Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, за идиота ты держишь себя сам.
    Иди перечитай переписку sbleka, soomnv и мой камент к ней. И найди место своим экзерсисам в мою сторону.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Страна чьей-то мечты...



    Опять Филя.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,554
    Location:
    РФ
    что-то я не догоняю сюжета...
    типа все угандошенные, за редким исключением?
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ну и помойка. Хотя иногда попадаются люди с метлами.
    Ну и пиздец сколько наркоманови опустившихся граждан.

    Гетто?
     
    Last edited: Oct 7, 2021
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    с бледнолицыми гринго?!
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ага.
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Ага. Вот тут путеводитель про него.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    и заметьте - никакого раSSизма. полный, мать его ити, интернационал выкинутых на помойку людей
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Про "выкинутых" - вряд ли (торчки хуевы), а вот про "помойку людей" - +100500. Такого масштабного говнища и срача у нас не бывало даже в самые хуёвые годы.
    Самый предел - наркоманский подъезд, но чтобы 10 кварталов подряд - такого никогда не было. А уж чтобы вот так на виду - точно никогда.
    Двоюродный брат (не живой уже) наркоманил по-чёрному, но по сравнению с этими он за интеллигента бы сошёл.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    а кому они были нужны и до этого? работает - зер гут. нет - поработаешь страшилкой пока еще работающих неудачников. это ведь только видимая часть айсберга.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Да нафига мне это все читать? Мне достаточно прочитать это:

    Но зачем тогда федеральные законы и законы некоторых штатов предусматривают такие меры пресечения?
    В США, в отличие от России, не устанавливаются предельные сроки лишения свободы для преступников, осужденных по нескольким статьям. Более того, если человек совершил сразу несколько преступлений, наказания за них суммируются. Таким образом, некоторые злоумышленники получают сроки по несколько тысяч лет. Но разве не проще заменить их на смертную казнь?
    Оказывается, не проще, ведь во многих штатах США смертная казнь упразднена, но существует минимальный срок, после отбытия которого заключенный может просить об условно-досрочном освобождении (УДО). Благодаря этому правилу особо опасный преступник может выйти на свободу раньше времени. Но вот если по приговору у него установлены сразу несколько пожизненных сроков, даже получив УДО, он сразу же начнет отбывать следующее наказание.
    В Оклахоме, например, существует так называемое правило 85%. Согласно ему, прежде чем просить досрочного освобождения, заключенный должен отбыть в тюрьме не менее 85% срока. А если его срок равен нескольким тысячам лет, ни о каком УДО не может быть и речи.

    А ты продолжай и дальше считать всех вокруг идиотами
     
    SliceMaster likes this.
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    с таким сроком все просто , если у нас (и вас) срок дается по максимальной статье (несколько доказаных за каждый идет срок) то у них просто сумируется и все
    про помилование с пожизненым я у нас и неслышал , наверно просто неподлежат , а там - хз
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Тут показатель 10 ипатьихвсраку кварталов торчков. Это песец, как перебор.
     
  14. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Надеюсь ты понял смысл подобных наказаний.
    Тебя ведь это интересовало?
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    ну у них с сегрегацией полный порядок. это у нас, пока что, равномерное расселение народа. но потом будут кварталы богатых, кварталы так себе, гетто и откровенные помойки для биомусора
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    1. Сложно :)
    Там есть как бы модели для расчета компенсации. Они разные в местных и федеральных судах. Обычно там компенсация за потерянный доход, за невозможность получить будущий доход, еще несколько видов. Они привязаны к твоему доходу. Потом есть медицинская и главное компенсация за твои страдания которую невозможно рассчитать математически. Но есть сложившаяся практика и рекомендации. В подавляющем большинстве случаев все эти компенсации вместе не преаышают 1-2 млн долларов. Обычно сильно меньше.
    Например этому лифтеру изначально насчитали около 7млн компенсации. Что уже охрененно много, но не 137. Какой-то резонансный случай. Много доказательств что на фабрике постоянно использовались слова типа нигер, какие-то графити рассистские итп. При этом Тесла официально заявляет что она охрененно борется с рассизмом итп. Видимо сильно возмутило судью и присяжных.
    Мне кажется что это просто рабочий класс на фабрике, много чёрных, простой народ... И в этой среде такое нормально. Не обязательно они там унижали друг друга. Но выглядит это довольно необычно для современной Калифорнии.
    Еще 130млн это выплаты с целью "наказания". Есть ограничения привязанные к состоянию компании, но тесла оценивается в 800 миллиардов. Есть рекомендации что эта часть выплат не должна превышать 10x от основной компенсации. А во многих случаях 4x. То есть 7x10 = 70млн макс или 28млн макс. При аппеляции с большой вероятностью новый суд урежет до этих цифр. Но это не обязательное требование. На усмотрение суда.
    Я не знаю как именно начисляются выплаты. Мне кажется цифра назначается судьей, а присяжные голосуют за или против. В данном случае явно и судья и присяжные были сильно возмущены.
    2. Государство вполне может судить контору и штрафовать. В данном случае это частный иск и государство не учавствует в процессе.
    Но обычно такая компенсация считается доходом. Государство заберет половину в виде прогрессивного налога на доход.
     
    Sarych., mcgru- and PressLuftHammer like this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У нас есть суммирование. по одной статье не более 25-ти лет, по сумме не более 30-ти. Но могут дать второй срок, если выявятся эпизоды. не входившие в материалы дела. Ну и пожизненное никто не отменял. Кроме того, по особо серьезным делам есть формулировка "без права УДО".
     
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Лет 40 назад их бы могли разогнать нахрен чтобы хоть внешне выглядело более-менее прилично. А сейчас демократия и права. Бомжи часто спят толпами вокруг мэрии или центральной библиотеки. Моются в туалетах общественных зданий. Это же типа здания для народа. Ну мэрия, библиотека. Нельзя людей оттуда выгонять. Вроде оно как бы и логично... Но достает. Приведешь гостя посмотреть центральную библиотеку СФ и площадь мэрии, а там вонища и голимый звиздец. Туалеты библиотеки (на каждом этаже) уборщики моют непрерывно, но оно слабо помогает.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Снова "всех" :)))
    Да-да, и кошку тоже считаю идиоткой! Но она хотя бы не доводит до крайностей :)

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
    sbleka likes this.
  20. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    нахх мне понимать смысл идиотизма ??????????%)
    запретят они по воскресеньям носить синие трусы... и я должен понимать смысл этого???????