Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    50-летнюю нянечку в одно лицо может никто и не ждет, но вопрос в другом: а кто в этом виноват? Кто-то ей обещал другую жизнь? Пойми меня правильно, я знаю, что ей там живется тяжело и не сладко, и мне ее объективно жалко. Но мы тут с Вовочкой за что копья ломаем? Не за то, что он бедняга живет в жопе, а за то, что он теперь в этом обвиняет Государство, Путина, Капиталистов, Дядю Сэма, Илона Маска и хуй пойми кого еще, но только не себя. Вот в чем вопрос :dunno:
    Я и сам могу сейчас сесть на жопу и начать плакать, что у меня все хуево с деньгами и работой (а с этой ебучей пандемией, как и в любой другой кризис, у нас всегда становится херово с деньгами и работой), обвиняя во всем кого-нибудь из Москвы. Но я ведь понимаю, что никто в этом не виноват, кроме меня. И я иду каждый день на работу и пытаюсь придумать на чем сегодня можно денег заработать, а если не заработать, то сэкономить. И кручу башкой, прикидываю, куда дальше метнусь, если тут совсем херово станет. А чего ныть-то, блин? :deal:
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    да, блять, Саша! Обещало ГОСУДАРСТВО! 30-40 лет тому назад. и может не ей, а её родителям.
    но чубайс порешал за всех. и теперь людям некуда и незачто уехать "в тёплые края или туда где больше платят".
    прекращай тупить!
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Ваня, ну так ептыть! Когда-то добрые коммунисты обещали - они хорошие, а сегодня злые капиталисты коммунизм не построили - они плохие? :dunno:
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    то, что ты живёшь почти в 1.5-миллионном городе - означает, что у тебя есть возможность "заработать/сэкономить".
    жили бы вы с Вовочкой в Москве - было бы ещё проще.
    но Вовочке "повезло" остаться жить в Барабинске.

    а козлом отпущения (ответ на вопрос "кто виноват") можно конкретно считать чюбайса.
    этот пидарас и разорил всех.
    и что вот с ним делать - непонятно. так своей смертью и помрёт ведь...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,052
    Location:
    Russia
    В 1961-м нашим дедам и отцам обещали что уже они будут жить при коммунизме, и что? И ничего.
    А прадедам в 1917-м обещали "фабрики - рабочим, землю - крестьянам", но тоже "не срослось".

    Обещания политиков - это почти всегда пустая брехня, для управления лохторатом.

    А в сухом итоге, твое благосостояние всегда зависит в первую очередь от тебя самого.
     
    Last edited: Oct 13, 2021
    bimbom likes this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Крайне наивно полагать, что некий один человек (хоть-бы и рыжий) смог победить Систему, поставить Компартию на уши, всем мозги перепрограммировать и заставить их предать Родину. Хрен там. Чубайс всего-лишь непосредственный исполнитель, проводник воли Системы. Система пришла в такое состояние, что ей было выгодно развалить к хуям страну, чтобы прикарманить себе основную часть общего ништяка, а всех остальных срубить с хвоста и оставить с носом. И сейчас ты того Чубайса хоть порви на британский флаг, обратно ничего не вернешь и не изменишь.
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Ну да, государство манило людей на освоение Северов. И ее родители приехали с ней в рабочий поселок. Она выросла, пришла работать в детский сад еще в нормальном государстве.
    Но это ладно. Это небольшое количество случаев. Какие-то десятки тысяч людей, которые без помощи государства не смогут выехать в другие регионы.
    Но ведь и на большухе тот же пенсионер куда переедет? Кто и где его ждет?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Да поздно уже пенсионеру куда-то переезжать. Нормально доживать уже там, где оказались. У меня вон, мама тоже в свои почти 80 живет в деревне и на огороде своем жужжит, как шмель, с начала марта, считай по конец октября. И выращивает дофига всякого, всем детям подгоняет "боеприпасов". И не ноет. На зиму мы ее в город забираем, но это ее частный случай. Остальные ее подружайки в деревне этой всю жизнь живут и никуда не собираются.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Ну вот и Вовочка пенсионер. :)
    Пусть брюзжит. Работа у него теперь такая.
    Пойдешь на пенсию, сам так работать будешь. ;)
     
    -Kazel and falcon like this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Вот кстати, если сейчас программа развития Северного Морского Пути реализуется, то и Севера наши оживут снова. Может еще народ туда опять поедет, если работа появится. Над этим конкретно работа идет давно, только из-за Крыма тормознулась, но сейчас вроде опять начали разгонять.

     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    На ПМЖ - нет. Проходили. Вахтовым методом - да.
     
    bah--- likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Там развивают порты, а к ним тянут дороги, то есть появляется инфраструктура :rtfm:
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Если что-то и будет, то это будут другие Севера.
    Те населенные пункты где остановились последние разведчики нефти и газа уже не оживут думается.
    И тоже думается предпочтение вахтовому методу отдадут. Строить школы, сады, больницы как это делали при Союзе не будут. Это раньше на 1500 рабочих нефти газа содержали 8500 иных едоков. Завозили для них питание, одежду, детские игрушки. Сейчас думается так не будет.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Так точно не будет. Но если будут порты, то они для своего обслуживания потребуют кучу специалистов самого разного профиля. А если через эти порты попрет мощный поток грузов, то и зарплаты там будут как надо. А там еще и РЖД обещает подтянуться, это еще плюс рабочие места в куче мест. Посмотрим. Это все уже происходит прямо сейчас. Мало кто в курсе, например, что железку уже до Якутска дотянули. А Якутск все годы Советской Власти был считай островом. Туда только самолетом, на колесах - это пиздец экстрим. А сегодня тихо-молча уже поезда ходят. И трасса федеральная нормальная проложена. И никто даже не замечает, типа так и должно быть :cool:

    [​IMG]

    Вот так было в 90-е.

    [​IMG]
    Вот так сегодня. Клятый Путин, до чего страну довел! :@drunk:
     
    Last edited: Oct 13, 2021
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    В 23-м еще мост Салехардский достроят соединят две дороги, вообще хорошо будет.
    Блин еще бы на Томск от нас жд дорогу при жизни увидеть. :)
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Я думаю все будет. Сейчас вообще строят быстро, просто диву даешься.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    это декорации мосфильма;)
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk

    Их есть у нас :cool:
    На Крымском мосту стройки в РФ не закончились, просто о них не трезвонят на каждом углу.
     
    Last edited: Oct 13, 2021
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    "пенсионеру поздно переезжать" - отличный бред
    гугеноты пытаются решать за других кому и что поздно, хотя воняли на СССР за типа такие же решения.