Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    А это разве не в ПФР надо?

    В МФЦ такое выдают?
     
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да. Стандартная услуга. И там и там можно.
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    У меня на Речном "елитныя" человейники - светятся считанные окна. Хороший район. Был. Только квартиры были хуёвые. У меня, насколько я знаю, самая маленькая трёхкомнатная квартира в мире, 54м2.

    Это для меня тоже открытие.

    Хреновация - вери гуд бизнес, сносим пятиэтажки, даже такие, которые ещё лет 300 простоят, строим для жильцов отдельный человейник, оставшиеся 80% земли застраиваем коммерческим жильём. Хотя - то, что мне предлагают - заведомо лучше моей конуры с видом на Ленинградку через помойку.

    К сожалению, мою пятиэтажку с кирпичными стенами в 70см - никак ни во что-то более удобное не перестроить. Это было счастье для людей в 1960, сейчас - это как деревенский дом.
     
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Ляля! Ляляляля! А я - в домике! В домике под хреновацию! :) С меня эти платежи сняли! Чтобы, сцуко, оторваться когда переселят! Ляляля!
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,429
    я учился в техникуме после 8 класса с 1987 по 1991 год. стипуха в технарях была не выше 40 рублей в зависимости от региона.
    у меня повышенная 37 р 50 коп, плюс халтуры по ремонту радиотелеаппаратуры, плюс фарца радиодеталями, плюс сборка синклеров и тд и тп. Итогом почти стольник пацан получал;)
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    У меня в 2008 вынесли квартиру, украли карточки ОСАГО и СНИЛС в числе прочего. Для меня - прекрасная новость! Номера ОСАГО и СНИЛС мне сказали в Кадрах института. Живу не тужу, теперь ещё и на законных основаниях :)
     
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Хммм... С братом в июле ходили в МФЦ, нас пустили только по его справке о прививке индокитайской вакциной, не помню - у него был заверенный перевод или просто показал украинский оригинал. Второй раз хватило моего смартфона со справкой о первой прививке. Выясни и это тоже, от греха. Но лучше в МФЦ идти со свежим ПЦР. (...Интересно, если такое в военкомате психиатру сказать - в армию возьмут?...)

    Кстати, с меня с какого-то перепугу в 49 лет для нового загранпаспорта вдруг якобы просят - по словам Госуслуг - военный билет, которого у меня отродясь не было. Только приписное образца 1960х, даже не серая книжечка, как у нормальных людей. Сложенный вчетверо листочек А5 с приклеенной фоткой.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    https://fb.watch/8CU-4DX2MQ/
    Речь жирика. Уникальньій чел. В короткой речи уместил многое. Потому забросил сюда.
    Там и о Ленине, и Марксе с Єнгельсом, и Украина, и колхоз :) .
     
    rgreat likes this.
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ну и зачем нам выступление клоуна, хоть и очень хорошо информированного клоуна?
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Он еще и очень умный клоун. А умного человека не грех послушать.

    А клоунаду можно и фильтровать.
     
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Бггг
    Жирик - кросавчЕг:D
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    умная тварь, не спорю. но слушать 100500 раз "страшные истории про кровавых большевиков" уже не смешно. пиздежь, пиздежь и еще раз пиздежь. доктор геббельс тоже выступал задорно и весело, но... нахуй-нахуй.
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да, спасибо. Тест у меня в любом случае будет действительный. Требуют сдавать ПЦР после въезда в РФ.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,082
    Location:
    Omsk
    Должны были, причём в пенсионом номер должен остаться и СНИЛС можно восстановить.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    хочу чиста ради прикола в таких условиях попробовать снять 7 урожаев картофеля! (скороспелки/40-дневки)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    у меня 52.5 м2 :)
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,120
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я понял её так - Дама говорит прямым текстом - ежели мы в капитализьме, то давайте подчиняться его законам. Пытаться рулить социалистическими методами в рыночной экономике не получится. Ну или хотя бы надо понимать последствия. Когда студент говорит что для борьбы с дефицитом цемента, государство должно построить цементный завод, плохо не то, что он считает, что государство должно, а то что он не понимает, что ни хрена из этого не выйдет. Так что предлагаемые решения не мудаческие, а соотвествующие текущим закономерностям.
     
    Sea, falcon and soomnvR like this.
  18. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,981
    Location:
    Omsk
    Хоти, только не удивляйся размеру картофелин к 3-4му, а уж тем более 7-го урожая ;).
    И не дай тебе бог иметь в посевном материале хотя бы одну больную картофелину.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    да, к этому эксперименту надо иметь ещё ванну перегноя или мешки с карбофосом :)
    а картофелины перед посадкой - отбирать, да. правда, когда посевной материал от предыдущего урожая успеет яровизироваться?
     
  20. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,981
    Location:
    Omsk
    Лови идеи: 1) Посевной материал отправляй в холодильник.
    2) Имей посевного материала в 2 раза больше, чем надо для первого посева. Дальше догадаешься?:cheers:
     
    mcgru- likes this.