Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    всегда было интересно - чем в США обосновываются такие суммы?
    раз всё меряется баксом в США, то наверняка оценена средняя стоимость человека - сколько в среднем он сможет заработать, сколько воспитать детей (вложить свой труд в воспитание другого человека). известно сколько стоит образование. На всё ведь имеется "рейт", почасовая стоимость труда.
    и если чел уровня вахтёра получает 30.000 баксов в год, и пусть он будет работать 60 лет, то за свою жизнь он заработает менее 2 млн баксов. оффиительное извинение выглядело бы в выплате всей зарплаты за всё будущее время. но почему 137млн? ну как-то же должна обосновываться цифра...
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
    палец, потолок, фонарь?
     
  3. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    а 2-3 и больше пожизненых в тюрьме ?
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Тебя это удивляет только потому, что ты не знаком с устройством системы правосудия в США.
     
  5. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    многие их дебильные законы меня уже дааавно не удивляют... только пальцем у виска покрутить и все:facepalm:
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    В милицию шли те, кто очень хотел быть бандитом, но боялся. Это такая глобальная херня.
     
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    В 3х пожизненных нет ничего дебильного. Ты просто не знаешь, как и почему назначается наказание именно в такой форме.
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Мне написали - для нового загранпаспорта нужно показать им военный билет. А у меня с 1989 только приписное свидетельство, старого образца, из 60-х. Не книжечка, а просто листочек с приклеенной фоткой. Я и это только с третьего раза получил. Но в институт приняли. И пока по жизни хватало. Мне стукнуло 49, явно же не призывной.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    If in my times it was one year service - I'd go serve without hesitations. As somehow educated and a year at military department in MSTU - I had to get to Anti-Aircraft Defense, throwing switches. Yes, S-200 launch operators were conscripted low-ranks.

    ПВО. Полу-Военная Организация. Туда: Пей водку один. Обратно: Организуешь Выпивку - Прогонят.
     
  10. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    мне глубоко похуй почему,как и зачем сама формулировка звучит по дебильному... вот ответь мне четко и ясно
    1 - сколько лет в одном пожизненом сроке ??
    2 - когда заканчивается первый пожизненый срок?
    3 - когда ничинается второй пожизненый ?
     
    mcgru- likes this.
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    1-2. Как получится. Может до смерти, а может и 25 лет (или больше, как повезёт).
    3. Сроки могут течь как параллельно, так и последовательно.
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну вообще количество твоих страданий на работе не связано напрямую с твоей ЗП. Не думаю что тут учитывают ЗП.
    Вообще в данном (и подобных) случаях сумма связана не столько с конкретным вредом лифтеру сколько с попыткой наказать богатую Теслу.
    1 млн для Теслы пшик. Они и не заметят. В Тесле и многих других крупных конторах работники подписывают бумагу что все споры будут решаться во внесудебном порядке по определенному регламенту. И таким способом невозможно получить какие-то сумасшедшие деньги. А этот лифтер каким-то образом не подписал такую бумагу. И смог пойти в суд. Бывает. Я тоже помню где-то работал и пол года не подписывал и меня не увольняли. Адвокаты лифтера запросили меньшую сумму и естественно ожидали что суд ее еще уменьшит. А суд увеличил размер компенсации. :) Второго такого случая наказать Теслу может не быть.
     
  13. OldUncles

    OldUncles Well-Known Member

    Joined:
    May 11, 2021
    Messages:
    342
    Сиддхартха, откуда эти статистики?
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    В чём смысл?
     
    Last edited: Oct 7, 2021
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    https://www.bbc.com/russian/international/2015/05/150531_us_police_shootings_data

    По данным американской газеты Washington Post, число людей, гибнущих в США от рук полицейских, в два раза выше официальных оценок.

    Как сообщила газета, за первые пять месяцев этого года в стране погибли 385 человек, то есть по два человека в день.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    у тебя мозги уже насквозь обамериканизированные.
    шпиён хреноф.
    "пожизненно" по-русски - это означает "сколько будешь жить - столько и в тюрьме, пока не сдохнешь или не амнистируют". посему и звучит "три пожизненных срока" как нелепость.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. и всё таки, как вычисляется сумма морального ущерба?
    2. почему наказать хочет государство, но деньги передадутся физическому лицу? (пустьи налогов он с негозаплатит много). почем не штрафануть в пользу государства? ведь гос-во умеет же.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Это тебе только кажется. На самом деле все просто: если по одному приговору помилуют или еще чего, второй останется. А там еще и третий, как контрольный в голову.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    это тебе кажется, что "по-русски" (читай "по-российски") это так.
    у нас - не так.
    посему и указываем мы со сблекой на странность (с нашей точки зрения) нескольких пожизненных.

    а так-то про американскую систему правосудия я не имею желания дискутировать. и мало знаю про неё, и то что знаю - сопровождается удивлением, мягко говоря. "248 лет заключения"... ага. идиётизм во всей красе.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    А я тебе не про "у нас". Не волнуйся, труппы у них тоже никто в заточении не держит. А держать других людей за идиотов - это неправильная привычка и ты постоянно на ней накалываешься.