Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Мндамн... А на работе ты такой же?
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Я обычный. Как и куча моих коллег.
    Знаешь как плакала, зам начальника моего управления, когда мы человеку отказывали в перезахоронении родственника? Потом человек в суд пошел. Не захотел я своих бап подчиненных в процесс отправлять. Сам пошел. Паскудный, морально сложный процесс. Отказали женщине. И я быстро слинял оттуда. Чтобы с заявительницей не общаться в коридоре суда.
    Но я, блядь, не виноват, что толпа детапупов в госдуре с 1996 года не могут в закон это ввести. При этом нужный законпроект давно висит.
    Какой я? Да хуй его знает. Кто-то наверное проклинает. Люди же к властям идут часто просто отчаявшись. А к юристу когда ваще пиздец. Столько за свою жизнь наслушался, что в попЫ пора. Делал хорошее делал плохое. Как все. Материя тонкая. А юрист он как терапевт зачастую. У вас болит. Но это к хирургу. Или к окулисту.
    Но то, что я выше сказал про чиновников это правда. Я так считаю.
     
    Last edited: Oct 16, 2021
    SliceMaster and mcgru- like this.
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Но знаешь как приятно, когда тебя благодарят. Ты не помнишь людей и ситуацию. А тебя благодарят.
    Вот это вот, не буду скрывать, нравится.
    Помню в кабак перед НГ забурились с камрадом к его знакомым.
    А меня красивая женщина потянула танцевать. Ну и разговаривала так, как будто я ее знаю. Оказалась руководителем какой-то организации. И оказалось я им когда-то помог советами. Еще проживая и работая в другом населенном пункте. Фирму я вспомнил. Женщину нет. Она вроде как обидилась.
    Ну вот так бывало, например, Очень приятно. :)
    Но больше помню те случаи, когда не смог. И переживаю по этому поводу.
     
    Last edited: Oct 16, 2021
    mcgru- likes this.
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    "Хотите поговорить об этом?" :)
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Не. :)
    Мне самокопания хватает. ;)
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    По поводу служебного транспорта.
    Семь лет отработал в поселке удаленном от райцентра на 220 км.
    На вооружении у нас состояли:
    волга главы, три 469 уазика и соболь.
    И работали. Поскольку я почаще других мотался в город, один уазик был закреплен за мной. В поселке он мне практически не нужен был. Но ориентировался на мои потребности.
    Конечно 469 не самая удобная машина для долгих поездок. Да и ломкий он. Но вот патрик или лада самое то. 2,5-3 часа дороги в одну сторону, работа и назад.
     
    Last edited: Oct 17, 2021
    mcgru- likes this.
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    во-во. при твоих расстояниях сверхлегкая авиация была бы в тему. да даже у меня вертолетик был бы нужен, если по деревням мотаться. и я уж молчу за северные районы, где мрак, ужас и медведи в заброшенных деревнях. не проехал зимой трактор - дороги нету. а скорая? тем более в райцентрах специалистов не хватает, надо в город тащить. только у меня полчаса-час до больного и полтора-два до города. можно и не довезти.
     
    mcgru- likes this.
  8. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Я как-то рассказывал, малая гражданская авиация у нас закончилась с окончанием Союза.
    А так да. 40-45 минут до города на Ан-2. Или на вертолете. Как же было удобно. Мечта.
    Я намедни в командировку летал. Нижневартовск - Ханты-Мансийск. А вот назад пришлось возвращаться через Тюмень. Не каждый день прямые рейсы теперь, бляха.
    9 часов ночью в аропорту Тюмени. Долетели до Вартовска. Не приняли нас. Туман. Вернулись в Тюмень.
    Короче вместо 8 утра домой вернулся в шестом часу вечера. Налетался до немогу. :)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    для самолётика тоже нужна ВПП очищенная от снега. а если есть трактор для чистки ВПП, значит найдётся и трактор/грейдер для чистки дороги.
    вертолёт - дорого.
    а если что-то вездеходное? на больших резинах.
    ну или личный квадрокоптер :) грузоподъёмностью до 150кг. от "почты россии" :D
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    угу. жопа полная. маленький вертолетик-самолетик стоит около 10 лямов. расход на сотню у этой мелочи 12-15 литров, ну пусть 20. дрыгатель и прочее в обслуживании естественно дороговастенько, но тоже не сильно дохрена. а теперь добавляем к авто бездорожье и петляние по ориентирам - то на то и выходит. только дольше и с большими нервами.
     
    Sarych. likes this.
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Авиация это прежде всего инфраструктура.
    Не потянет ее поселок даже в 10000 населения. Я бюджет имею в виду. А есть ведь населенные пункты в 200-300 человек. Это государственная задача. Союз мог. Нынешняя Россия нет. К сожалению.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Другие сожалеют об "исчезновении сёл", а я б те нас.пункты в 200-300 чел - расселил бы просто-напросто поближе к городам. Оставил бы только те дома, которые нужны вахтовикам или временным рабочим - как гостиницы или служебное жильё. Понятно едело - только для относительно молодых, неболеющих.
    Сколько тратится денег на то, чтобы то скорую/врача туда доставить для заболевшего пожилого человека, то продукты? Или сколько стоит содержать там местного врача/фельдшера? Больничку опять же...
    Я б предложил всем пожилым пенсионерам, кто нуждается в присмотре врача - переехать поближе к родственникам в город или в деревеньку у города (куда асфальтовая дорога есть).
    Вплоть до выплаты компенсации для снятия 1к-квартир поближе к родственникам. И домики в близлежащих деревнях стоили бы недорого.

    жить в ебенях - только для молодых и здоровых людей. и только временно.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Немалая часть откажется, даже если ты им хоромы в хорошем месте предложишь. Старики - они такие.

    В итоге ты и деньги потратишь на переезд и все одно придеться инфраструктуру дохлых деревенек содержать.
     
    SliceMaster likes this.
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    а теперь попробуй подумать, почему в деревнях скоро в принципе никого не останется, кроме вахтовиков?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Как будто кому-то от этого плохо станет. В Европе давно уже нет деревень в нашем смысле слова. Да и в США тоже. Отдельные фермеры живут удаленно, а остальные все в городах.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    а так и должно быть. город высасывает деревню. но тут есть нюанс - при грамотном подходе нужно не людей тащить в город, а город тащить к людям. иначе все переедут в один мегаполис и будут там у друг-друга на головах ходить. и на поездку до работы по полдня тратить.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
  18. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    а их там никогда и небыло в нашем понимании этого слова... но мелких "сел" валом , просто выглядят по другому
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Он пиздит, я уверен почти наверняка.
    Если нет - покажите мне, где она это говорит?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    так-то директора библиотек - тоже "россияне" :) они-то и попросили Журову.

    видосик не нашёл. речь об интервью газете.
     
    Sarych. likes this.