Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Это выступление Путина на форуме "Валдай-болтай".
    А теперь смотрим, что это за хвилосов такой?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,262
    Location:
    Omsk
    «Мне пришлось жить в эпоху катастрофическую и для моей Родины, и для всего мира. На моих глазах рушились целые миры и возникали новые. Я мог наблюдать необычайную превратность человеческих судеб. Я видел трансформации, приспособления и измены людей, и это, может быть, было самое тяжёлое в жизни. Из испытаний, которые мне пришлось пережить, я вынес веру, что меня хранила Высшая Сила и не допускала погибнуть. Эпохи, столь наполненные событиями и изменениями, принято считать интересными и значительными, но это же эпохи несчастные и страдальческие для отдельных людей, для целых поколений. История не щадит человеческой личности и даже не замечает её. Я пережил три войны, из которых две могут быть названы мировыми, две революции в России, малую и большую, пережил духовный ренессанс начала XX века, потом русский коммунизм, кризис мировой культуры, переворот в Германии, крах Франции и оккупацию её победителями, я пережил изгнание, и изгнанничество моё не кончено. Я мучительно переживал страшную войну против России. И я ещё не знаю, чем окончатся мировые потрясения. Для философа было слишком много событий: я сидел четыре раза в тюрьме, два раза в старом режиме и два раза в новом, был на три года сослан на север, имел процесс, грозивший мне вечным поселением в Сибири, был выслан из своей Родины и, вероятно, закончу свою жизнь в изгнании».

    Насколько жалкими выглядят попытки накидать говна на имя великого русского философа, это просто стыд и позор :facepalm:
     
    -tyt--, -Kazel and rgreat like this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Идеалистично - фашизм есть порождение социализма, когда народ и власть в одной связке фашио. Но реалистично - фашизм слишком легко подчиняется индивидуализму и полная противоположность интернациализму и глобализму.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,570
    Location:
    Tomsk, Russia
    да куда ты денешься
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,931
    Location:
    РФ
    ой, великого
    очередной мутант из шаламова и солженицина, судя по риторике.
    но да, такие гугенотам нравятся
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,262
    Location:
    Omsk
    Безапелляционная самоуверенность, исключающая всякие сомнения — еще один из признаков начинающего идиота. (с)
     
    mamali and Siddha like this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,107
    обычно такое у идиотов со стажем;)
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Это болтун является великим?))) Вот это новость)))
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,107
    ах ты гнида контра...к стенке тебя и гавном растрелять :turret:
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,262
    Location:
    Omsk
    В этом и есть вся беда закоммунистов всех мастей - они закуклились внутри своего марксизма и предпочитают не видеть ничего вокруг. Сектанты, хуле :dunno:
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,613
    Location:
    Russia
    Самое забавное, что нео-комми обосрали марксиста.
    :@popcorn:
     
    falcon and Siddha like this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,107
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,613
    Location:
    Russia
    Интересно если взять этакую интересную цитатку из Ленина/Сталина и приписать ее какому-нибудь буржуазному деятелю - обосрут?
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
     
    falcon likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,107
    проклянут до поноса ;)
    вроде бы было уже со мной. я чо то там про НЭП цытаты писал, а изречение приписали к "гугенотскому новоделу".
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,712
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Запросто, даже если дать онлайн ссылку на конкретное место в сочинениях Ленина. По ссылке не пойдут, срать начнут сразу. Проверено.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    С каких это пор Бердяев стал марксистом? Наверно с тех пор, как ты курнул чего-то запрещенного?
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,107
    потому что ни ты ни ехе ни кто либо другой никогда не читали труды Маркса, Ленина и Мао.Тут еще и Бердяева обосрали не читав его
    вы ленивые и тупые мечтатели о халяве
    Я согласился бы принять коммунизм социально, как экономическую и политическую организацию, но не согласился его принять духовно. Духовно, религиозно и философски я убежденный и страстный антиколлективист. Это совсем не значит, что я антисоциалист. Я сторонник социализма, но мой социализм персоналистический, не авторитарный, не допускающий примата общества над личностью, исходящей от духовной ценности каждого человека, потому что он свободный дух, личность образ Божий.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,107
    цытаты:

    Тоталитарный коммунизм, как и тоталитарный фашизм и национал-социализм, требует отречения от религиозной и моральной совести, отречения от высшего достоинства личности как свободного духа.

    Интересно, что когда меня высылали из советской России, мне сказал любопытную фразу мягкий и сравнительно культурный коммунист К (он был председателем Академии художественных наук, членом которой я был): «В Кремле надеются, что, попав в Западную Европу, вы поймете, на чьей стороне правда». Это должно было значить, что я пойму неправду капиталистического мира.
    Фраза эта могла быть сказана в Кремле лишь представителями старой коммунистической интеллигенции, ее вряд ли бы сказали коммунисты новой формации. Мне не нужно было быть высланным в Западную Европу, чтобы понять неправду капиталистического мира. Я всегда понимал эту неправду, я всегда не любил буржуазный мир. Это, может быть, сильнее всего было выражено в моей книге «Смысл творчества».

    После переезда в Западную Европу я в эмоциональной подпочве вернулся к социальным взглядам моей молодости, но на новых духовных основаниях. И произошло это вследствие двойной душевной реакции — реакции против окружающего буржуазно-капиталистического мира и реакции против настроений русской эмиграции.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,613
    Location:
    Russia
    В молодости был марксистом. Потом повзрослел, поумнел и стал идеи маркса фильтровать и смешивать с идеями гуманизма.
     
    falcon and Siddha like this.