уже стали "уважаемыми бизнесменами".


    Вовочка, ход твоих мыслей в этом случае не изобилует логикой. Ты вытаскиваешь на свет какую-то 0.0000001% вероятность наступления пиздеца и раздуваешь её до заметных десятков процентов.
    И наоборот, то что на 99% скорее всего так и есть - вот тут ты включаешь сомневаешку...
    Ну как так???
     
    Last edited: Oct 3, 2021
    -Kazel and bah--- like this.
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Надо быть полным долбоебом, расчитывая в ситуации когда за дверью такая толпень - отстреляться из двудулки. У тебя ровно два выстрела, а дальше - только если прикладом, в режиме дубины.

    Ситуация в целом идиотичная - если надо ломать дверь (штурмовать) - зовите специалистов. Опера на такое не заточены, это не их функционал.

    В РФ, при попытке клиента упорствовать - вызвали бы штурмовиков, которые бы оного повинтили, а дальше уже входят опера, следаки, понятые и кто там еще в бригаде на адресе положен (если ехали брать айтишника и
    подразумевалось изъятие техники - то ИТ-специалист в составе группы обязан быть).
     
    -tyt--, sbleka, -Kazel and 2 others like this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык... знали же, что в квартире - айти-шник! мирный хомячок! кто ж знал, что этот хомяк отстреливаться будет?
    теперь вот начнут взламывать хаты штурмовиками. да что там взламывать - взрывать нахуй двери.
     
  11. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Заявлено, что они шли отрабатывать на причастность к террористической деятельности.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    но айти-шник же! "террорист" мог всего лишь призывать к вооружённому сопротивлению.
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    За хранение "Поваренная книга Анархиста" у нас сейчас уголовка. В начале 2000 спокойно продавалась в книжном.
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Украинцев винить нет причины.
    И отсутствует в том их вина,
    Что Творцу не хватило глины
    И лепить их пришлось из говна.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Надо отделять национальность от дебилов. Я для вторых использую подходящий термин - бандерлоги.

    p.s.
    Тем более, что бандерлоги там не только этнические украинцы, но и этнические русские, грузины, евреи и прочие...
     
    Last edited: Oct 4, 2021
    -tyt-- likes this.
  16. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Обстановка в стране видимо такая нервная, что террористом назвать любого могут. Да и не звучит как то - "айтишник оказал вооруженное сопротивление".
     
  17. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Он сначала был "по подозрению в кстримисткой деятельности".
    Что что означает ныне в РБ (и не только;)) можно легко догадаться.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    "экстремист" - вполне подходит.
    ну и иногда приходится очень быстро вламываться к таким - а вдруг подозреваемый не успеет удалить важные данные?
    так что и плохобронированность оперов тоже оправдана - шли брать экстремиста, а не террориста.
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А ты готов считать себя экстремистом? Сидишь тут на форуме где власть ругают, а то и свергнуть призывают. Впитываешь в себя экстремисткие идеи, надо бы тебе дверь вынести зарядом и подержать в СИЗО пару неделек пока проверят чем ты занимаешься.
     
    Siddha likes this.
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
     
    -tyt-- and Bavaria like this.